Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Своё право устанавливать законы и требовать их исполнения государство базирует на возможности


    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    Реклама









    » Победить российский газ

    | 19 мая 2019 | Экономика и финансы | | Просмотров: 422 | автор: MGM

    Казалось бы - зачем современным и не даже не побоимся этого слова инновационным Штатам Америки побеждать какой-то там дремучий российский газ? Продавайте айфоны, продавайте Теслы, в конце-концов, США только на порнографии делают денег больше, подозреваю, чем все российское кино вместе взятое. А еще есть сам по себе Голливуд, есть фармокология, да чего только нет! Оставьте нам, как стране-бензоколонке, позорное занятие копаться в мутной и грязной жиже, нет?


    Вот именно, что - нет. Игры с акциями оно, конечно, очень весело, но газ это не только деньги, но еще и политическое влияние. Которое Кремль не использует, и которое очень хочет применить Снова Великая Америка, потому что доллару скоро так или иначе все.

    В отличие от России США не собираются использовать свой газ как «политическое оружие», обратился к европейцам министр энергетики Америки Рик Перри во время интервью Fox News. По словам политика, как когда-то президент Рональд Рейган сумел обойти СССР с помощью новых технологий, так и теперь инновации помогут США отбить европейский рынок у пока более конкурентоспособного российского газа.

    Насколько, конечно, дедушка Фрейд был прав. У кого что болит, тот о том и говорит. И Штаты, которые раз за разом обещают не использовать свои где-то доминирующие позиции, как политическую дубину - палятся донельзя. Кстати, из прекрасного, они умудрились даже достать уже кроткую Германию которая хотела лизать звездно-полосатый сапог еще в прошлом году, лишь бы хозяин не бросал Меркель.

    Посол США в Берлине Ричард Гренелл позволяет себе неприемлемые высказывания в адрес независимого государства, считает глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.
    Он напомнил, что Германия не является и никогда не была американской колонией. Высказывание прозвучало на конференции Российского газового общества, посвященной перспективам сотрудничества России и ЕС в сфере поставок энергоресурсов.
    Эрнст напомнил, что США в своем стремлении выйти на рынок Европы со своим СПГ не всегда задействуют допустимые меры, которые напрвлены не только против «россиян и европейцев», но и против компаний, которые участвуют в «Северном потоке – 2».

    Нет, мы, безусловно, расстроим господина Эрнста, но Германия была и остается американской колонией. Ведь необязательно носить пробковый шлем, чтобы быть вашим хозяином, дорогой вы наш херр Клаус. У независимых стран на их территориях Штаты ядерное оружие и собственные базы - не размещают. Уж не говоря о том, в каких терминах с вами разговаривает посол последней сверхдержавы. Для сравнения господин Макфол до сих пор истерит после своей работы в России, а новый посол Хансман вызвал дружный ржач в Министерстве Обороны РФ своими недавними угрозами многими тысячами килограммов металлического хлама, который в США зовут авианосцами.

    Впрочем, до запуска "Северного Потока - 2" расслабляться рано. Да и потом не стоит, и, собственно поэтому "Новатэк" уже бьет рекорды в СПГ-отрасли. Последней надежды США победить российский газ.

    А так, безусловно, когда Штаты использовали что-то в своих политических интересах? Только для развития мировой демократии! Прекрасной демократии! К гадалке не ходи.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://uspehrussia.livejournal.com/767378.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru