Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Полвека до уровня Украинской ССР

    | 20 января 2017 | Экономика и финансы | | Просмотров: 470 | автор: MGM
    Полвека до уровня Украинской ССР. Только из-за отказа от российского транзита Киев уже потерял больше миллиарда долларов

    Несмотря на то, что Швейцария и Лихтенштейн пообещали Украине свое содействие и безвиз в Давосе, стать Цеевропой в реале не так-то просто. Именно понимая уровень отсталости неньки, сильные мира всего и обещают ей «золотые горы».

    Они со времен Майдана поняли, что патриоты любят ушами и теперь охотно вешают на эти уши лапшу о безвизовом режиме, Ассоциации с ЕС и поддержке НАТО. Однако, экономисты прогнозируют, что «стать Швейцарией» Украина сможет разве что в 22-м веке. Ей даже на уровень 90-х выйти проблематично: при темпах нынешних реформ для выхода на уровень 90-х годов украинской экономике понадобится 40-45 лет, заявили в Институте экономики и прогнозирования НАНУ. Отмечается, что при росте ВВП на 3% в год, уровня 1990-го года украинская экономика достигнет лишь в 2033 году, немногим быстрее это случится при росте 4% — в 2029 году.

    Напомню, что в 2003-м году при премьере Януковиче Украину называли «восточноевропейским тигром» с ростом ВВП 13% в год. Но патриотов не устроил «президент-зэк», они захотели «руки, що не крали». Ну а теперь вся страна победившей гидности пожинает кровавые плоды двух революций.

    Впрочем, сегодня для «цеевропейцев» недостижим и уровень советской, коммунистической Украиный, следы которой под видом декоммунизации стараются стереть те, кто растащил, разворовал созданное УССР.

    Поэтому, даже несмотря на утопические перспективы какого-то «роста» и подачки международных доноров, Украина всегда будет в числе отстающих - просто потому, что темпы прироста ВВП страны гораздо ниже, чем в развитых государствах, не говоря уж о развивающихся, где темпы экономического роста превышают 4%. Кроме того, при катастрофическом падении экономики после Майдана в Украине сложилась модель отстающего роста. И даже если страна продаст весь свой янтарь, гранит, уголь и сельхозземли (как требует меморандум МВФ),превратившись в сырьевой придаток, это не поможет стремительному росту, и даже 4% подъема не решат проблем. Чтобы добиться хоть каких-то результатов, Украине нужно показывать рост ВВП в 7-10% в год. А это- чистой воды фантастика… Тем более, что глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак считает - в 2017 году «Понадуся» будет жить по «абсолютно нереалистичному» бюджету.

    В прошлом году доходы госбюджета составили порядка 616 млрд грн, тогда как в бюджете 2017 в расходную часть правительство заложило почти 800 млрд грн. Поэтому, реальный дефицит бюджета составит не 77 млрд грн, как запланировано, а более 180 млрд грн. Увеличение госдолга, эмиссия гривны, а также девальвация нацвалюты (для достижения инфляционного эффекта) повлекут за собой регулярные пересмотры бюджета и выход основных макроэкономических параметров далеко за рамки прогнозируемых.

    Также остается под вопросом, будет ли в таких условиях Международный валютный фонд продолжать сотрудничество с Украиной.

    По словам экс-замглавы Нацбанка Александра Савченко, вероятность получения очередного финансового транша от МВФ в этом году достаточно велика, так как страна победившего достоинства выполнила главные условия для получения очередного «пайка» — национализировала «ПриватБанк» и приняла сбалансированный бюджет с дефицитом в 3%.

    «Только, очевидно, этот транш станет последним. Но на смену МВФ может прийти Америка — новая администрация США уже заявила о своих глобальных, в некоторой степени, даже революционных, изменениях в подходах к помощи через международные финансовые организации и фонды», — уверяют банкиры. К слову, потери от «несговорчивости» МВФ и пересмотр амерканцами своей помощи цветным режимам – это полбеды. Украина теряла и продолжает терять миллиарды от разрыва экономических связей с Россией. Об этом в интервью одному из украинских СМИ заявил заместитель министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань.

    «Ситуация на самом деле сложная. Потери из-за ограничений транзита по территории РФ составляют более миллиарда долларов, это около 2% ВВП. Это прямые потери экспортеров, которые потеряли рынки. А еще это потери перевозчиков», — подтвердил чиновник. Правда, вину за потерю миллиарда «зелени» для украинской экономики министры перекладывают не на патриотов, скачущих в ЕС, а на… Путина, по привычке.

    «Это, пожалуй, уникальный случай транзитной войны, когда РФ 1 января 2016 года ограничила наш транзит в Казахстан сроком на полгода, а потом 1 июля ограничения были продлены до конца 2017 года и распространены на транзит в Кыргызскую Республику». Вообще, гиднюки, «воюющие с РФ», продолжают возмущаться тем, что агрессор заблокировал весь экспорт Украины, который шел железнодорожными или автомобильными дорогами через территорию России. По их мнению, это нечестно…



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru