Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Таинственная цивилизация великанов

    | 19 мая 2018 | День необычных историй | | Просмотров: 1 766 | автор: MGM

     

    Практически у всех народов мира существуют легенды и мифы о гигантах, удивительно похожих на людей. Все мировые верования и религии рассказывают о них. На Земле нет ни одного обитаемого участка суши, где ни жили бы, согласно преданиям, великаны. В сознании людей настолько глубоко укоренилась вера в них, что даже огромные камни Европы (мегалиты) или пирамиды Южной Америки и Египта именуются циклопическими постройками. Даже официальная история подтверждает то, что на Земле некогда жили исполины, которые внешне были очень похожи на людей. Упоминания о великанах встречаются в литературно-исторических документах различных эпох. Многочисленные находки свидетельствуют о том, что представители расы великанов не являются выдумкой. Они на самом деле жили на нашей планете и оказывали существенное влияние на ход истории.

    Но чем же в таком случае объяснить существование схожих легенд и мифов у совершенно разных и удаленных друг от друга народов мира? То, что исполины фигурируют во всех этих источниках, не связанных никак друг с другом, не может быть просто совпадением. Вероятно, в основе лежат исторические факты, которые передавались из поколения в поколение как предания о 3-5 метровых людях. О реальности существования расы великанов в далеком прошлом нашей планеты свидетельствуют и различные находки, зафиксированные в древних исторических документах.

    В настоящее время доказано, что атмосфера Земли в давние времена содержала на 50% больше кислорода, нежели сейчас. Это было выявлено путем исследований пузырьков воздуха в янтаре. Благодаря этому факту был найден ответ на вопрос о существовании гигантских растений и животных. Этот же факт дал основание считать, что природа человека также должна была быть другой. Воздух, перенасыщенный кислородом, обеспечивал жизнь расе исполинов.

    Множество легенд об исполинах существует в скандинавских и германских странах, на Тибете. Существует версия о том, что задолго до того как началась новая эра, на Земле существовали бок о бок два народа – люди и великаны, которые были в три раза больше первых. Кроме мифов различных народов и Библии, о них говорится в греческой мифологизированной истории и в Коране.

    Из всех преданий о великанах можно составить общую картину. Во-первых, великаны, согласно легендам, обладали невероятной силой. Именно благодаря этой силе мир получил множество памятников-гигантов, таких как Тибетский Город Богов, Стоунхэндж, Теотиукан, египетский Сфинкс и т.д. Так, например, в Ливане в основании Баальбекской террасы лежат три огромных блока, каждый по 800 тонн. Подогнаны они были друг к другу с удивительной точностью — до миллиметра. А это даже для самой современной строительной техники является непосильной задачей. Только для того чтобы можно было сдвинуть один подобный блок, потребовалось бы усилие более 40 тысяч людей.

    Также, по легендам, великаны обладали такими знаниями, к уровню которых еще не дошла даже современная наука. К примеру, Атлант, который открыл людям загадки астрономии, из-за чего его и увековечили в образе силача, который поддерживает Тиотиукан. Планировка его в точности соответствует строению Солнечной системы. Два храма, находящиеся в нем, символизируют планеты Плутон и Уран, а последние были открыты учеными лишь в 20 веке.

    В Ветхом Завете говорится о том, что великаны произошли от связи «божьих сынов» и «человеческих дочерей», т.е. являются результатом смешения кровей. Согласно тексту Библии, Бог, увидев, как развратилось человечество, послал наказание людям – Великий Потоп. Предания гласят, что великаны легкомысленно отнеслись к Всемирному Потопу, и поэтому в большинстве своем и погибли. В вавилонских книгах говорится, что на борт ковчега взошел только громадный Ог, и Ной запер его за крепкой решеткой. После того как все закончилось, Ог ушел в Палестину жить. Дальнейшую судьбу великана описывает уже Тора. Покинув с народом иудейский Египет, Моисей однажды послал разведчиков в Палестину, и те встретили великанов, царем которых был тот самый Ог. Иудеи в дальнейшем завладели его кроватью. Она в длину была больше 4 метров.

    Еще одним известным историческим персонажем является великан Голиаф, который ростом был больше трех метров. Впоследствии с ним сразился царь Давид и победил.

    Археологические находки свидетельствуют об истинности священных книг. Великаны, в соответствии с легендами, пытались спастись в горах Кавказа от наступавших вод. Искатели именно там находили на протяжении 20 века останки гигантских людей. Одной из последних удивительных находок были четырехметровые скелеты, которые обнаружили в одной из горных пещер Грузии.

    Геродот писал о том, что воины Спарты носили на древке скелет великана Ореста во время военных походов. Скелет достигал 3,5 метров. Историк Иосиф Флавий также описывал гигантов и отмечал, что они имели громоподобные голоса.

    В книгах Павсания тоже содержится информация о великанах. Так, именно перу Павсания принадлежит история о том, как в Сирии со дна реки Сронт был поднят человеческий скелет, который достигал 5,5 метров. О четырехметровом скелете информация содержится и в средневековой книге под названием «История и алчность». Этот скелет был найден в Камберленде. Что самое интересное – скелет был в военном облачении, а неподалеку от него нашли огромный меч и топор.

    Судья из Америки Е.П. Уэст, который жил в 19 веке и увлекался раскопками, нашел могильные курганы в лесах Западной Миссури. Внутри могильников находились огромные человеческие кости. Так, например, нижняя челюсть одного из этих скелетов превышала размеры челюсти обычного человека как минимум вдвое. А в конце 19 века в Ирландии была найдена шестипалая мумия, рост которой был почти 4 метра. Эта находка получила огромную огласку и ее наблюдали десятки тысяч людей на выставках в Дублине, Манчестере и в Ливерпуле.

    А в 1912 году в штате Невада в США были найдены рыжеволосые трехметровые мумии. Археолог Ральф фон Кенингсвальд в Гонконге в 1935 году обнаружил зубы человека, размеры которых превышали в 5 раз размеры зубов обычного человека. На острове Понапе в 1970-х годах американская экспедиция археологов из-под земли подняла скелеты людей, которые были вдвое больше современного человека. А в Турции в 1950-х годах дорожные строители случайно наткнулись на скелеты, у которых одни лишь бедренные кости имели длину 120 см. И подобных случаев очень много.

    Например, Аляска, 1950 год. Бульдозерист выравнивал могильные холмы и на поверхности появлялись окаменелые кости и черепа людей. Ширина черепов составляла 30 см, а высота 58 см. На челюстях шли два ряда зубов. Длиной кости голени были от 150 до 180 см. В Южной Монголии в 1999 году британскими палеонтологами был найден окаменевший скелет великана, строение черепа которого свидетельствовало о том, что при жизни у него были органы речи. В длину кости его ног достигали 7 метров, а общий рост великана был 15 метров.

    Еще больше зафиксировано случаев обнаружения гигантских следов. К примеру,  в Неваде нашли отпечатки ступней в 60 см, возраст которых составляет примерно 248 миллионов лет. А в Туркмении нашли отпечаток ноги, возраст которого составляет 150 миллионов лет. Также следует упомянуть о трилобите, раздавленном ногой, обутой в огромную сандалию. Здесь возраст и вовсе невероятный – 600 миллионов лет.

    Где же сейчас находятся все эти удивительные находки? Множество из них было утрачено. Некоторые находятся в музеях, однако ученый мир полностью игнорирует их существование, так как большинство ученых всерьез не воспринимают сказания о великанах. От некоторых находок, по слухам, избавились сами археологи. Так, например, ими были сожжены невадские мумии. Без каких-либо объяснений со стороны ученых исчезли скелеты Понапе, а сама экспедиция тогда лишилась финансирования.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://fito-news.ru

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru