Кому Евровидение?

Кажется, зря горе-мэр Киева Виталий Кличко пообещал провести конкурс Евровидения-2017 на высшем уровне и искал место для его проведения. Как и ожидалось, денег на музыкальный конкурс у Украины нет. Идея принять у себя Евровидение изначально была идиотской и даже издевательской, поскольку в стране остановлены многие социальные выплаты, наблюдается огромный дефицит пенсионного фонда, имеется огромнейший внешний долг, и нет возможности расплатиться с кредиторами.

А проведение Евровидение в разгар экономического кризиса, это не иначе как пир во время чумы.

Сегодня стало известно, что Украина все-таки может лишиться права проведения Евровидения-2017 из-за проблем с подготовкой конкурса, и тогда он может пройти в другой стране, в частности, в России. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе Европейского вещательного союза (ЕВС) — организатора международных конкурсов «Евровидение», «Детское Евровидение» и «Танцевальное Евровидение».

Во-первых, Украина до сих пор даже не определилась, в каком городе должен будет проходить музыкальный конкурс. Во-вторых, как и было уже сказано, непонятно, откуда возьмутся деньги на возведение необходимой инфраструктуры.

Звания победителя никто от Украины не забирает, однако в ЕВС уточнили, что Киев должен назвать город, в котором планируется провести «Евровидение», не позднее начала октября. В противном случае право проведения перейдет другой стране. Пока известно, что на право провести Евровидение претендуют Киев и Одесса. Но опять же, имеется ряд проблем, из-за которых невозможно провести там конкурс.

Нельзя забывать, что второе место заняла Австралия, по договоренностям с ЕВС, ввиду ее географического положения, эта страна номинально становится соорганизатором мероприятия, а сам конкурс должен пройти в европейском регионе.

Пожалуй, единенным правильным решением, принятое хунтой за последние годы, было бы передача права на проведения Евровидения другой стране.

                    

Ситуация в экономике Украины действительно крайне сложная, а на повестке дня нет ни одного вопроса, посвященного ее поддержке. Наверное, сейчас Киев в спешке все-таки назовет город для проведения конкурса, но что дальше? Тут два варианта: либо Украина передает эстафету другой стране, либо начинает клянчить у Запада обещанный кредит. 



Источник новости: http://perevodika.ru/articles/1105901.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: