Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Невменяемость ФРС виновна в ближайшей катастрофе.

    | 7 августа 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 998 | автор: MGM

    Автор Джим Квинн.

     

    На этой неделе рассуждения  Джона Хуссмена о положении наших рынков является столь четким и кратким, как никогда. Оно начинается описания различий между экономикой  на низком уровне по сравнению с высоким уровнем. По существу, он описывает экономику с 2% ростом ВВП по сравнению с 4%. Мы застряли в экономике низкого уровня с 2008г. И есть один виновник страдания миллионов – Федеральная Резервная Система и их владельцы, Банки с Уолл-стрит. Они – причина того, что доходы являются застойными, трудовая доля рабочей силы 40 лет подряд снижается,  вкладчики могут заработать только 25% на своих сбережениях, а потребители вынуждены в долгах сводить концы с концами. Между тем, корпоративная Америка и банки Уолл-стрит выкачивают рекордную прибыль, платя непристойные зарплаты их руководителям, подкупая политиков в Вашингтоне, чтобы те пропихнули закон, призванный обогащать их и далее (TPP).

    В экономике мы часто описываем равновесие в качестве одного из условий, где спрос равен предложению. Учебники обычно изображают это как единственный пункт, где кривая спроса и кривая предложения пересекаются.

    В действительности, мы знаем, что экономики часто стоят перед целым диапазоном возможного равновесия. Можно представить равновесие “низкого уровня”, где производители простаивают, рабочих мест недостаточно, доходы не растут, потребители берут в долг, чтобы свести концы с концами, а экономика находится в состоянии депрессии – такое часто имеет место в развивающихся странах. Можно также вообразить равновесие “высокого уровня”, где производители производят необходимые товары и услуги, рабочие места многочисленны, доход семей достаточен, чтобы потреблять все то, что производится.

     

    Проблема состоит в том, что экономика естественно стремится развиться до равновесия “высокого уровня”. Равновесие «низкого уровня» обычно поддерживается и укрепляется искусственно, набором ограничений и даже стимулов для сохранения равновесия «низкого уровня». В развивающихся странах они часто принимают форму юридических ограничений, регулирования цен, непрочности права  собственности, политической и гражданской нестабильности, ограничений ссуды и других барьеров для экономического улучшения.

    В США, наблюдатели, кажется, ломают головы, почему экономика перешла к такому «низкому уровню». Даже после нескольких лет восстановления и триллионов долларов, и постоянному денежному вмешательству, экономика по прежнему заблокирована в равновесии «низкого уровня». Одновременно, прибыль корпораций поднялись до рекордно высоких уровней,  обнажая зияющее неравенство доходов.

    ФРС на высоте невменяемости. Они выручают преступно небрежные банки Уолл-стрит деньгами налогоплательщиков, позволяя мошенникам покрывать неплатежеспособность, печатают $3 триллиона из пустоты и вручают их банкам Уолл-стрит, призывают потребителей и корпорации и дальше брать в долг, аккумулируя все усилия к созданию акций, облигаций и пузырей на рынке недвижимости.

    С нашей точки зрения фундаментальная причина застоя в экономике и растущего неравенства доходов такова: наш текущий набор принципов экономической политики поддерживает и обуславливает равновесие «низкого уровня», мотивируя финансированное долгом потребление, и препятствует экономии и инвестициям в производство. Мы позволяем  ограниченной группе банкиров разбрасывать триллионы долларов в попытке купить процветание, максимально искажая финансовые рынки.

    Мы позволяем  главам центральных банков отвечать за наше экономическое будущее, потому что мы слишком робки, чтобы непосредственно инициировать или стимулировать инвестиции в производство через фискальную политику. Когда нулевые процентные ставки не достигают цели, мы начинаем полагать, что, возможно, отрицательные процентные ставки и штрафы могли бы принудить людей, тратить деньги. Посмотрите, во всем мире такой же самый основной стратегический набор демонстрирует экономическую неспособность, где бы то ни было.

    Лидеры подвели американцев. У нас была возможность в 2009г произвести оздоровление нашей системы и нашего невозвратного долга. У нас была бы короткая глубокая депрессия. Излишки были бы  удалены из нашей экономической системы, и мы испытали бы реальное восстановление, основанное на сбережениях и инвестициях. Вместо этого мы позволили политикам и главам центрального банка делать противоположное. Мы верили их лжи. Система не потерпела бы крах, если банки на Уолл-стрит упали. Потерпели бы крах богатые люди и банкиры.

    Когда страна позволяет своему центральному банку мотивировать поиск дохода в спекулятивном неэффективном помещении капитала, подавлении  процентных ставок, позволяет использовать страхование депозитов в качестве общественной субсидии, чтобы расширить торговую деятельность вместо традиционного банковского дела, проводит  фискальную политику при повышении трансфертных платежей, чтобы восполнить потерянный доход, одновременно не стимулируя инвестиции - и частные и общественные, которые могли  создать новые источники дохода - эта страна продолжает подводить своих граждан.

    Джим Грант, Билл Гросс и другие описали, как QE и ZIRP способствуют корпорациям-зомби, которые должны были обанкротиться, но остались на плаву и способствуют экономике «низкого уровня». Созидательное разрушение важно, чтобы привести экономику в динамику, но оно было вне закона Федеральной Резервной Системы. Поддержка потребления через низкие процентные ставки потерпела неудачу. Экономики растут через инвестиции, а не потребление.

    Каждая экономика направляет свой доход к факторам, которые являются самыми недостаточными и полезными. Если страна направляет свои ресурсы к потреблению и спекуляции, а не инвестициям, это защищает прибыль существующих компаний, делая их капитал еще более недостаточным и, поэтому, более прибыльным, и одновременно препятствует новому созданию новых рабочих мест. Напротив, когда экономика стимулирует производительные инвестиции на каждом уровне, создается больше рабочих мест, и капитал становится менее недостаточным,  таким образом, маржа достигает нормального уровня.  

    ФРС выполнила только одну вещь за прошедшие шесть лет – создало многочисленные финансовые пузыри. ФРС заманила себя в ловушку, и нет никакого выхода. Они должны или поднять ставки теперь, и вызвать следующий обвал рынка, или просто ждать и это вызовет еще больший крах. Хуссмен думает, что можно что-то сделать на законодательном уровне, чтобы ограничить ФРС, но он не понимает, что политики куплены теми самыми банками, которые управляют ФРС.

     

    Мы должны заново обдумать, какие ограничения действительно связывают нас. С триллионами долларов, сидя сложа руки, с  банковскими резервами и процентными ставками, Федеральная резервная система продолжает вести себя, как будто банковские резервы и процентные ставки являются обязательным ограничением,  и  так или иначе ослабление тех далее, могло бы дать толчок к росту экономики. Это невменяемость. Федеральная политика больше не уменьшает ограничения, она  вводит искажения. Не точный уровень роста заработной платы, инфляции или безработицы, является основной причиной нормализовать политику и начаться  это  как можно скорее. Текущая федеральная политика препятствует экономии, стимулируя поиск дохода через неэффективное размещение капитала.

    Те, кто думает что низкие процентные ставки  выдержат чрезвычайно переоцененные финансовые рынки, заблуждаются.  Доверие к ФРС  падает быстро. Как только вера в их способность поднять рынки будет потеряна, крах начнется незамедлительно.

    У любого на фондовом рынке сегодня есть высокая вероятность потери там 50% денег в очень короткое время. Если вы думаете, что можете выйти, когда все остальные решат выйти – вы сумасшедший. Невменяемость, действительно, кажется, основная черта нашего финансовой элиты, политического класса и намеренно неосведомленных масс.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://worldcrisis.ru/crisis/2014848?COMEFROM=SUBSCR

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru