Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Рождение телекоммуникационного лидера

    | 16 апреля 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 769 | автор: MGM

    Nokia пришла в себя после неудач последних лет и покупает конкурента Alcatel. Это поглощение создаст крупнейшую компанию по производству телекоммуникационного оборудования не только в Европе, но и на всей планете.

    После покупки Alcatel-Lucent SA финская компания Nokia Oyj обойдет Ericsson AB и Huawei Technologies Co. и станет самым крупным производителем телекоммуникационного оборудования в мире. На конец 2014 года рынок телекоммуникационного оборудования для операторов фиксированной и мобильной связи, по данным аналитической компании IDC, специализирующейся на исследованиях рынка информационных технологий, был поделен следующим образом: 25,7% процентов принадлежали шведскому концерну Ericsson, 23,2% - китайскому Huawei, 15,8% - Nokia и 11,4% - Alcatel. После приобретения французского конкурента доля Nokia превысит 27%.

    Сумма сделки оценивается в 15,6 млрд. евро (16,6 млрд. долларов) или 4,12 евро за акцию и является самой крупной в истории Nokia. Руководить новым гигантом, который сохранит название – Nokia, будет нынешний директор финской компании Раджив Сури. Совет директоров возглавит Ристо Сииласмаа, председатель совета директоров Nokia. Alcatel в совете директоров будут представлять три человека. Адрес штаб-квартиры новой компании останется старым – финский город Эспо.

    Акционеры Alcatel получат по 0,55 акции Nokia на каждую свою акцию. В новой компании им будет принадлежать треть акций – 33,5%. Оставшиеся две трети достанутся акционерам Nokia.

    Сделка по приобретению Alcatel будет самой крупной не только в истории финской компании, но и в секторе за последние полтора десятилетия. В 1999 году Lucent Technologies Inc. купил Ascend Communications Inc. за примерно 21 млрд. долларов. Кстати, Alcatel в его нынешнем виде появился в 2006 году, когда французы приобрели Lucent за 13,4 млрд. долларов.

    Что касается Nokia, то финская компания совершила крупнейшую на данный момент покупку в 2008 году, когда приобрела почти за 8 млрд. долларов Navteq Corp.

    Сейчас в Nokia и Alcatel работают более 110 тыс. человек, но численность персонала новой компании наверняка будет меньше. По крайней мере, Сури, возглавивший Nokia в прошлом году, сумел возродить компанию, уволив за три года ок. 25 тыс. человек.

    Париж сделку в целом одобрил, но естественно, французское правительство волнует судьба 7 тыс. человек, работающих на фабриках и предприятиях Alcatel во Франции. Раджив Сури отправился на этой неделе в Париж обсуждать эти вопросы. Будущее французских рабочих наверняка будет главной темой его встречи с президентом Франции Олландом.

    Компании рассчитывают завершить сделку в первой половине 2016 года. Экономия от поглощения, которую экономисты оценивают примерно в 900 млн. евро в год, должна быть достигнута в 2019 году.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2015/04/15/rozhdenie-telekommunikatsionnogo-lidera/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru