Финансовая кабала финансового капитала

Довольно любопытную вещь можно было прочитать вчера вечером/сегодня утром. Бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис на случай закрытия Европейским центральным банком греческих банков готовил подробный план введения параллельной платежной системы. Понятно, идет опровержение , но меня заинтересовало вот это:  "все базы данных и программное обеспечение минфина Греции контролируют кредиторы, и министр финансов не имеет к ним доступа".

На самом дедле, когда работаешь, создается именно такое впечатление,что твои счета включены в некую глобальную базу данных, что имеет под собой не конспирологическую, а реальную почву в виде ФНС, которая с какого-то перепуга счета российских налогоплательщиков подключает к американской FTA. Это можно объяснить только тем же, что и про Грецию- "все базы данных и программное обеспечение минфина России контролирует США и министр финансов не имеет к ним доступа". 

Сознательно ограничивая денежное предложение, финансовый капитал загнал промышленный капитал в кабалу, это же продолжает делать и по отношению к работникам, заявляя, что нужно повышать "финансовую грамотность населению, иначе, население окажется без кредитов, а значит, будет обречено на умирание, а те, кт о не смог выплатить за кредиты, то расстанутся с тем,что имеют".

С нынешнего года бюро кредитных историй (БКИ) начнут получать информацию о долгах граждан от судебных приставов. Делиться открытыми сведениями с БКИ, а через них и с банками согласны и третейские суды - месяц назад для этого было завершено создание специальной базы. Таким образом, можно сказать, что в России в скором времени появится полноценная система оценки финансовой адекватности потенциальных заемщиков.
Схема работы судебных приставов с БКИ будет несложной: кредитные бюро смогут получать сведения о небанковских долгах граждан: неуплаченных алиментах или коммунальных платежах. Информация об этих долгах будет отражаться в кредитных историях. Сейчас, если зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов, такие данные тоже можно получить в специальной картотеке. Но для этого нужно знать номер исполнительного листа и полные данные должников и взыскателей. Выполняя роль регулятора, государство желает предостеречь людей от скатывания в долговую яму. Последствия от этого могут стать непредсказуемыми. Вы только посмотрите, тут государство, оказывается, в роли некоего благодетеля и "предостерегает от непредсказуемых последствий"- что это, как не скрытая угроза в виде кнута? Что это за непредсказуемые последствия для граждан, хотелось бы знать? По-моему, непредсказуемые последствия ожидают не граждан, а государственно-монополистический капитал, находящийся, аналогично Греции, в кабале у финансового капитала США, которые, в силу собственного примитивного мышления, не понимают,что делают.

Я уже упоминала,что финансовый капитал разрушил основу капитала- стоимость, создающуюся при товарном обмене. Поэтому неожиданности для государственно-монополистического капитала пойдут именно с этой стороны- со стороны полной разбалансировки стоимости всего- от валют до товаров и усиливающаяся монополия США на сбор "дани" кризис только углубит и в силу вступит не "право резервной валюты", а право "насилия" на сбор дани- государство будет увеличивать репрессии по отношению к гражданам, потому что оно живет за счет финансового капитала, финансовый капитал будет, в свою очередь, уиливать репрессии в отношении государств, т.к. стоимость разбалансировывается, а "дань" должна поступать каждый день.

валюты развивающихся стран в стоимости снижаются



неработающие долги увеличиваются, как, например, в Италии необслуживающиеся долги в банках составляют 10%.

И немалую долю в разбалансировке стоимости добавит Китай, о котром верно заметил Зерохедж, который, в свою очередь, процитировал Банк Америки: 

"Существует высокий риск того,что рычаги будут раскручиваться довольно беспорядочно, ввиду большого объема теневой банковской системы и структурных продуктов", содержащие в себе фиктивную меновую стоимость. 

Тут стоит заметить,что Китай всего лишь копирует США,где основные финансовые корпорации увеличили позицию по деривативам, по сравнению с 2008 годом на 20%, а глобальная сумма "структурных финансовых инструментов" составляет уже 1,5 квадриллиона долларов.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: