Евросоюз просчитался с санкциями

Ситуация, развернувшаяся на юго-востоке Украины, заметно усложнила жизнь многим странам. Поддерживая антироссийское настроение Запада, Киев жалуется на невыполнение минских соглашений российской стороной, из-за чего санкции против России были продлены.
Москва же в свою очередь не раз опровергала свою причастность к внутриукраинскому конфликту, и выполнение договоренностей, достигнутых в Минске, если кто-то не соблюдает, то как раз таки Киев, игнорируя отвод вооружений, а также же продолжая обстрел Донбасса.
Но сейчас не об этом, а к чему привели эти санкции ЕС. Начнем, пожалуй, с России. Для нас, конечно же, было ударом принять такой экономический груз, отказавшись от экспорта большого количества товаров. Да и кое-чего стало не хватать. Тогда российское правительство быстро нашло выход: в России наладили импортозамещение, которое работает на отлично, подавая перспективные надежды.
А вот саму Европу санкции, скорее, довели. Вспомнить хотя бы сжигание лишних фермерских продуктов, которые из-за экономических соображений не смогли поставить на внутренний рынок. Российские ответные меры ввели экономику Евросоюза в тупик. Бизнесмены и фермеры, работающие непосредственно с Россией, начали требовать отмену губительных санкций.
Глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес призвал к завершению санкционной войны, поскольку не видит ее решением политических проблем. Но нашлись и те, кто готов закрыть глаза на санкции и возобновить сотрудничество с российскими компаниями, несмотря на запрет. Об этом написал журнал Spiegel: ria.ru/world/20151110/1317782649.html

Так преградой для кого все же оказались санкции против России? Европейцы устраивают митинги в пользу отмены ограничений, а немецкие бизнесмены и вовсе готовы пойти против своего правительства, лишь бы возобновить сотрудничество с Россией. В своем желании загнать Россию в изоляцию, Европа не заметила, как сама начала оказываться в ней…



Источник новости: http://ipolk.ru/blog/russia/19716.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: