Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия без Мудис. Как «независимые» рейтинговые агентства признали свою зависимость от Запада

    | 14 марта 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 657 | автор: MGM

    Печальная весть облетела Россию — Международное рейтинговое агентство Moody's приняло решение ликвидировать в России свои рейтинги, присвоенные по национальной шкале, и закрыть свою российскую «дочку» «Мудис Интерфакс». Moody's в течение 2016 года отзовёт около 150 рейтингов по национальной шкале, присвоенных российским эмитентам. Решение это принято в связи со вступлением в 2017 году российского закона, согласно которому иностранные рейтинговые агентства могут работать в России либо через филиалы и присваивать международные рейтинги, либо создать в России «дочку», которая будет соответствовать новым требованиям российского законодательства и присваивать рейтинги по национальной шкале. Ранее о подобном решение уйти из России заявили другие западные агентства Fitch Ratings и S&P.

    Уход из России всех этих Мудис, якобы независимых и объективных международных агентств — это один из важнейших шагов по отрыву российской экономики от западной финансовой системы, построенной по принципу метрополия — вассалы — колонии. Агентства являются удобным инструментом в руках англосаксонского олигархата и обставляют принятые им геополитические решения якобы объективными финансовыми показателями. Понять истинное значение этих контор можно по характерному признанию представителя S&P: «Мы как глобальная компания, которая должна соблюдать законы США, поставлены в ситуацию, когда в случае введения санкций против российских клиентов нарушим либо российское, либо международное законодательство», — сказал Линнелл в интервью Bloomberg.

    Ну то есть для них законы США — это международное законодательство, и они беспрекословно им подчиняются, даже если те противоречат интересам и законам стран, где эти Мудис работают. И не стесняются это признавать. Восхительное лицемерие «свободного мира», который поучает нас правам человека и демократии.

    В то же время нельзя в очередной раз не насладиться тонкостью работы Кремля, который ничего напрямую не запрещая, поставил западные агентства при желании продолжить работу в России перед необходимостью подчиниться российской юрисдикции. Как и в случае с НКО, этого оказалось достаточным для самораскрытия лжерейтинговых контор. «Независимые» финансовые агентства расписались в своей полной зависимости от США. Россия осталась без Мудис, но с ещё более суверенной финансовой системой: вслед за прекращением рефинансирования у западных банков, созданием независимой платёжной системы «Мир», закрытием десятков банков, перекачивавших деньги зарубеж и многих других шагов Россия избавилась от зависимости от оценок западных агентств.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://nstarikov.ru/club/63668

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru