Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Киберпонедельник-2016 в России продемонстрирует чудеса импортозамещения

    | 25 января 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 823 | автор: MGM

    kibermonday

    Тотальная интернет-распродажа или киберпонедельник стартует 25 января 2016 года. Интернет-магазины будут предлагать товары со скидками от 10% до 90%. В этом году во время распродажи акцент сделают на российских производителях.

     

    С чего все началось

    В 2005 году американская ассоциация Shop.org провела первый Cyber Monday. В России первый киберпонедельник состоялся в январе 2013 года и в акции приняли участие всего шесть компаний, спустя год — 51 интернет-продавец.

    Акция — аналог знаменитой американской «черной пятницы». Только в США, киберпонедельник проходит через два дня, чтобы продолжить праздничные покупки в сети-интернет, а в России — практически через два месяца в январе.

    Киберпонедельник — 2016

    25 января состоится первый киберпонедельник в 2016 году, а всего их будет три. В ближайшие сутки российские интернет-магазины рассчитывают выручить не менее 11,5 млрд рублей. То есть, оборот по сравнению с прошлом годом увеличится в 2,3 раза.

    Клиенты интернет-магазинов ценят киберпонедельник за возможность сделать действительно выгодные покупки. Если в позициях из низкой и средней ценовой категории это не так ощутимо, то для сегмента с ценами выше среднего выгода налицо. Особенно, если речь идет о бытовой технике и электронике.

     

    Уйти в минус выгоднее, чем хранить

    По словам Алексея Федорова, президента Ассоциации компаний интернет-торговли, сами продавцы заинтересованы в подобных распродажах не меньше покупателей. Быстрее продать выгодно еще и в условиях нестабильной ситуации на валютном рынке.

    Товар уйдет по более низкой цене, но (!) это так или иначе возврат средств в оборотный капитал. В 2015 году средний размер скидки составил 40%, а дешевле всего продавали товары из категории аксессуаров — скидки доходили до 92%.

    Длительное хранение товаров — это всегда дорого. Именно поэтому каждый сезон в магазинах одежды устраивают акции со скидками.

    А массовая интернет-распродажа — это еще и дополнительная возможность реализовать остатки предыдущих коллекций. Какая женщина устоит, если платье предпочитаемого ею бренда отдают за полцены, а то и больше?!

    Любители шоппинга в курсе, что на стойках с надписью sale можно найти вещи годичной или даже двухгодичной давности и это абсолютно не смущает, когда смотришь на ценник. То же правило действует при распродажах в интернет магазинах.

    В закрытый клуб продавцов пускают не всех

    Официальный сайт киберпонедельника https://www.cmonday.ru/ объявил что акция стартует уже через несколько часов. По словам Алексея Федорова, желающих принять участие в акции в 2016 году было очень много, но киберпонедельник по сути — закрытый клуб. Новым игрокам рынка попасть туда очень сложно. Действующие же участники играют строго по правилам — грамотные презентации, ассортимент товаров, цены.

    В акции в 2016 году примут участие более сотни компаний. На сайте продавцов структурировали по странам, представлены: Россия, Казахстан, Белоруссия, Украина и китайские интернет-магазины. Выбрать товар очень удобно по категориям или по интернет-площадке.

    В акции 2016 года традиционно участвуют крупнейшие Aliexpress и eBay, а также сети магазинов техники и электроники (Техносила) и одежды Mexx и Lamoda. Отдельной позицией идут интернет-услуги. На сайте киберпонедельника представлен полный список участников акции.

    В 2016 году впервые отдельной позицией представят товары отечественных производителей. Всем продавцам рекомендовали представить не менее 50 позиций таких товаров.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://facte.ru/internet/42939.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru