Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Агрессор» Россия остается крупнейшим торговым партнером Украины

    | 31 мая 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 926 | автор: MGM
    «Агрессор» Россия остается крупнейшим торговым партнером Украины

    Абсурд, но в условиях так называемой «войны», Российская Федерация по прежнему остается самым важным торговым партнером Украины, ежегодно вливая в экономику хунты миллиарды долларов.

    Об этом свидетельствуют данные украинской службы статистики Украины за первый квартал текущего года, опубликованные изданием «Главком».

    Среди топ-20 стран, куда Украина в обозначенном периоде экспортировала свою продукцию на первом месте – «агрессор», то есть Россия, с показателем в 650 миллионов долларов США, за которой следуют Китай (584 млн.) и Польша (461 млн.).

    Если исходить из того, что на протяжении года объем торговли между двумя странами будет оставаться неизменным, то получается, что Россия ежегодно вливает в экономику Украины миллиарды долларов, которые киевское руководство тратит вовсе не на социальные выплаты жителям Донбасса, а на производство вооружений для уничтожения этих самых людей и территорий, на которых они проживают.

    Если обратиться к структуре украино-российских торговых отношений, то согласно данных украинской статистики, наибольшие объемы экспорта в Россию в 1 квартале формировала торговля продуктами неорганической химии (17 %), черными металлами (15 %), ядерными реакторами, котлами и машинами (17 %), а также бумагой и картоном (8 %).

    Как видим, ничего уникального, то есть такого, что не могла бы производить сама Россия в рамках программы импортозамещения. Конечно, в экономических отношениях между странами существует некая инерция и логистическая целесообразность поставок именно из Украины, то есть не все связи можно разорвать одномоментно. Хотя, как посмотреть – захотел Киев прекратить воздушное сообщение с Россией и сделал это. Захотели устроить блокаду Крыма – было сделано.

    А пока что Россия, как бы это парадоксально не звучала, продолжает поддерживать на плаву экономику майдаунов. Так, в начале мая стало известно, что Роспотребнадзор разрешил импорт продукции государственного украинского предприятия «Артемсоль» (Донецкая область, часть контролируемая Киевом) в Россию. Импорт продукции данного предприятия в РФ был приостановлен еще в январе 2015 года.

    Кстати, не может отказаться Украина и от импорта российских товаров, который в первом квартале текущего года составил почти 977 миллионов долларов США (2-е место после Китая).

    Внешняя торговля Украины неуклонно падает, вызывая увеличение дефицита торгового баланса. По оценкам национального банка Украины, львиную долю ожидаемого в этом году дефицита текущего счета на уровне 2,5 млрд. долларов США обуславливает ухудшение торгового баланса с Российской Федерацией.

    В общем, как бы там не молились майдауны на МВФ и прочих западных добродетелей, но реальность такова, что Украина пока еще держится на плаву, в том числе, благодаря торговле с Россией, ну и … экспорту соломы, который общей структуре экспорта в первом квартале достиг аж 3 %.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru