Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украина. Дефицит внешней торговли за 5 месяцев почти 1.8 млрд. долларов

    | 2 июля 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 1 041 | автор: MGM

    Дефицит внешней торговли Украины (территория киевского режима) за январь-май 2016 года составил 1,753 млрд. долларов США. Или в среднем 350 млн. долларов в месяц. Это официальные данные Национального Банка Украины.

    ...

    "...Дефицит внешней торговли товарами Украины по итогам января-мая 2016 года составил 1,753 млрд долл., что на 12,2% больше дефицита за январь-май 2015 года на уровне 1,562 млрд долл. Как сообщается на сайте Национального банка Украины со ссылкой на предварительные данные, экспорт товаров в январе-мае 2016 года составил 12,550 млрд долл., сократившись по сравнению с январем-маем 2015 года на 12,7%, импорт сократился на 10,2% - до 14,303 млрд долл. ..."

    http://economics.unian.net/finance/1394436-v-ukraine-vyiros-defitsit-vne...

    ...

    Напомню, что в апреле я написал 2 заметки, в которых, проанализировав состояние экономики Украины, пришел к выводу, что власти Киева занимаются наглыми подтасовками статистики в сторону улучшения. Показывая на бумаге, что дефицит торговли или около нуля, или менее 100 млн. долларов в месяц. Делалось это с целью изобразить хорошие показатели перед международными кредиторами с целью получения очередных траншей кредитов (без которых Украина официальный банкрот) и за счет, в том числе манипуляций с 3 млрд. дол. долга Украины по евробондам России, о которых в укростатистике как бы  забыто, как бы не было получения денег и нет соответствующего долга.

    Мой прогноз был таков. - Реальный дефицит внешней торговли Киевщины составляет около 400 млн. долларов в месяц. Украинская статистика врет, нагло и тупо занижает дефицит, но время все расставит по своим местам, и реальный цифры буду прорываться наружу.

    ...

    Цитаты оттуда (апрель 2016г) - 

    (Первая статья) 

    "Если моя версия верна, то она подтвердится в ближайшие месяцы. - У Киева больше нет таких долгов, как российские 3 млрд, и реальный дефицит торговли начнет рвать укростатистику уже в ближайшее время ..."  - https://aftershock.news/?q=node/388031

    (Вторая статья)

    "Напомню, что в прошлой своей статье я высказал сомнения в достоверности цифр украинской статистики, которая нарисовала дефицит внешней торговли за 2015 год в размере 1.8 млрд. долларов. По моим расчетам дефицит никак не мог быть ниже 4.8 млрд долларов в год, или примерно около 0.4 млрд долларов в месяц. Но киевские власти пошли на сознательный подлог данных за 2015 год с целями и методами, описанными в статье. Замели дисбалансы под ковер, но все равно они должны будут вылезти в этом году, потому что более нет ресурса их держать под ковром " -  https://aftershock.news/?q=node/388623

    ...

    Как видим сегодня,  версия практически полностью подтвердилась. Властям Киева не удалось скрыть, что за 5 месяцев этого года среднемесячный дефицит внешней торговли составил 350 млн. долларов в месяц. 

    Я утверждал и утверждаю, что на самом деле дефицит не менее 400 млн. дол. в месяц. Грубо я оценивал "пол миллиарда в месяц".  На самом деле так и есть, но проявится позже. - Ведь в эти первые 5 месяцев Киев не покупал газ у России. А сейчас ему требуется закупить минимум 9 млрд. кубометров для прохождения осенне-зимнего сезона, что потребует оплаты по импорту около 1.6-1.7 млрд. долларов. Что увеличит среднемесячный дефицит внешней торговли на примерно  130-140 млн. долларов.

    Если прибавить к сегодняшнему официально признанному торговому дефициту 350 млн дол. еще 130-140 млн. долл., то внешнеторговый дефицит Украины за 2016 год сложится на уровне примерно 480-500 млн. долларов в месяц. Около 6 млрд. долларов в год.

    С такими дефицитами страны не живут. Если только нет подпитки извне. Россия более не подпитывает Украину. Значит, должен платить запад. Причем часть денег, если их выделят Украине, уйдет в Россию (за газ), а часть будет просто проедена и разворована. 



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://aftershock.news

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru