Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия - энергетическая сверхдержава. США - страна-бензоколонка!

    | 25 марта 2019 | Экономика и финансы | | Просмотров: 668 | автор: MGM

    Про то, что мы энергетическая сверхдержава я узнал много лет назад и уже вряд ли найду тот сайт, где один автор очень интересно излагал то, что происходит прямо у нас на глазах сегодня. Россия тянет трубы с газом в Европу и Турцию, с другой стороны почти построенна "Сила Сибири" в Китай. Также без перерыва идут намеки, что мы можем проложить газопровод в Южную Корею, а в Японию, как в Крым, кинуть энергомост.


    По нефти Россия и Саудовская Аравия впервые нашли общий язык и стабилизировали рынок черного золота. У нас не так много, как бы хотелось, гидроэлектростанций, но есть безусловные успехи в сфере мирного атома. И все это, пока Трамп старательно делает из США страну-бензоколонку, ломая шаблоны и методички российской оппозиции. А теперь высоким профессионалам нанесли еще один подлый удар.

    Россия останется энергетической сверхдержавой, в какую бы сторону ни начала развиваться международная энергетика, заявил в интервью РИА Новости генеральный секретарь Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристоф Фрай.
    "Я думаю, что у России есть огромные возможности. Как бы ни изменилась энергетика, Россия была и будет энергетической сверхдержавой", — сказал он.
    По словам собеседника агентства, Россия не только богата природными ресурсами и возобновляемыми источниками энергии, но и может предложить миру новые технологии по развитию такой энергетики, хотя конкуренция в этой области огромна.

    Хорошо, согласитесь, что с нами уже нет Джона Маккейна, а то после таких слов его бы хватил Кандратий, было бы неловко...

    Хотя, на самом деле, мы имеем, что имеем - западная пропаганда сдает позиции под нажимом реальности. И хотя, конечно, русофобы всех стран продолжат гадить про Россию, уже многие, и это заметно, после памятно 2014 года - бочком-бочком, но идут нам настречу.

    Потому, что правильно, даже если топить дровами - все равно в Сибирь ехать. И это при том, что мы уже СПГ, которым так кичится Трамп, сами в Штаты поставляем...

    Впрочем, разумеется, я готов выслушать, что Кристоф Фрай тупой ватан, купленный Путиным, а мы отсталая страна, которая даже айфон сделать не может.

    Правда, хочется деталей - почему в Штатах приходит плавный кирдык атомной отрасли, в то время, как Россия тут бьет рекорд за рекордом. Собственно, вчера было сообщение, что на Нововоронежской АЭС-2 состоялся успешный пуск ядерного реактора ВВЭР-1200 энергоблока №2. Можете уточнить, сколько запустили блоков в США...И, кстати, это мы еще про Арктику молчим, а там - столько вкусного!

    Трампу привет!


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://uspehrussia.livejournal.com/730413.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru