Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Израильские фермеры не против работать себе в убыток, чтобы не потерять Россию

    | 18 февраля 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 837 | автор: MGM
    Израильское правительство не помогает фермерам, которые столкнулись с серьезными проблемами из-за российского кризиса, пишет израильская газета Haaretz. Однако при этом фермеры даже согласны нести определенные потери, лишь бы продолжать поставки в Россию и сохранить ее в качестве своего клиента.
    Израильские фермеры не против работать себе в убыток, чтобы не потерять Россию

    «Кризиса в сельском хозяйстве нет, он есть в странах сбыта, в России и Европе», - заявил Авшалом Вилан, генеральный секретарь ассоциации фермеров. Проблема заключается не только в том, что европейский рынок полностью завален местной продукцией, но и в том, что рубль рухнул. Это привело к тому, пишет Haaretz, что Россия просто не может принимать израильскую продукцию. А ведь она всегда была удобным рынком для израильских фермеров, особенно когда возникают проблемы с поставкой продуктов в Европу. 

    Несмотря на то что израильские фермеры попытались повлиять на правительство, чтобы оно помогло им покрыть производственные затраты, ничего не было сделано, а фермеры продолжают нести потери.
     
    Их также беспокоит, как долго еще будет продолжаться нынешний кризис. Но, как уверяют эксперты, никто не может этого предугадать. «По-моему, с продажей перца проблема затянется, а вот с другими овощами, такими как редька, морковь и картофель, возможно, решение не за горами», - выразил надежду Вилан. Он также отметил, что, как только воюющие стороны достигнут договоренностей по Украине, отношения между Россией и Европой наладятся, а это позволит решить проблему экспорта.
     
    Отсутствие стран сбыта означает также и то, что израильский рынок завален местной продукцией, что понижает цены на многие овощи. Именно это и побудило некоторых фермеров сократить посевные площади. Хуже всего пришлось выращивающим перец, ведь именно для них Россия была основным рынком сбыта. Производители помидоров тоже пострадали. Им теперь приходится сбывать свою продукцию на местном рынке по заниженным ценам.
     
    Но, как уверил Йохай Коплер, организатор поставок сельскохозяйственной продукции на местный рынок, израильские фермеры готовы продолжать поставки в Россию, даже если речь идет об определенных убытках, а все для того, чтобы сохранить Россию как страну сбыта.
     
    «Падение рубля не позволяет россиянам тратить деньги на самые основные продукты, такие как картофель и морковь, не говоря уже о такой роскоши, как редис и перец», - передает его слова издание.
     
    Кроме того, израильским фермерам теперь приходится конкурировать и с дешевыми египетскими поставщиками, для которых российский рынок полностью открыт.
     
    Если учесть еще и то, что цены на морскую транспортировку пошли вверх из-за доллара, то можно понять, в каком плачевном положении оказались израильские фермеры.
     
    «На каждой тонне редиса мы выходим с убытком в 300-400 шекелей. Мы даже уменьшили поставки, но пока не видим выгоды. Другие овощи пока продаются без потерь, но дело идет к этому», - заявил Коплер.
     
     
    Фото: Reuters



    Ключевые теги: Израиль

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-17/Izrailskie-fermeri-ne-protiv-rabotat

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru