Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Путь к себе через века

    | 13 октября 2018 | День необычных историй | | Просмотров: 456 | автор: MGM

    У каждого из нас в жизни были моменты, которым трудно дать объяснение, руководствуясь лишь сухими научными фактами. Как объяснить странное чувство, когда в совершенно незнакомом месте человек ведет себя так, как будто прожил здесь всю жизнь? Приезжая в незнакомую страну или город, человек, словно узнает заново знакомые места, в которых был много лет назад. Часто этот феномен люди склонны объяснять банальным эффектом «дежавю», но парапсихологи считают, что это не так. Многие специалисты, которые сталкивались с подобными вопросами, считают, что дело в нашей внутренней памяти, которая хранит в подсознании всю информацию о наших прошлых жизнях.

    Еще один удивительный момент, связанный с «узнаванием» касается наших встреч с другими людьми. Иногда, впервые видя того или иного человека, мы вдруг понимаем, что уже знаем его. Знаем, что он скажет в тот или иной момент, как поведет себя, как улыбнется или нахмурится. В таких случаях между людьми возникает два абсолютно противоположных по своей сути, но одинаковых по силе чувства. Это может быть, как огромная всепоглощающая любовь, так и откровенная и неприкрытая ненависть.

    Эзотерики говорят, что в прошлых воплощениях мы могли родиться и жить в какой угодно стране, принадлежать к любой национальности и быть любого пола. Отсюда и странности с «узнаванием» абсолютно новых и незнакомых мест. Эта же теория объясняет и странную тягу человека к тому или ному месту на карте. Парапсихологи говорят, что если личность непреодолимо куда-то тянет, например, в определенную страну, то это желание нужно обязательно исполнить. Таким образом, человек сможет изменить свое настоящие. Исправив ошибки, которые мы допустили в прошлой жизни, мы станем свободными и не допустим их в последующих реинкарнациях.

    Чувства, которыми мы с первой встречи иногда проникаемся к другим людям, парапсихологи тоже объясняют нашей подсознательной памятью о прошлых жизнях. «Любовь с первого взгляда» — это вовсе не образное выражение, а вполне реальное. Именно так, с первого взгляда, нам нравятся или не нравятся люди, с которыми в предыдущих воплощениях нас что-то связывало. А опыт общения с ними может быть, как позитивным, так и негативным. И если в прошлой жизни нам не удалось завершить отношения с тем или иным человеком и выяснить до конца все вопросы, то со стопроцентной вероятностью мы встретимся с ним и в этом воплощении.

    Эзотерики утверждают, что наш нынешний круг общения не состоит из случайных людей. Друзья, враги, родственники и коллеги – практически все, с кем мы имеем дело, даются нам «по жизни» не просто так. С кем-то мы отрабатываем наши собственные незавершенные кармические связи, а кого-то «наказываем» своим присутствием в его жизни за прошлые грехи.

    Но как же «разбудить» свое подсознание и попытаться вспомнить свои прошлые воплощения? Чаще всего подобные вопросы задают люди с определенной душевной организацией и широкими взглядами на мир. Их не удовлетворяет лишь научное объяснение тех или иных фактов, они стараются искать ответы на свои вопросы за гранью привычного. Такие люди часто обращаются за помощью к парапсихологам, и под их руководством пытаются отыскать путь в свои прошлые жизни. Но есть люди, энергетика и сила которых позволяет им самостоятельно искать ответы на поставленные вопросы. Такие личности обладают ярко выраженными экстрасенсорными способностями, имеют дар ясновидения. Они прислушиваются к своему внутреннему голосу и стараются следовать за своей интуицией. Подчас это приводит к ошарашивающим открытиям.

    Ольга всегда мечтала побывать в Италии. Причем женщину тянуло именно в северную часть этой страны. Больше всего она стремилась побывать в Венеции. Мечта Ольги сбылась, когда она уже перешагнула сорокалетний рубеж. Женщина отправилась в турпоездку в древний город живописных каналов и элегантных гондольеров. В первый же день в Венеции Ольга ощутила необычное чувство, она словно вернулась домой! Женщина прислушалась к своим внутренним ощущениям и поняла, что это именно то место, где она провела все свои предыдущие жизни.

    Она шла по городу и узнавала каждый уголок Венеции: вот здесь на площади был старинный колодец, а возле него место, где привязывали лошадей, вот в этом доме она уже бывала несколько раз. На следующий день, во время групповой экскурсии по городу, гид подтвердил видения Ольги: возле старого колодца действительно было сооружение для привязи лошадей. А дом, на который женщина обратила внимание, принадлежал богатой семье. Их дочь трагически погибла в юном возрасте. Ольгу словно молнией пронзили слова гида. В тот же вечер она вновь отправилась бродить по улицам загадочной Венеции. Женщина не спеша прогуливалась вдоль каналов, как вдруг она почувствовала, как перестала слышать звуки современного города. Мимо нее, словно в параллельном мире проходили толпы туристов, но их облик был призрачным, словно смазанным. Все ярче проступали перед ее взором картины прошлого. И вот уже она окончательно поняла, что она и есть та самая юная дева, погибшая из-за трагической случайности. Жестокость родителей стала причиной гибели юной венецианки. И Ольга вдруг ясно осознала, что ее нынешние проблемы – это отголоски той страшной трагедии, которая произошла несколько веков назад в совершенно другой стране. Она поняла, что ее неслучайно тянуло именно сюда, в Венецию, в город старинных домов и темной воды каналов. Именно здесь, в одном из каналов, она трагически закончила свою прошлую жизнь.

    Женщина вздрогнула, словно холодная вода канала обожгла именно ее. Ольга вернулась в реальность: вокруг по-прежнему бурлила толпа туристов со всего света, пахло кофе и вкусной выпечкой из кофеен, а по узкой улочке вдоль канала быстро уходила хрупкая фигурка в старинных одеждах.

    После этой встречи со своим прошлым Ольга многое поняла и переосмыслила. Она и до поездки придерживалась эзотерической философии мироздания, а после нее окончательно убедилась в том, что прошлые воплощения оказывают на нашу нынешнюю жизнь огромное влияние. Так женщина поняла, что ее конфликты с ближним окружением, в частности с матерью и отчимом, были в прямой зависимости от событий двухсотлетней давности. Двести лет назад у женщины не было столько возможностей и свобод как сейчас, поэтому она и ушла из жизни. Но сейчас Ольга должна расставить все точки над «и». Вернувшись из поездки, она так и поступила: поговорила «по душам» с матерью, заочно простила покойному отчиму все обиды. После этого у Ольги на душе стало значительно легче. Но интерес к Италии у женщины не пропал, как только выдается возможность, она вновь отправляется в Венецию, в тот город, где однажды уже жила. Там она погружается в мир воспоминаний о своей прошлой жизни.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://tainy.net/57726-put-k-sebe-cherez-veka.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru