Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Из-за политики МВФ жители РФ живут намного хуже, чем могли бы (Хазин)

    | 15 января 2019 | Экономика и финансы | | Просмотров: 671 | автор: MGM

    Низкий уровень жизни населения РФ — это расплата за то, что Российская Федерация поддерживает мировую долларовую систему, полагает экономист Михаил Хазин. Об этом он заявил 11 января корреспонденту ИА «REGNUM», комментируя выводы экспертов журнала «The Economist», назвавших рубль самой недооценённой валютой в мире.

        «Давайте смотреть с точки зрения макроэкономической политики, — сказал Хазин. — МВФ сегодня проводит политику по снижению уровня валюты развивающихся стран. Почему?

        Потому что есть проблемы с долларовой ликвидностью в мировой экономике, и по этой причине МВФ стимулирует отток капитала. Чем ниже национальная валюта, тем меньше доход в долларах получается от инвестирования в эту экономику. То есть, иными словами, линия МВФ направлена на то, чтобы обеспечить отток капитала из российской экономики и перевод его в доллары. Это политика МВФ. Эта политика начала действовать с конца 2014 года»

    Её первым элементом, по мнению Хазина, стала девальвация рубля в декабре 2014 года.

        «То есть Набиуллина девальвировала рубль «по приказу» МВФ, — сказал Хазин. — По этой причине теоретически рубль должен быть недооценён. Фактически по требованию МВФ в РФ занижается уровень жизни российского населения. Как следствие, у нас сильно завышены цены на импортные товары. А поскольку почти весь ширпотреб у нас импортный, это означает, что в реальности мы живём сильно хуже, чем могли бы жить. Это наша плата за то, что мы поддерживаем мировую долларовую систему»

    Напомним, по данным «The Economist», исходя из анализа цен на фастфуд, стоимость российской национальной валюты на 70% ниже справедливого курса. К такому выводу экономисты пришли, проанализировав так называемый «индекс Биг-Мака», гамбургера сети закусочных «McDonald's», который готовится из одинаковых ингредиентов по всему миру.

    Эксперты обратили внимание, что в России стоимость данного блюда составляет 1,65 доллара (110 рублей), в то время как «Биг-Мак» в США стоит 5,58 доллара (373 рубля). Кроме того, к недооцененным валютам были отнесены украинская гривна, турецкая лира и аргентинский песо.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/4892388.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru