Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Если заменить рубль долларом - станем ли мы сразу жить богаче?

    | 20 марта 2019 | Экономика и финансы | | Просмотров: 383 | автор: MGM

    Больше половины жителей Венесуэлы считают, что национальной валютой должен быть доллар, а не местный боливар. Такие данные, если нам, как обычно, не врут либеральные СМИ, публикует у себя в стране то ли местный ВЦИОМ, то ли местный иностранный агент "Левада-центр". Разбираться не будем, скажем только, что тут же идет "аналитика", что и лидером страны должен быть не легитимный президент Мадуро, а рекомендованный Госдепом США и Трампом "молодой и прогрессивный" Хуан Гуайдо.


    И в целом, несчастных жителей богатой нефтью Венесуэлы можно понять. Объяснить им нельзя, что доллар от нищеты их не спасет, как не спас он в свое время Россию и как не спасает сейчас Украину. А понять - легко.

    53,92% венесуэльцев считают, что национальной валютой страны вместо боливара должен стать доллар США. Такие результаты опроса общественного мнения, проведенного венесуэльской компанией Datincorp обнародовала в понедельник газета El Nacional.
    В исследовании приняли участие 1,2 тыс. домохозяйств Боливарианской Республики. Статистическая погрешность составляет 2,8%. 79,14% опрошенных Datincorp оценивают ситуацию в стране как плохую, 86,89% опрошенных не удовлетворены условиями, в которых оказалась нация. 81,55% считают необходимыми политические изменения.

    Мои ровесники, те кто чуть моложе и уж точно все, кто старше прекрасно помнят, как мы в 90-е видели везде цены не в рублях или тенге, как я в Казахстане, после реформы, а в т.н. "у.е." - условных единицах, под которыми, безусловно, понимались доллары США. Кстати, все в том же Казахстане до сих пор сохранилась эта, для жителей России уже довольно дикая привычка, считать и хранить сбережения в чужой валюте.

    Зато, надо заметить, в Зимбабве все это очень хорошо знают на себе, где гиперинфляция даже не измерялась, т.к. это было просто лишено любого смысла. И, в конечном счете, чтобы это дело как-то стабилизировать население стало как раз пользоваться долларом. Что, безусловно, никак не говорит о том, что доллар лучшая валюта в мире, а лишь показывает уровень деградации местной экономики. И, кстати, отметим, что полезных ископаемых в Зимбабве хватает. Другое дело, что толку от них нет для населения - но, как мы теперь понимаем, дело при этом далеко не в названии нацвалюты.

    Крепкая валюта - это залог той самой стабильности. Сейчас в России, несмотря на все проблемы - мы это отчетливо знаем. После памятного 2014 года мало кто дергается бегать и менять рубли на доллары. Более того, те, у кого не было долларов в загашнике на момент резкого обвала курса рубля, безусловно, проиграли, но не сказать, чтобы прямо обнищали. В конечном счете недвижимость в стране явно в цене не упала, даже наоборот.

    Несчастные жители Венесуэлы хотят лишь стабильного курса своего боливара. Хотя, уверен, многие считают, что доллар и олицетворяющий правильные реформы Гуайдо принесут им счастье - сразу и одномоментно. Но, как показывает практика все того же Зимбабве - дело, конечно, в другом.

    Если у вас государством управляют те, кто заинтересован жить и работать в вашей стране - все получится, хотя это не 146% и чудес сразу не будет.

    Однако, если вы ждете от ставленников США, а может быть и ЕС, как это стало с Украиной, просто денег и счастья - сливайте воду.

    Принять это головой - трудно, когда в стране нет работы, инфляция сжирает все на своем пути и просто хочется куда-нибудь убежать.

    Из хороших новостей - мы в России это прошли и многие теперь понимают и ценят наши текущие достижения.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://uspehrussia.livejournal.com/727207.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru