Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Глобальные инвесторы "сбрасывают" долг США

    | 18 августа 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 883 | автор: MGM

    На прошлой неделе вышли свежие данные по вложениям глобальных инвесторов в казначейские облигации США. И тенденции оказались весьма тревожными.

     

    Общий объем трежерис на балансе иностранных инвесторов снизился более чем на $16 млрд, опустившись до $2,871 трлн, что является минимумом с 2012 г. Об этом свидетельствовали данные ФРС.

     

    А затем Министерство финансов США опубликовало данные о международных потоках капитала (Treasury International Capital, TIC), подтвердив выход инвесторов из американского долга.

     

    Напомним, что объем чистых продаж от казначейских облигаций иностранными инвесторами составил $32,9 млрд. Если же рассмотреть центральные банки, фонды национального благосостояния и управляющих резервами, то отток составит $33,5 млрд.

     

     

    При этом крупнейшими продавцами были не нефтяные страны, что было бы ожидаемо, учитывая их бюджетные проблемы на фоне низкой стоимости нефти, а Китай (-$28 млрд), Япония (-$13,2 млрд) и Гонконг (-$10,8 млрд). С другой стороны, Каймановы острова, то есть хедж-фонды, купили бондов на $28,3 млрд, а Великобритания приобрела облигации на $5,1 млрд.

     

    Но значительно любопытнее данные за последние шесть месяцев и за год.

     

     

    По данным TIC, центральные банки по всему миру вывели из казначейских облигаций за первые шесть месяцев 2016 г. колоссальную сумму в $192 млрд, это вдвое больше объема продаж за аналогичный период 2015 г. Кроме того, это максимальный показатель в американской истории вообще.

     

    А с июля 2015 г. по июнь 2016 г. объем продаж облигаций США иностранными инвесторами достиг $335 млрд, и это беспрецедентная цифра.

     

     

    При этом данные по транзакциям не совпадают с данными по объему облигаций на балансах иностранных инвесторов от того же TIC. Так, согласно официальным данным объем казначейских облигаций, хранящийся у иностранных инвесторов, в июне увеличился на $78,5 млрд.

     

    Такое расхождение обусловлено тем, что данные TIC по объемам бондов на балансах отражаются по рыночной стоимости. Особенно это важно было в июне, когда казначейские облигации резко подорожали после референдума в Великобритании.

     

     

    Подобное несоответствие создает впечатление, что некоторые страны, такие как Китай и Япония, покупают облигации, ведь их объем растет, но увеличивается только рыночная стоимость.

     

    И если сравнить данные за последние 12 месяцев, то картина получается еще интереснее: объем облигаций на балансах инвесторов вырос на $117,8 млрд, тогда как, по данным транзакций, частные и официальные инвесторы избавились от бумаг на $241,7 млрд за этот же период.

     

    Другими словами, иностранные центральные банки за прошедший год просто избавились от американского долга на треть триллиона долларов. И это очень сильно отличается от общепринятой точки зрения, что они лихорадочно покупают казначейские облигации.

     

    Остается вопрос: кто же покупает все эти бонды? Как и с фондовым рынком, эти активы, ненужные центральными банкам, оседают у частных инвесторов. Но будут ли они покупать их, если узнают, кто их продает?

     

    При этом доходность по 10-летним американским облигациям находится на историческом минимуме.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/114104/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru