Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Россия завершила поставку С-300 в Сирию

    | 3 октября 2018 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 519 | автор: MGM



    1. МО РФ сообщило, что поставка комплектов С-300 для Сирии завершена. Всего передано 49 единиц техники, включая 4 пусковые установки С-300. Ранее отмечалось, что при необходимости, количество установок будет увеличено до 8-12 штук с сопутствующей техникой.
    2. Обучение сирийского персонала и полная интеграция в существующую систему ПВО продлится до 20 октября. На Хмеймим продолжают прибывать военно-транспортные самолеты, что говорит о том, что поставки техники, помимо С-300, продолжаются.
    3. Иран подписал с Сирией соглашение о строительстве электростанции мощностью 540 мегаватт в Латакии. Стоимость проекта 460 млн. Реализовываться проект будет фактически под боком у российского военного контингента в Хмеймиме и Тартусе. Как не трудно догадаться, никуда из Сирии Иран уходить не собирается.
    4. Министр иностранных дел Сирии заявил, что Дамаск считает, что Эрдоган сможет выполнить свои обязательства по Сочинской сделке. Сирия ждет, когда турки выдавят боевиков из демилитаризованной зоны и там начнут патрулирование турецкие и российские военные.
    5. В 2019 году в Сирии начнутся полевые испытания нового электромагнитного оружия, которое будет поставляться в Латакию. После испытаний в Сирии, должен быть решен о постановке на вооружение в 2020 году.

    Плюс фрагмент из материала "Атлантического совета" посвященный итогам 3х лет российского участия в Сирийской войне.

    По мере того как режим занимал города и территорию с помощью военной поддержки со стороны России и Ирана в начале 2016 года Путин заявил, что военные достигли своих целей и призвал к частичному выводу войск. Но это первоначальное объявление о выводе оказалось риторикой. На практике осуществлялась запланированная ротация самолетов и оружия для обслуживания, а не их вывод. Год спустя аналогичный ход был сделан в декабре 2017 года, и снова после этого Путин заявил, что военные останутся до тех пор, пока это необходимо. На сегодняшний день, в общей сложности 63,012 российских военнослужащих «получил боевой опыт» в Сирии, в том числе 25,738 офицеров и 434 генералов, а также 4,349 специалистов по артиллерийскому и ракетному вооружению. Россия использовала свое военное вмешательство в Сирию как «способ продемонстрировать свое оружие для экспортных продаж», особенно их истребители СУ-34 и крылатые ракеты. Более 200 новых видов оружия, разработанных русскими учеными, были использованы в Сирии к февралю 2018 года, как заявил бывший российский командующий, а ныне депутат Владимир Шаманов в парламенте.

    Россия - давний союзник сирийского режима, дружба с которым относится еще к холодной войне. Явная приверженность Москвы поддержке Дамаска проявлялась с самого начала конфликта. Россия постоянно накладывала вето и блокировала резолюции Совета Безопасности ООН о введении санкций и других карательных мер против режима Асада. Москва считает возможное свержение сирийского режима как серьезную угрозу своим региональным интересам. Устранение режима может ослабить российское влияние в регионе, одновременно усиливая позицию Соединенных Штатов и их союзников. Поражение Асада было бы неприятным исходом для России.

    Последняя сделка между Москвой и Анкарой по созданию демилитаризованной зоны в провинции Идлиб приостановила, по крайней мере временно, возможное наступление. Она еще раз продемонстрировал ключевую роль России в этом конфликте, давая понять, что любые действия Соединенных Штатов должны учитывать интересы России, чтобы достичь жизнеспособного решения. Военное вмешательство позволило России стать ключевым действующим лицом в конфликте и в постконфликтной реконструкции. Это продемонстрировало принципиально новый военно-политический потенциал России на международной арене.


    PS. На заглавной схеме маршруты полетов израильских самолетов с использованием воздушного пространства Ливана для нанесения ударов по Сирии.
    1. Маршрут для ударов по Дамаску.
    2. Маршрут для ударов по Хаме и Хомсу.
    3. Маршрут для ударов по побережью Сирии.
    4. Разведывательный маршурт для наблюдения за сирийским побережьем и российскими военными базами.
    5. Разведывательный маршрут для наблюдение за Западной Сирией.




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/4496053.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru