Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Экономику США подстерегает новая опасность

    | 3 ноября 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 604 | автор: MGM

    По итогам III квартала базовая инфляция в США , не учитывающая динамику цен на продукты питания и энергоносители, достигла двухлетнего максимума в 1,7%, приблизившись к установленному ФРС целевому значению в 2%. Одновременно с этим доходность 10-летних облигаций США выросла до 1,852%, достигнув наибольшего значения с июня 2015 года.

    Казалось бы, рост инфляции должен стимулировать рост американской экономики, а увеличение доходности гособлигаций – побудить инвесторов активнее вкладываться в госдолг США. Однако на практике американская экономика может столкнуться с проблемой обслуживания своего крупнейшего в мире внешнего долга.

    Участники американского финансового рынка уже привыкли к низкой инфляции, и наиболее вероятной реакцией на ее рост для них станет повышение процентных ставок по кредитам и ужесточения требований по их предоставлению. Подобная мера ожидаемо ухудшит деловой климат в США – компаниям станет сложнее искать новые источники финансирования для развития, предостерегают эксперты.

    Аналитики Goldman Sachs также обращают внимание и на общемировое падение уровня безработицы, что в свою очередь также ощутимо подстегнет инфляцию и в перспективе может привести к ее неконтролируемому росту. В США число безработных с 2009 года сократилось с 10% до 5% в июле. Средний показатель в группе семи развитых стран за отчетный период сократился с 8,4% до 5,4%.

    В свою очередь рост доходности по гособлигациям, который мог бы привести к оживлению интереса к ним, скорее отражает охлаждение инвесторов к гособлигациям. Чем менее надежной с точки зрения инвестора выглядит ценная бумага, тем большей доходности по ней он ожидает и тем больший дисконт к цене желает получить. В результате увеличение купона в данной ситуации представляется следствием, а не первопричиной.

    Вложения мировых Центробанков в ценные бумаги Казначейства США в августе уже достигли минимального значения  с июля 2012 года в $3,948 трлн. Несмотря на то, что это вероятно в большей степени вызвано внутренними проблема стран-продавцов, очевидно, что регуляторы избавились в первую очередь от менее перспективных активов, стоимость которых, на их взгляд, не будет расти в ближайшее время.

    Таким образом, находясь с в ситуации, когда рост процентных ставок по кредитам осложнит обслуживание корпоративного долга, а снижение стоимости гособлигации приводит к росту их доходности, а следовательно – и к удорожанию обслуживания государственного долга, США сталкиваются с необходимостью искать новые способы стимуляции экономики на фоне ее замедления. Как отмечает WSJ прогноз экономического роста по итогам 2016 года сократился с 2,5% в начале года до текущих 1,5%. Ожидания на 2017 год сократились с 2,4% до 2,2%. 



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2016/11/1/amerikanskij-ryinok-smyivaet-kosmetiku/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru