К продаже Катару и Гленкору части Роснефти

Во первых - 10 миллиардов, пока еще ценной резанной, прямо в бюджет это не так уж и плохо, во вторых стоит разделять мухи и котлеты - "акции" и реальное право владения  это конкретно разные вещи, государство при желании может вынуть из глотки любого любые ништяки самыми разными методами от налогов и пошлин, до "импортозамещения", ну и в третьих необходимо понимать, что такое Катар и Гленкор.

 

По сути это скорее торговый союз. Пускай внешне и напоминающий средневековый...

 

Неделю назад, в заметке про феодализм приводил часть интервью главы российско-катарского делового совета. До этого при анализе таможенной базы также обращал внимание на непубличные "перетоки" с Катаром...в принципе все было понятно, чем закончится еще год назад. УГМК опять же. Да и отношения Ирана с Катаром очевидно конструктивные совместная "борьба за Европу"....

 

Мир устроен по матричному принципу и "транснациональные" цапки в итоге победили красных "колхозников", не говоря уж о фермерах. Думаю мы скоро увидим обострение непрекращающейся схватки на нашей территории мировых цапков, а тут еще ходорковскому 100 миллионов евро вернули )) Вобщем будет весело. Китайский экспресс опять же набирает скорость.

 

Простому населению от этих активностей будет только выгода - больше интересных рабочих мест, отчисления в бюджет на социалку, ну и развлекуха в наблюдении за периодически выбрасываемыми из под ковра неудачливыми бульдогами или их шестерками вроде улюкаева.

Главное чтобы в этой схватке судья оставался над ней ))



Источник новости: https://aftershock.news




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: