Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Багровый туман - Пленники аномальных зон

    | 8 декабря 2018 | День необычных историй | | Просмотров: 581 | автор: MGM

    Багровый туман - Пленники аномальных зон

     

    По статистическим данным, ежегодно на Земле пропадает бесследно около двух миллионов человек. Подавляющее большинство таких исчезновений объясняется вполне естественными причинами: убийства, несчастные случаи, стихийные бедствия... Иногда люди «исчезают» и по собственному желанию. Но часть происшествии в обычные рамки не укладывается.

     

    1930 год, поселок эскимосов Ангикуни (Северная Канада). Бесследно пропали все жители. В пустых жилищах остались одежда, еда над остывшими очагами и даже винтовки, без которых, как известно, ни один эскимос никогда не выйдет из дома. Охотник Джо Лейбел, обнаруживший первым, что деревня обезлюдела, сообщал также, что опустели даже могилы на деревенском кладбище. Мертвецы исчезли вместе с живыми...

    1947 год. Внезапно потерял управление и разбился американский военный самолет, на борту которого находилось 32 человека. Напрасно спасатели спешили на место аварии, чтобы оказать помощь пострадавшим. Среди обломков самолета не оказалось ни живых, ни погибших. Не было ни крови, ни других следов, подтвердивших бы, что во время аварии на борту самолета находился хоть один человек. Делом заинтересовались спецслужбы. Но и их поиски закончились ничем...

    К этому списку можно добавить корабли, таинственным образом «потерявшие» свои экипажи в открытом море. Вспомните, например, знаменитую историю с судном «Мария Цслеста», которое обнаружили у Азорских островов. Исчезнувшие люди не взяли с собой ничего — ни вещей, ни денег...

    А загадочных единичных исчезновений и вовсе не счесть. Все они во многом похожи на происшествие, описанное газетой «Дейли кроникл» еще век назад.

    30 июля 1889 года мистер Макмиллиан, член семьи владельцев знаменитого издательства «Макмиллиан», поднялся на гору и помахал рукой своим друзьям, после чего исчез. Несмотря на тщательные поиски и назначенную награду, найти его так и не удалось...

    Приведу пример из архива комиссии «Феномен». Пару лет назад к нам обратились работники одной из московских фирм: С. Камеев — генеральный директор, Б. Ивашенко — коммерческий директор и О. Каратьян — работник той же фирмы. Разговор начал «генеральный»:

    «Читал ваши статьи о хрональных феноменах. И еще я слышал, что эксперименты ученых показывают возможность изменения течения времени и даже перехода в другое пространство с помощью электромагнитных полей. Я верю, что это реально. Да и как иначе можно объяснить то, чему мы были свидетелями?» История, рассказанная С. Камеевым и его товарищами, оказалась действительно необычной.

    Мы встретились на месте происшествия (у Останкинской телебашни) для «следственного эксперимента».

    «Мы стояли здесь, — Сергей Иванович Камеев провел носком ботинка черту. — Олег Каратьян шел к нам. Было ветрено, площадь покрывали пятна непросохших луж. Олег перебирался через одну из них, смешно, по-журавлиному, задирая ноги.

    Тут все и началось. Воздух басовито загудел — негромко, но так, что ушам стало больно. Я поднял глаза и увидел, что вокруг телебашни распространяется красноватое свечение. Потом вдруг ее «изображение» смазалось, мигнуло, и башня «проявилась» уже намного ближе. Тут Ивашенко закричал: «Олег! Олег!» - я посмотрел туда, где был Каратьян, и обнаружил, что Олег, который был всего шагах в двадцати от меня, исчез. Не было и лужи, через которую он перебирался. Участок площади перед нами был совершенно сухим.

    Я хотел броситься вперед, туда, где должен был быть наш товарищ, но ноги словно приросли к земле. Не знаю, сколько мы простояли — может, минуту, а может и все десять. Площадь была абсолютно пустынной. Ни одного человека вокруг, ни одного места, куда можно было бы спрятаться. И на сердце закипал какой-то черный ужас. Наш друг сгинул так внезапно, словно его стерли резинкой с листа бумаги.

    Потом гудение усилилось, поверхность площади стала как-то неуловимо растягиваться, и... мы снова увидели Олега. Лужа, через которую он перебирался, тоже вернулась на место...»

    По словам самого Каратьяна, он ничего особенного не почувствовал, даже не заметил, что «исчезал». Когда же друзья решили сверить часы, чтобы узнать, сколько Олег отсутствовал, оказалось, что его «командирские» остановились.

    Камеев уверен, что Олег провалился в «складку пространства», образовавшуюся из-за работы генераторов на телебашне, и вернулся только чудом. А красноватая дымка, что мерцала в воздухе, — проявившееся хрональное (временное) поле. Что ж, не он первый выдвигает такое предположение.

    Существует немало версий, призванных объяснить подобные происшествия. Среди них и гипотеза, которой придерживается С. Камеев. Она состоит в том, что на земле существуют (или периодически возникают) аномальные зоны, представляющие собой «ворота» в иные пространственные и хрональные измерения.

    Любопытно то, что в собранном нами архиве с рассказами о таких зонах часто упоминается либо красное свечение, либо багровый, либо просто «странный» туман...

    Вспомним сказки и старинные легенды о людях, попадавших на поляны, где феи устраивают свои праздники. Протанцевав ночь напролет, они возвращались домой и узнавали, что за это время прошли годы!

    Во многих из этих легенд тоже упоминается странный туман...

    Пусть большинство историй с загадочными исчезновениями — добросовестное заблуждение или просто розыгрыш. Но ведь версию о «параллельных мирах» поддерживают не только случаи «исчезновений», но и факты не менее загадочных «появлений».

    В журналах начала XX века можно найти сообщение, что в Париже полиция задержала человека, потерявшего память. В кармане у него нашли карту планеты — но это была не наша Земля!

    Еще один «пришелец из параллельных миров» объявился в 19М году в Японии. В одной из гостиниц был задержан подозрительный иностранец. В принципе его паспоцт был в полном порядке, за одним исключением: его выдали в стране Туаред, которая не значится ни на одной карте. Возмущенный недоверием, иностранец дал для журналистов пресс-конференцию, где сообщил, что страна Туаред протянулась от Мавритании до Судана. В итоге иностранец попал в японский сумасшедший дом. Но тайна паспорта, выданного неведомой страной, так и не была разгадана...

    Любопытная информация пришла к нам от народного целителя В. Лумаря. В Киеве жила баба Тамара, готовившая отвар, за одну кружку которого киевские мужики, пострадавшие от чернобыльских выбросов, готовы были платить любые деньги. Но киевская «ведьма» раздавала настойку даром. И если верить слухам о «чудодейственном квасе» бабы Тамары, он буквально возрождал мужчин, страдавших от импотенции.

    «К сожалению, бабы Тамары больше нет, — рассказывает специалист по нетрадиционной медицине В. Лумарь. — Вместе с ней исчез и секрет ее необыкновенной настойки...

    Но есть еще одна, пожалуй, самая волнующая из всех тайн, с которой мне лично приходилось сталкиваться. Два года назад, посетив бабу Тамару, я попросил ее раскрыть рецепт целебного напитка. Она охотно показала «огонь-траву», на которой готовила свой квас...

    И это был первый удар для меня. Я ведь тоже травник, неплохо разбираюсь в целебных растениях, но такой травы никогда нс видел. Мало того, если верить учебникам, ее и не должно быть в нашем веке, потому что она росла на Земле только во времена динозавров.

    «Где же ты берешь ее? — спросил я бабу Тамару. - Покажи!»

    И старушка отвела меня в один из городских парков Киева, где на «заветной полянке», по ее словам, круглый год (даже зимой!) цветет «огонь-трава».

    Там меня поджидал второй удар. Полянка была совсем небольшой. Я всю ее облазил на коленках, но так и не нашел заветной травки. А оглянувшись, заметил, что баба Тамара исчезла. И тут же вновь услышал ее голос у себя за спиной. В руках у нее был пучок свежссорванной травы. Той самой...

    Я потом вновь и вновь возвращался на ту поляну. Исходил все ее окрестности. Но так и нс нашел места, где росла «огонь-трава».

    Мысли по этому поводу посещали меня разные. Возможно, баба Тамара была не столь простой, какой казалась на первый взгляд, и просто пошутила надо мной, не захотев открыть «месторождение» целебного растения.

    Не могу не поделиться и самой безумной догадкой, которая пришла мне в голову бессонной ночью, когда я размышлял о загадке бабы Тамары. А что, если эта трава действительно растет только в далеком прошлом, и баба Тамара каким-то образом может проникать в него через дверь, которой служит «заветная полянка», известная лишь ей одной. Ведь пишут же сегодня о том, что некоторые люди способны перемещаться во времени!»

    Действительно, об этом сейчас много пишут. Вот один из примеров.

    Сенсационным назвали западные газетчики рассказ троих рыбаков, которые долгое время считались погибшими во время шторма в районе Бермудского треугольника. Карлос Тиральдо, Хосе Торрес и Цицерон Мойя рассказали странную историю, объясняющую их таинственное исчезновение.

    Во время шторма судно, на котором они плыли, было повреждено и стало тонуть. (Это происходило в 65 милях на запад от Багамских островов.) Рыбаки были подобраны странным кораблем. Его экипаж одевался на старинный манер и говорил на древнем английском языке. Некоторые матросы были так прозрачны, что сквозь них можно было рассмотреть окружающие предметы... Один из спасшихся рыбаков был искалечен. Корабельный врач смазал его раны какойто жидкостью, после чего не осталось даже шрамов...

    О существовании хрональных провалов заставляет задуматься и детективная история, хранящаяся в архивах города Марселя. В 1951 году молодая бельгийка Бернадетта Лорель проводила там свой отпуск. Однажды она забрела в маленький парк с большими многовековыми деревьями и присела на скамейку отдохнуть. Внезапно она заметила маленькую церковь, хотя могла поклясться, что еще четверть часа назад ее здесь не было.

    Удивленная собственной рассеянностью, девушка направилась прямо к церкви, пересекла аллею, переступила через бордюр... и оказалась на небольшом кладбище.

    Контраст был ошеломляющим: только что вокруг были посыпанные песком дорожки парка, подстриженные газоны, аккуратный бордюр, и вдруг — покосившиеся кресты, заросли сорняков. Посреди кладбища стояла небольшая церковь, из открытых дверей которой доносились заупокойные молитвы на латыни. Испуганная девушка хотела повернуть обратно. В этот момент из дверей появилась похоронная процессия. Четыре человека, одетых в рубахи из грубого полотна и какие-то мешковатые штаны, несли гроб, за которым шла молодая плачущая женщина с несколькими ребятишками. Все были одеты в какие-то жалкие рубища, которых она нигде и никогда раньше не видела.

    Охваченная страхом, Бернадетта бросилась бежать обратно. Через пару минут, придя в себя, она огляделась — ни церкви, ни заброшенного кладбища!

    На следующий день она обратилась в городской архив. Выяснилось, что перед французской революцией именно в этом месте хоронили бедняков. Позднее кладбище было заброшено, а в конце прошлого века здесь разбили парк.

    Бернадетта рассказала обо всем журналистам. На статью обратил внимание профессор Бержье, ученик Камилла Фламмариона, посвятившего долгие годы исследованиям различных таинственных событий. Бержье написал ассистенту кафедры неврологии и психиатрии Марсельского университета Полю Дешану и попросил того провести самостоятельное расследование.

    «Эксперименты» на месте ничего не дали, открыть «дверь» в XVIII век больше не удалось.

    Дешан решил продолжить исследования в ином направлении. Он рассуждал так: если «окно в прошлое» открывалось периодически, то весьма возможно проникновение в наше время людей оттуда... Исследователь продолжил поиски в психиатрической лечебнице. И сразу натолкнулся на необычный случай...

    Некий Жак Травес был арестован за кражу хлеба. На вид ему было 40—50 лет, физически развит хорошо, но с явными признаками истощения. Он уверял, что родился в 1741 году в пригородном поселке, рано остался без родителей, работал в порту грузчиком, был женат, но детей не имел. Однажды он выпил с приятелем и вдруг очутился «на том свете».,.

    В беседах с Дешаном Жак обстоятельно описывал реалии жизни в XVIII веке.

    Архивы и церковные книги того времени серьезно пострадали во время французской революции, поэтому не удалось найти сведений о рождении Травеса и еще пяти пациентов психбольницы, уверявших, что они попали в наше время из прошлого.

    Записи датировались промежутком времени с 1765 по 1790 год. События вышли из-под контроля, и медицинскому департаменту пришлось включиться в расследование. Оказалось, что у всех четырех оставшихся пациентов отсутствуют следы оспенной вакцинации. Иммунитет к туберкулезу и еще к нескольким инфекциям практически отсутствовал.

    Эти данные по приказу министра здравоохранения были засекречены. Дешана предупредили: если он не перестанет «возбуждать общественность безответственными заявлениями», то будет предан суду, а также лишен врачебного диплома!

    Исследования были прекращены. «Пришельцы из прошлого», переведенные в другой дом для умалишенных (с более строгим режимом), вскоре скончались от туберкулеза!..

    Однако на этом история не заканчивается. Два любопытных студента из Лиона, приехавшие через два месяца в Марсель, вновь обнаружили «ворота времени». Однажды утром они двинулись от места, где сидела Бернадетта (скамейку уже убрали). Один из них пошел через аллею, сделал несколько шагов... и исчез.

    Другой бросился было вслед, но в последний момент сумел удержаться. Подождав до сумерек, он обратился в полицию. Его выслушали, но после телефонного звонка «наверх» отказались принять заявление и предложили немедленно уехать из города...

    Дотошные парапсихологи добрались до полицейских архивов Марселя. Их интересовали случаи необъяснимых исчезновений людей, в частности в районе сквера, где Бернадетта пережила свое приключение. За пять лет, предшествующих «случаю Лорель», здесь бесследно исчезло 28 человек, а после этого еще трое, включая студента. Это в три раза превысило аналогичные данные по другим районам города...

    Но вернемся к происшествию у Останкинской телебашни. По нашей просьбе была проведена биолокационная съемка площади, где произошел загадочный случай. Зафиксирована геопатогенная зона как раз в том месте, где «исчез» Олег Каратьян. А вот приборные измерения нс зарегистрировали никаких полей.

    Впрочем, так и должно было быть. Подножие башни находится в своеобразной «электромагнитной тени», и излучение телепередатчиков туда не попадает. Следовательно, версия, что «сморщивание» пространства вызвано мощными электромагнитными полями, не проходит. Тогда что же это было? Может быть, существуют другие причины «сморщивания»? Да и было ли все это?..

    В этой истории есть еще немало загадочного. Например, красное свечение, возникавшее вокруг телебашни. Мы нашли еще нескольких очевидцев, наблюдавших его в тот день.

    Окончательные выводы делать рано. Пока ясно одно — исследования аномальных зон должны вестись на более серьезном уровне, чем ведутся сегодня.

    При этом ученым стоит помнить многочисленные легенды о жертвах «багрового тумана». Возможно, это предохранит от поспешных решений и рискованных шагов всех нынешних и будущих исследователей аномальных зон, которые преподносят людям загадки, не всегда безопасные для их жизни и здоровья...

    Ирина Царева



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://fito-news.ru

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru