Запад не сможет избежать экономического забвения

2014034333Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль, тот хаос, который мы наблюдаем на мировой арене, где целые государства становятся жертвами радикальных исламистов, тогда как другие подвергаются циничному финансовому разграблению западными олигархами, – это та реальность, которую Вашингтон хотел бы повсеместно насаждать и дальше.

 

Однако, как бы это не возмущало западных политтехнологов, Соединенные Штаты неумолимо продолжают терять влияние в мире. И как бы не бушевали и не топали ногами западные политики, напоминая более всего испорченных детей, будущее не за страхом и насилием.

 

Нет, уверен автор, будущее за процветанием человеческой расы и большими инфраструктурными проектами, которые идут с Востока. Китай, который находился на задворках мировой политики свыше десяти веков, выходит сегодня на авансцену с присущей ему быстротой и проворностью.

 

Так, Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин недавно заявил, что уже в ближайшее время Китай вложит 60 миллиардов долларов в развитие Африки, которая до этого лишь подвергалась разграблению западными колониалистами.

 

Кроме того, как бы не старались Соединенные Штаты принизить роль России, именно она играет ключевую роль в реализации проекта «Нового шелкового пути», который должен соединить Азию с Европой.

 

Мир стремительно меняется, и западные политики должны осознать, что им надо начать приспосабливаться к этим изменениям, вместо того чтобы безуспешно пытаться спасти «американскую гегемонию», от которой сегодня осталось лишь одно название.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: