Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему падают НЛО

    | 11 июня 2016 | День необычных историй | | Просмотров: 873 | автор: MGM

    Первый случай обнаружения обломков НЛО недалеко от Архангельска зафиксирован в 1947 году. Но впервые о нем стало известно только в 2004 году. Тогда в еженедельнике «НЛО» были опубликованы отрывки из дневника лейтенанта советской разведки Сергея Узелетова.

    Небесная улитка

    «Прибыв с Михеевым и Сваровым на затопленную паводком огромную поляну, оцепленную офицерами и окруженную тягачами с подъемными установками, мы увидели зарывшуюся вертикально в грунт белесую улитку из металла, огромную и всю какую-то пупырчатую, — писал Узелетов. — Мы со Сваровым сквозь трещину в корпусе проникли внутрь. В аппарате (или уж не знаю, как это назвать) — полумрак. Толщину стенки замерили — всего пять миллиметров. Проводов — вообще никаких, зато от приборов на стенке тесно. Впечатление такое, что часть их исправна, так как всякое касание стенок вызывает цветные красивые всполохи цифровых индикаторов. Сами стенки эластичные, мягкие…

    Офицеры демонтировали одну из опор аппарата, похожую на просверленный во всех направлениях шар. На тягач погрузить не успели: опора рассыпалась на бусины, похожие на оловянные. Представитель нашего главка сказал, что, если продолжим эксперименты, угробим все, что свалилось с неба».

    Пилотов в потерпевшем крушение аппарате не обнаружили.

    Что нашли грибники

    Кавказ стал одним из тех мест, где летающим тарелкам особенно не везет. 6 марта 1983 года службы ПВО засекли над Кавказскими горами низколетящий объект. Возле Владикавказа он совершал странные маневры. С земли была запущена ракета. НЛО, теряя высоту, стал планировать к земле и вдруг исчез с экрана радара.

    Нашелся он спустя два месяца. Местные жители, муж и жена, собирая грибы в районе Столовых гор, наткнулись в лесу на странный предмет семиметровой высоты и такого же диаметра. Прозрачная верхняя часть его имела куполообразную форму, нижняя была из блестящего металла. Стоял аппарат на четырех телескопических ногах. На днище располагались шесть больших двигателей, напоминавших реактивные, и шестнадцать маленьких, объединенных в четыре группы. Муж поднялся по трапу к люку аппарата и заглянул внутрь. В кабине он увидел большое кресло пилота, в два раза больше, чем обычное. Оно явно предназначалось для трехметрового гиганта.

    Новость о странной находке быстро дошла до военных. Территорию вокруг объекта оцепили. Через два дня аппарат был перевезен на местную военную базу, а затем в подземный военный комплекс, расположенный возле подмосковного города Мытищи. По данным Валерия Уварова, члена Комиссии по НЛО, в объекте были обнаружены два антигравитационных двигателя для стационарного полета и реактивные двигатели: они способствовали лучшему маневрированию в горной местности. Несмотря на повреждения, бортовые механизмы смогли благополучно осуществить посадку в сложных горных условиях и опустить трапы, по которым пилот, скорее всего, покинул летательный аппарат.

    Вероятно, попадание ракеты в НЛО все-таки нанесло серьезное повреждение двигателю и, похоже, уничтожило его защитную оболочку. По словам Уварова, оба грибника, обнаружившие аппарат, и несколько военных, принимавшие участие в его транспортировке, через несколько лет умерли от рака.

    На высоте «611»

    29 января 1986 года около 20.00 десятки жителей города Дальнегорск наблюдали шарообразный объект, летевший со скоростью около 15 метров в секунду параллельно земле. Объект светился ярким красноватым цветом. Он упал на Известковую гору, расположенную в черте города, на высоте 611 метров, беззвучно взорвался и горел в течение часа.

    3 февраля в Дальнегорск прибыла экспедиция дальневосточного отделения Исследовательского комитета по аномальным воздушным явлениям при Академии наук во главе с Валерием Двужильным и начала изучение места катастрофы. Ученые нашли множество обломков, включая шарики из неизвестного металла. На месте крушения остались следы воздействия высоких температур на горные породы. Геофизические приборы установили появление странных магнитных аномалий. Исследования металлических шариков показали, что они имеют очень сложный состав, включающий железо, марганец, никель, молибден, диоксид кремния, кобальт, хром.

    Самой же загадочной находкой уфологов стала тонкая «сетка», состоявшая из металлических нитей. В состав металла входили атомы цинка, серебра, золота, кремния, натрия, калия, кобальта, никеля, иттрия и некоторых других элементов. «Сетка» была кислотоустойчивой.

    С момента катастрофы прошло уже много времени, но место, где она произошла, продолжает оказывать воздействие на человека. При приближении к нему у людей повышается кровяное давление, учащается пульс, появляется необъяснимый страх. А в крови исследователей, проведших здесь много времени, уменьшается уровень лейкоцитов.

    Украденные технологии

    Интересная информация, полученная уфологами от военных, касается событий, произошедших в 1978 году на полигоне Сары-Шаган, находившемся к западу от озера Балхаш. Рассказал им об этом случае майор ПВО (ныне в отставке) Алексей Быстров.

    Осенью 1978 года для одного из испытаний на полигон приехал известный конструктор Петр Грушин. Когда военные готовили к запуску привезенную на полигон ракетную установку, в небе на большой высоте завис НЛО. Его не только увидели люди, но и засекли средства радиолокационного контроля. Времени на раздумья не было, и «тарелку» решили сбить. Зенитно-ракетное подразделение, охранявшее полигон, выпустило в сторону НЛО ракету С-75 «Десна».

    Неопознанный объект разлетелся на мелкие части, его обломки оказались разбросанными по территории полигона. Но там уже валялось множество осколков взорванных при испытаниях ракет, поэтому солдаты полигона смогли набрать только небольшой ящичек мелких фрагментов НЛО. Они были тщательно изучены. Оказалось, что в кремнистый материал, из которого был сделан корпус «тарелки», на молекулярном уровне вкраплены различные редкоземельные элементы.

    По мнению уфологов, с которыми согласен и А. Быстров, это один из случаев, способствовавших усовершенствованию советской военной техники. У пришельцев позаимствовали технологию изготовления уникального материала, и теперь отечественные ракеты смогли летать на сверхскоростях в плотных слоях атмосферы.

    Гипотезы

    Из приведенных здесь фактов вытекают несколько гипотез причин произошедшего, которые мы здесь и приведем.

    Первая гипотеза. Все аварии инопланетных аппаратов были… спровоцированы самими пришельцами. По существу, речь идет не об авариях, а о тщательно подготовленных имитациях. Целью таких катастроф было снабжение жителей Земли новейшими технологиями, позволяющими в кратчайший срок сделать колоссальный рывок в развитии техники. Найденные около разбившихся НЛО тела инопланетян на самом деле были биороботами, подброшенными землянам для пущей убедительности катастрофы.

    Вторая гипотеза. Никаких обломков кораблей пришельцев не было. Результаты исследований так называемых обломков НЛО показывают, что эти летательные аппараты приспособлены для полетов только в условиях нашей планеты и являются созданием земных инженеров и ученых. А шум, поднятый вокруг мест их падения, вызван желанием спецорганов стран-изготовителей так называемых НЛО замаскировать их земное происхождение.

    Третья гипотеза. За НЛО принимались реально существующие физические объекты, например шаровые молнии. Они могут передвигаться с огромной скоростью и совершать непостижимые для любых земных летательных аппаратов маневры. Когда эти объекты под влиянием резкого изменения физических полей врезаются в землю, они способны плавить горные породы и создавать немыслимые сплавы.

    И, наконец, четвертая гипотеза. За инопланетные корабли принимались земные аппараты, сделанные, например, для съемки научно-фантастических фильмов.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://fito-center.ru/hronika-neobychnogo/gipotezy-i-issledovaniya/9315-pochemu-padayut-nlo.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru