Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Что мы знаем о цивилизации древних атлантов

    | 13 апреля 2019 | День необычных историй | | Просмотров: 821 | автор: MGM

    Stitched Panorama

    Писатели-фантасты и кинематографисты ни единожды показали, насколько разнообразной может быть жизнь вне нашей планеты. Они подтолкнули человечество к потере умения восхищаться разным биологическим видам и древним цивилизациям на Земле. С их подачи люди стали легкомысленно относиться к огромным летоисчислениям продолжительностью в миллиарды лет. В связи с этим сегодня для человека важно чётко понимать грани космической фантастики и реальной истории своего земного дома.

    Земля существует бесконечные миллиарды лет и её облик, возможно, полностью изменился за это время. Если бы нам представился случай попасть в прошлое и посмотреть – мы её не узнали бы.

    Платон о тайнах Атлантиды

    Исходя из высказываний философа древней Греции Платона, 15 000 лет назад в Атлантическом океане располагалась Атлантида. В своих рассказах он только немного упомянул о местонахождении материка, но точно описал жизнь и культуру цивилизации атлантов. По его словам, города Атлантиды поражали воображение своим величием. Также он описал, насколько высокий технический уровень развития существовал у атлантов.

    Однако сам Платон не видел всего этого. Ему рассказал его дядя Солон, который был в Египте и услышал об атлантах от жрецов богини небосвода Нейт. Солону указали даже на надписи в храмах, которые являются реальным свидетельством существования континента. Солон сделал вывод: атланты знали о гибели континента, поэтому сделали всё, дабы сберечь человеческий генофонд и его великие тайны.

    Со слов Платона, материк Атлантида погрузился под воду за несколько часов. Как мог такой огромный кусок суши утонуть за такое короткое время? Ведь ни один природный катаклизм не произведёт подобного разрушения. Поэтому учёные выдвигают две версии: либо континент уходил в воды океана дольше, чем об этом говорят, либо гибель цивилизации атлантов пришла из космоса.

    Версии учёных

    Чтобы найти затопленный материк, учёные исследовали всю Землю. Имеются сведения, способные заставить человечество по-другому взглянуть на свою историю.

    Специалисты считают, что самым вероятным местонахождением континента является Эгейское море. Атланты были тесно связаны с минойской цивилизацией, существовавшей задолго до н. э. Однако произошло сильное извержение на острове Санторин и Атлантида погрузилась в море. Согласно геологическим исследованиям, данная теория косвенно подтверждается. Так, в данном районе под водой действительно были замечены многометровые отложения вулканического пепла. Однако есть ли под ними останки атлантов – наука сказать не может.

    Ещё одним местом, где стоит искать Атлантиду, учёные называют современную Антарктиду. Древние карты Земли делают эту версию не такой уж фантастической. Так, в начале 1665 года немецкий иезуит Атанасиус Кирхер представил копию египетской карты, где Антарктида изображалась безо льда. А при помощи новейшего оборудования были получены данные, по которым видно полное сходство очертаний египетской карты с современной. Есть ещё подобные карты Антарктиды, которые сейчас находятся в разных музеях мира.

    Древние шумеры, жившие на территории Месопотамии, контактировали с цивилизацией, обитающей на планете Нибиру. Дагоны – племя Центральной Африки, практически 6 тысяч лет хранят свидетельства контактов с представителями планеты Сириус. Однако самой интересной и загадочной древней цивилизацией для учёных всего мира считаются атланты. Они, кроме высокого уровня науки и техники, обладали телепатическими и экстрасенсорными способностями. Возможно, именно атланты и были предками человека.

    Кем были атланты?

    Морской исследователь Эдвард Кейс немного приоткрыл завесу этой тайны. Учёный в 1930 году нашёл следы погибшего континента между Мексиканским заливом и Средиземным морем. Следы атлантов также были обнаружены в Америке, Марокко, Британском Гондурасе и Пиренеях. На границе Бермудских островов и Пуэрто-Рико (Саргассовое море) якобы находится самая большая часть Атлантиды. По мнению Кейси, современной человеческой цивилизации очень трудно представить, насколько атланты опережали нас во всех областях. Да и рост этих людей был намного выше нашего. Со слов Кейси, их развитие проходило совсем не так, как наше. Атланты имели способность свободно передвигаться по земле, не обращая внимания на силу притяжения. Общение у них происходило телепатически, а силой мысли атланты могли перемещать предметы весом в несколько десятков тонн.

    Материальные следы способно уничтожить только время. Но цивилизация атлантов оставила после себя в памяти всех народностей большой объём информации, которая передавалась из поколения в поколение. Так, у Платона не было никаких доказательств существования атлантов, кроме рассказа дяди, но даже современные учёные ему поверили. Видимо, на подсознательном уровне они чувствовали, что в этой истории есть правда. Поэтому в ХХI веке продолжаются поиски этой удивительной цивилизации.

    Интерес к этой стране подогревается желанием учёных получить ответы на многочисленные вопросы: кем были атланты и откуда появились? Что погубило их цивилизацию? Случайная ли это была гибель? Однако специалисты научного мира прекрасно понимают, что если Атлантида будет найдена, то официальная история развития человеческой цивилизации растает, как туманная дымка при солнечном свете. На сегодняшний день есть достаточно фактов, говорящих о достоверности рассказов Платона.

    Мифы и легенды

    Народы мира на пяти континентах Земли в мифах и легендах упоминают о великанах, которые когда-то были господствующей расой.

    В Египте считают, что их первая династия появилась от гигантов, приплывших к ним по морю и научивших медицине, а также искусству строительства.

    Греческая мифология упоминает великанов, родившихся из крови Урана. Одним из них был прославленный Антей, которого убил Геракл. А титан Прометей научил греков пользоваться огнём.

    Древнеримский писатель-эрудит Плиний старший в своих авторских сочинениях рассказывает, что во время сильного землетрясения обрушился большой холм, который оголил скелет великана в 20 метров. Греческий писатель Филострат, который впоследствии стал жить в Риме, рассказал о своей находке на территории Эфиопии. Он нашёл странное захоронение, где находился скелет человека, рост которого составлял 15 метров.

    Испанский географ и историк ХVI века Сьеса де Леон рассказывает легенду о нападении великанов. Они приплыли на кораблях и за ночь сумели построить храм Тиуанако, который сегодня является археологическим комплексом.

    В древнеиндийском эпосе на санскрите есть история о титанах, выступивших против Рамы. Хануман — один из великанов, стал защитником людей.

    В истории тольтеков есть легенды о больших людях, исчезнувших с лица Земли после сильных землетрясений.

    Бездна времени разделяет человеческую цивилизацию с когда-то жившими атлантами. Они были намного выше нас во всех отношениях. Но их следы духовных знаний навечно запечатлены на Земле. Сегодня есть свидетельства только малой части существования атлантов, и все они опираются на отрывки фактов, которые до конца не изучены. Отрывочные сведения геологов, палеонтологов и археологов не могут сложиться до конца в полную картину, решающую вопрос об Атлантиде. Где она была и куда делась? Есть ли связь между прошлым и будущим? Возможно, всё происходит по Законам Космоса? Сможем ли мы найти исчезнувшую Атлантиду или это утраченные навсегда ценные знания?

    Находки археологов

    Атлантида может быть найдена! Этому есть подтверждение – археологические находки останков исполинов по всему миру. Так, в середине 2008 года в Грузии возле города Боржоми археологи нашли останки великана, рост которого составлял более 3-х метров.

    А антропологи Австралии нашли человеческий зуб в высоту 67 мм, а в ширину 42 мм. Такой зуб мог быть у человека с ростом более 7 метров и весом 350 килограммов.

    На территории Турции палеонтологи откопали много окаменелых останков человека. Например, кость ноги длиной 1 метр 20 сантиметров.

    Китайские археологи обнаружили большое количество фрагментов челюстей людей. Их рост мог составлять более 3,5 метров.

    Во многих легендах острова Пасхи говорится о великанах, воздвигших статуи высотой 20 метров и весом 50 тонн. Расу, которая поставила эти изваяния, называли «мастера, упавшие с неба».

    По версии многих учёных Великого Сфинкса, статуи Бамьяна и пирамиды Египта создали именно атланты. Их цивилизация считается самой высокоразвитой, когда-либо существовавшей. Они поднимались в воздух на загадочных летательных аппаратах, могли опуститься на большую глубину и даже летать на другие планеты. Согласно сведениям индуистских гуру, эти конструкции поднимались в воздух силой мысли. Однако цивилизация атлантов погибла во времена Всемирного Потопа. Почему? Какие причины её гибели?

    Русская писательница и религиозный философ Елена Ивановна Рерих в своей книге «Агни-Йога» сделала вывод, что время существования человеческой цивилизации подходит к концу. Наша современная жизнь соответствует последним дням атлантов. Сегодня происходит полное духовное одичание, предательства, войны, голод, разруха, смерть. Наука оскверняется и становится предметом раздоров и спекуляций. Разрушается духовное наследие, пустеют храмы. Везде присутствует алчность, эгоизм и жестокость. Рушится равновесие сил между Космосом и Землёй. Это и создаст катастрофу, которая погубит нашу цивилизацию, как в своё время погубила Атлантиду.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://tainy.net

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru