Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Всемирный банк пересмотрел мировые экономические прогнозы

    | 8 июня 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 720 | автор: MGM
    Всемирный банк пересмотрел сделанные ранее прогнозы по развитию мировой экономики и экономическим показателям развитых держав в сторону ухудшения.

    По информации из нового аналитического доклада, глобальный ВВП в текущем году увеличится только на 2,4%, хотя в январе планировался рост на 2,9%. В банке, однако, не считают, что мировая экономика зашла в фазу спада. Айхар Коуз, возглавляющий профильное подразделение ВБ, сообщил, что экономика не находится в рецессии и глобальный спад не наблюдается, а значит экономическое оздоровление продолжается.

    Коуз рассказал также о ухудшении прогнозов для экономики США, которой теперь пророчат рост ВВП только на 1,9% против прогнозируемых 2,7%. По его данным, энергетика и промышленность в начале года имели массу проблем, но потребительский спрос сохранился на высоком уровне. По данным из доклада, группа БРИКС остаётся ключевым локомотивом роста мировой экономики.

    ВВП России демонстрирует снижение, Украины - рост

    Всемирный банк (ВБ) прогнозирует снижение ВВП России в 2016 году на 1,2 процента на фоне "падения объемов частных инвестиций и потребления". Об этом говорится в новом докладе ВБ, посвященном глобальным экономическим перспективам.

    "Российская экономика пытается адаптироваться к сохраняющимся на низком уровне ценам на нефть, торговым эмбарго и геополитическим вызовам", - отмечают авторы доклада.

    По данным экспертов ВБ, темпы снижения объемов экономической активности в 2016 году в России несколько замедлились, что может свидетельствовать о том, что в ряде секторов "дно" пройдено. "В 2017 году ожидается возвращение к умеренному росту", - прогнозирует специалисты ВБ, заявляя, что для ВВП он составит 1,4 процента, а годом позднее - 1,8 процента.

    Украина вернулась к положительной динамике

    Что касается Украины, то она в 2016 году вернулась к положительной динамике - рост ВВП в первом квартале зафиксирован на уровне в 0,1 процента. Пик рецессии в стране пройден, считают аналитики. "Западные области Украины, напрямую не затронутые конфликтом" в Донбассе, понемногу оправляются от финансового кризиса, отмечают авторы доклада.

    Еврозона стабильна

    Что касается еврозоны, то экономическая ситуация в ней будет оставаться стабильной. В 2016 и 2017 годах рост ВВП будет удерживаться на отметке в 1,6 процента, в 2018 незначительно сократится - до 1,5 процента.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/112244/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru