Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Год 2053: жизнь до 100 лет, инопланетяне и разговоры с рыбами

    | 9 марта 2019 | День необычных историй | | Просмотров: 448 | автор: MGM

    Пятьдесят лет назад ученые предсказывали, что малоизвестные генетические исследования в свое время разовьются в самую продуктивную сферу научных исследований, но они сомневались, что ближайшим поколениям людей удастся совершить посадку на Луне.
    Сегодня они прогнозируют, каким будет мир через каких-то 40 лет, когда люди с параличом рук и ног смогут после лечения участвовать в марафонах.
    Компьютеры смогут совершать действия на основе интуиции, будут обнаружены инопланетные формы жизни среди нас и каждый, кто недоволен своим телом, сможет прийти к врачу и заменить детали.
    Этот прогноз, опубликованный на страницах New Scientist, подготовили более 40 ведущих ученых. Только время покажет, окажутся ли они более прозорливыми, чем сэр Гарольд Спенсер Джонс из Королевского астрономического общества, который после запуска первого спутника в 1957 году сказал: "Я придерживаюсь мнения, что целые поколения пройдут, прежде чем человек сможет высадиться на Луне, и что даже если он высадится, мало надежд, что ему удастся вернуться".
    А вот профессор Роберт Синшаймер попал в точку, когда в 1957 году предсказал огромный потенциал генетических исследований, которые "в настоящее время представляют собой довольно абстрактную идею".
    Если поколение нынешних ученых не ошибается, то через 50 лет появятся устройства для распознавания и интерпретации эмоций животных - от обезьян до рыб. Профессор Дэниэл Поли из университета Британской Колумбии говорит: "Я думаю, что самым важным прорывом будет устройство для распознавания, расшифровки и передачи эмоций и неоформившихся "мыслей" животных в такой форме, чтобы они могли трансформироваться в аналогичные эмоции и мысли в мозгу человека. Это в первую очередь коснулось бы приматов, затем млекопитающих в целом, затем других позвоночных, включая рыб. Это, разумеется, вызвало бы повсеместный отказ от поедания любого мяса, и мы все стали бы вегетарианцами".
    По мнению профессора Фри-мена Дайсона из Института развития исследований в Принстоне, Нью-Джерси обнаружение инопланетной жизни станет самым большим прорывом. "Важнейшим в следующие 40 лет станет обнаружение внеземной жизни. Сейчас мы только начинаем разрабатывать инструментарий, который может сделать наши исследования эффективными и далеко идущими, в частности устройства для оптического и радиообнаружения и обработки информации.
    Инопланетян могут найти даже на Земле, говорит доктор Крис Маккей из отдела космических наук NASA в Калифорнии. "В грядущие годы мы найдем свидетельства внеземной жизни в замороженном состоянии в области древней марсианской вечной мерзлоты - возможно, они будут мертвы, но в биохимическом отношении невредимы. Мы можем найти их даже на поверхности Европы. Более того, есть такая вероятность, что мы найдем инопланетные формы жизни здесь, на Земле", - уверяет он.
    Профессор Пол Дэвис из Аризонского государственного университета тоже утверждает, что инопланетяне могли жить на Земле миллионы лет. "Большинство живых организмов - это микробы, а по микробу так сразу не определишь, "наша" это форма жизни или инопланетная. Если они появятся здесь, их можно будет быстро идентифицировать. И открытие, что не вся жизнь на Земле имеет одинаковое происхождение, в конечном итоге доказало бы, что мы не одиноки во Вселенной".
    В медицине станет возможным производить неограниченное количество органов для пересадки. Их будут выращивать у животных, таких, как свиньи, но изготавливаться они будут на основе клеток человека, говорит профессор Брюс Лан из университета Чикаго. Пойдя еще на один шаг дальше, профессор Эллен Хебер-Катц из Института Вистар в Филадельфии предсказывает, что восстановление тела будет в качестве обычной практики осуществляться с помощью регенеративных таблеток. Сначала будет разработана методика выращивания потерянных пальцев ног и рук, а за полвека технологии продвинутся так далеко, что можно будет восстанавливать конечности и позвоночник.
    Продолжительность жизни увеличится, прогнозирует профессор Ричард Миллер из университета Мичигана. "У лабораторных млекопитающих сейчас легко можно увеличить продолжительность жизни на 40%, - говорит он. - Применение таких же защитных систем для людей должно к 2056 году создать первое поколение столетних людей, которые будут так же полны сил и энергии, как нынешние шестидесятилетние".
    Один из ученых прогнозирует, что мы раскроем тайны происхождения Вселенной. "Самым большим прорывом в космологии в следующие 50 лет станет то, что мы наконец поймем все о Большом взрыве", - говорит доктор Шон Кэрролл из Калифорнийского института технологии.
    Подытожим же, что предсказывает наука.
    Роботы-помощники: хотя двухлетние дети могут идентифицировать и классифицировать объекты, роботы не могут делать это с достаточной надежностью. Кроме того, необходимо найти способ позволить компьютерам эволюционировать, так чтобы они не были привязаны к постоянному вводу и выводу информации, а могли самостоятельно реагировать на внешний мир.
    Они где-то рядом: несколько ученых предсказывают открытие внеземной жизни и заселение колонии на Марсе. Это станет страховкой от катастроф на Земле.
    Текущий ремонт: в следующие 40 лет, согласно прогнозам ученых, могут появиться таблетки, помогающие восстановить серьезно поврежденный позвоночник, вызывающие регенерацию органов и восстановление ампутированных частей тела. Универсальная донорская клетка будет попадать в организм и перемещаться к месту повреждения, где восстановление тканей будет происходить без отторжений. Кроме того, можно будет выращивать неограниченное количество органов для пересадки.
    Еще мы найдем доказательства темной энергии, феномена, не объяснимого с позиций современной физики, хотя предположительно связанного с происхождением Вселенной.
    Сможем предотвращать старость за счет понимания того, как клетки долгожителей - среди людей, китов, летучих мышей - сопротивляются повреждениям. Это поможет нам изобрести лекарство от старости, которое увеличит продолжительность жизни людей на 40%.
    Общаться с животными за счет распознавания и передачи их "мыслей" в форме, аналогичной человеческим мыслям и эмоциям, сначала среди приматов, потом среди всех позвоночных.
    Поймем принцип Большого взрыва, создадим универсальную теорию всего, выживем в глобальной катастрофе и позволим снова произойти естественной эволюции, найдем неисчерпаемую форму экологически чистой энергии.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=2940

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru