Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Иностранные фармкомпании планируют увеличить инвестиции в Россию, строить новые локальные предприятия.

    | 31 октября 2014 | Экономика и финансы | | Просмотров: 894 | автор: MGM
    Курс на локализацию
    Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

    В середине октября 2014 года компания EY провела исследование влияния политико-экономической ситуации в России и введения санкций на планы фармацевтических компаний. Были опрошены ведущие производители и дистрибьюторы фармацевтической продукции, работающие на территории Российской Федерации: 26% респондентов - российские компании, 74% — иностранные.

    Как выяснили авторы исследования, нестабильность на мировой политической арене и замедление темпов экономического роста не испугали фармкомпании. Напротив, их планы по инвестициям в Россию и локализации производств расширились.

    Так, 70% опрошенных заявили, что текущая политико-экономическая ситуация, а также введение санкций никак не повлияли на их бизнес. 13% считают изменения положительными для их бизнеса, открывающими для них новые возможности. 17% видят для себя риски и намерены сокращать инвестиционные программы.

    53% планируют организовать производство полного цикла на территории России, включая компании, находящиеся в процессе локализации производства. 26% готовы рассмотреть возможности по приобретению существующих производственных мощностей или организации совместного производства с российскими производителями лекарственных препаратов, 21% готовы модернизировать существующее собственное производство.

    22% готовы организовать производство фармацевтических субстанций в течение ближайших пяти лет, еще 44% говорят о такой возможности, но в долгосрочной перспективе.

    87% компаний не рассматривают размещение или перенос производства лекарственных препаратов в Республику Беларусь или в Республику Казахстан в свете подписанного 29 мая Договора о Евразийском экономическом союзе и дальнейшем сближении позиций стран-участниц в вопросе формирования единого рынка лекарственных средств.

    Как отмечает партнер EY, руководитель группы по оказанию услуг предприятиям медико-биологической отрасли в СНГ Дмитрий Халилов, «с учетом высокой социальной значимости рынка лекарственных препаратов сегодня важно сохранить достигнутый уровень развития отечественной фармацевтической отрасли и наметившуюся тенденцию к увеличению доли локализованных лекарственных препаратов на российском рынке».

    Эксперты отмечают, что локализация производства необходима западным фармкомпаниям в условиях ограничения импорта (сегодня активно обсуждается ограничение госзакупок иностранных лекарств) и остающимся при этом привлекательным большом российском фармрынке.

    «Дело в большой емкости рынка и в том, что пока среди намеревающихся почти исключительно дженериковые компании. Локализация для них дешевая, наукоемких исследования они не ведут. С точки зрения авторского права, перенос производства в развивающиеся страны принято считать невыгодным, до тех пор, пока продукт не вышел из под патентной защиты. Если сравнивать с Европой – открытие завода в России обойдется в такую же сумму, но позволит им не выпасть из российской программы лекарственного обеспечения. Также они могут использовать уже построенные заводы, имеющие опыт поставок в ЕС», - говорит директор по развитию QB Finance Маргарита Горшенева.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2014/10/31/kurs-na-lokalizatsiyu/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru