Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Американские «откаты» за оружие – благо для России

    | 21 мая 2019 | Экономика и финансы | | Просмотров: 409 | автор: MGM

    Госдепартамент США официально выдаёт «откаты» европейским вассалам за покупку американского вооружения. Это следует из материала, который опубликовал портал Defence News, и это – хорошо для России.

    Любой, кто интересуется темой американского военно-промышленного сектора, в курсе, что там крутятся огромные деньги. И для того, чтобы подрядчики Пентагона эти деньги получали, Госдепартамент США готов даже выдавать вассалам официальные «откаты». Оформленные, впрочем, под видом дотаций.

    Вот что сообщает американский портал.

    «Работающая на протяжении года инициатива под названием «Европейская программа стимулирования рекапитализации» уже помогает шести восточноевропейским странам покупать новые вертолёты или бронированные машины. Теперь чиновники Госдепартамента стремятся предпринять глобальные усилия, чтобы заставить союзников и партнёров отказаться не только от российского оружия, но и от китайского».

    Я считаю, это прекрасная новость. А если вы спросите, почему она прекрасна, ведь американцы с помощью взяток выдавливают Россию из некоторых стран, то я поясню. Сразу после того, как покажу вам список этих самых стран.

    «Албания получила 30 миллионов долларов на вертолёты.

    Босния и Герцеговина – $30,6 миллиона на вертолёты.

    Хорватия – 25 миллионов долларов на боевые машины пехоты.

    Греции дали 25 миллионов долларов на боевые машины пехоты.

    Северная Македония получила 30 миллионов долларов на боевые машины пехоты

    Словакия – 50 миллионов долларов на вертолёты».

    Кого вы видите в этом списке? Я вижу государства, граждан которых американцы планируют в случае конфликта использовать в качестве пушечного мяса против нашей страны. Так стоит ли продавать им качественное российское оружие? По-моему – нет. Пусть получают американские взятки под видом дотаций и закупают весь этот металлолом, который в случае нападения НАТО на Россию окажется небоеспособен.

    Конечно, американцы не ограничиваются своими европейскими прихлебателями, у них планы покруче, чем у Гитлера. Госдеп хочет расширить описанную программу, начав впаривать аналогичные «откаты» странам Африки, а также Центральной и Юго-Восточной Азии.

    Вот тут, по-моему, нашему государству следует поступать избирательно. Те страны, где есть российские интересы, надо всячески удерживать от глупых поступков в виде покупки американского оружия. Разными способами – от указаний на то, что оно слишком дорогое, но при этом низкокачественное, до выдачи своих «откатов», которые с лихвой можно окупить, например, добычей полезных ископаемых.

    Тем же государствам, где наших интересов нет, и которые активно лижут американские сапоги, мешать покупать звёздно-полосатый металлолом не нужно. Пусть они купят его, попробуют использовать в войне против террористов или соседей, продуют, выругаются, и уж потом бегут за новыми покупками к нам. Россия им поможет, но цены для поверивших американским посулам дураков можно поставить выше обычных.

    В любом случае наши цены будут ниже, чем у тех, кто получает 9400% прибыли за поставки каких-нибудь банальных металлических штифтов. Нет, вы не ослышались, девять тысяч четыреста процентов. Это не кремлёвская пропаганда, это агентство Bloomberg недавно сообщало об одном из подрядчиков Пентагона.

    Сверхприбыли разрушают американский ВПК. Он уже сгнил на корню, точно так же, как космическая отрасль США.

    Ведь если можно выпустить «сырой» F-35, который не дотягивает до заявленных параметров вообще никак, а после втюхать его за конский ценник вассалам, то зачем напрягаться? Не хотят брать? Можно дать «откаты», в которые сразу заложен процент для лиц, принимающих решения. Тем ведь плевать на боеспособность НАТО, а за сверхдорогое американское оружие всё равно будут отдавать свои кровные деньги рядовые налогоплательщики.

    Очень хорошо, что на Западе так поступают. Чем глубже они в этом погрязнут, тем меньше у них шансов нам навредить.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://new.topru.org/amerikanskie-otkaty-za-oruzhie-blago-dlya-rossii/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru