Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оружие против пришельцев

    | 15 сентября 2018 | День необычных историй | | Просмотров: 540 | автор: MGM

    Космическая гонка и холодная война между США и СССР – известные события, официальной целью которых было опережение государства-соперника в освоении и колонизации космоса и создании новейших видов вооружений. Однако в ходе этого процесса было немало странностей, наталкивающих на мысли о том, что два государства готовились не к войне друг с другом, а к некой угрозе, исходящей от внешних, внеземных сил.

    Освоение космического пространства

    С самого начала космической эры освоение чуждого внешнего пространства происходило не из-за простого научного любопытства, а в военных целях. Все заслуги в этой области принадлежат в первую очередь военным, так как именно господство в космическом пространстве позволяет оперативно наносить удары по противнику, эффективно отслеживать обстановку на вражеской территории, отражать удары.

    Немаловажным фактом является то, что среди космонавтов, как из СССР, так и США, подавляющее большинство были военнослужащие. После первого полета человека в космос, 2 государства с удвоенной силой продолжили космическую гонку. Побывавшие на орбите космонавты подтвердили, что там можно выполнять все задачи, касающиеся войны, поэтому работа над орбитальными аппаратами и эксперименты были продолжены.

    В 1963 году в космос был отправлен корабль «Полет-1», который отрабатывал маневры по разным орбитам. Что касается знаменитых «Салютов», то имеются данные, что, по крайней мере, половина из них была оснащена специальными пушками с высокой скорострельностью на случай нападения вражеских сил, что звучало весьма странно. Официальные мотивы милитаризации космоса касались военно-политической обстановки и господства в околоземном пространстве. Однако есть основания полагать, что на самом деле мировые державы готовились к войне с инопланетными захватчиками.

    Разработка космических видов оружия

    Для противостояния противнику в космосе разрабатывались разные виды оружия. Наиболее известным является ядерное, однако оно имеет некоторые недостатки, к тому же неизвестно, насколько эффективно оно будет против инопланетных агрессоров.

    Еще одной разновидностью оружия, которое могло использоваться для отражения угрозы извне, были лазерные пушки. Доподлинно известно, что разработки в этой области велись в США в рамках программы противоракетной обороны страны.

    Кроме того, малоизвестным фактом является и испытание США беспилотного орбитального самолета, целью которого было бы уничтожение целей на орбите, и на поверхности планеты. Его прототип был сконструирован еще в 60 годах прошлого века, тогда как в 2010 году в космос отправилась усовершенствованная модель. Ее испытания прошли весьма успешно, аппарат после полета возвратился на Землю без внештатных ситуаций. Но, что касается цели использования самолета, об этом в Пентагоне информацию не дают.

    Помимо этого, в СССР вели работу и над биологическим оружием, которое было бы не опасно для людей, но разрушительно действовало на чужие формы жизни. Работа осложнялась тем, что о потенциальном противнике не было известно почти ничего, поэтому приходилось учитывать слишком много факторов.

    Самой же удивительной разработкой, по слухам созданной в СССР, являлось ядерное оружие, но не простое, а такое, которое можно было запустить в прошлое. Некоторые исследователи уверены в том, что при Сталине велись плотные исследования времени. Были достигнуты определенные успехи, причем такие, что руководство напугалось последствий и закрыло проект, а все документы и свидетели были нещадно уничтожены.

    Инопланетная экспансия

    Существует предположение, что захват Земли чужими уже начался. Такой необычной теории придерживается ряд исследователей. Несмотря на всю ее странность, она все же имеет право на существование, так как приверженцы приводят ряд фактов, подтверждающих ее.

    Основным из них является «список Шелдона», составленный писателем Сидни Шелдоном. В этот список вошло более 3 десятков погибших ученых, занимающихся разработкой оружия, которое могло бы противостоять инопланетной угрозе. Кроме того, все они плотно изучали проблему НЛО. Череда странных смертей прокатилась в период с 1986 по 1987 года и натолкнула сторонников заговора на подозрение о вмешательстве в жизнь людей внешних сил. Исследователи, занимающиеся данной проблемой, считают, что вторжение на нашу планету уже началось, но выглядит оно не так, как это изображено в фантастических фильмах. По мнению сторонников этой теории, завоевание происходит постепенно, исподволь, а устранение лиц, работающих над космическим оружием – это один из его этапов.

    Не известно, насколько правдива данная гипотеза, однако она все же имеет под собой основу. Несмотря на то, что в настоящее время о возможном вторжении ничего не говорится, его вероятность все же имеется, поэтому человечеству необходимо быть готовым к любому повороту событий.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://tainy.net/57829-oruzhie-protiv-prishelcev.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru