Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » У автодилеров в России возникла проблема с переизбытком машин

    | 8 июля 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 1 237 | автор: MGM

    Ряд крупных автодилерских холдингов столкнулся с тем, что производители требуют выкупать больше машин, чем получается продать, общий объем нераспроданных стоков уже достиг около 100 тыс. машин.

    Вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев рассказал «Коммерсанту», что участники рынка испытывают серьезные проблемы с переизбытком машин. По его словам, автомобили начали накапливаться еще в апреле, когда были распроданы товарные остатки 2014 года, а в мае-июне запасы только выросли. «Сейчас оверсток минимум на половину месячных продаж, по отдельным маркам - на месяц», - уточнил Олег Мосеев.

     

    Подобная ситуация уже наблюдалась в начале 2013 и 2014 годов, но на фоне стабильного авторынка дилеры справились. Но сейчас продажи новых автомобилей и LCV падают по разным оценкам на 43-50%, и стоки более критичны. Их долгое содержание затратно для дилеров, а производители по большей части не идут на уступки, утверждает Олег Мосеев, и участники рынка вынуждены продавать стоки со скидками.

    Кроме того, примерно у половины брендов марочного портфеля ГК «Автомир» (дилер Ford, Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi и др.) имеются излишние стоки автомобилей, подтвердил руководитель экспертно-аналитического управления группы Артем Зябин. За последний месяц, по его словам, ситуация улучшилась в основном за счет активизации продаж. «Но давление со стороны производителей в части избыточных поставок по некоторым маркам очень сильное, а период оборота склада по части брендов приближается к 90 дням, что существенно выше планового уровня, который мы оцениваем в 45 дней», - сказал изданию Зябин.

    В каждом из 17 брендов портфеля ГК «Рольф» (Toyota, Ford, Mitsubishi, Skoda, Hyundai, Mercedes и др.) ситуация неоднородная, говорит PR-директор группы Светлана Браницкая. В массовом сегменте «наблюдается повышенная эластичность спроса». «Именно эта категория клиентов наиболее уязвима в кризис и склонна откладывать покупку автомобиля», - сказала она.

    Менеджер крупного дилерского холдинга утверждает, что наблюдается переизбыток машин Hyundai, Nissan, Volkswagen, Ford, Skoda и Renault. По словам другого источника на автомобильном рынке, плохо продаются Mercedes, в частности A-класса. «А-класс находится в дешевом сегменте, а спрос на дешевый сегмент наиболее подвержден ситуации на рынке в целом», - пояснил директор дилерского центра Mercedes компании «Авилон» Владимир Ларионов.

    В январе - мае, по данным АЕБ, продажи Mercedes в России составили 19,5 тыс. автомобилей, сохранившись на уровне аналогичного периода прошлого года. По итогам шести месяцев продажи марки могут просесть до 5%, считает Владимир Ларионов. По его словам, причиной может быть снизившийся из-за кризиса и сезонного фактора спрос на относительно доступные Mercedes A-класса, B-класса, а также CLA и GLA.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/news/2015/7/7/754775.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru