Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » За 2016 год на Украине исчезло 19 000 предприятий

    | 11 февраля 2017 | Экономика и финансы | | Просмотров: 423 | автор: MGM
    За 2016 год на Украине исчезло 19 000 предприятий

    Каждый час на Украине умирает два предприятия. И это данные официальной статистики. За 2016 год общее количество активных предприятий сократилось на 18918 единиц.

    Эти цифры никак не увязываются с отчетами экономических ведомств о росте ВВП на 1,5%. Экономика сжимается как шагреневая кожа, однако украинские власти рапортуют об окончании депрессии и неудержимом восстановлении на всех экономических фронтах. Парадокс заключается в том, что рост ВВП, то есть увеличение объемов производства товаров и услуг, происходит на фоне стремительного сокращения производственных единиц - фирм и предприятий, которые, собственно, и производят все эти товары и услуги.

    Характерно, что «фирмопад» за редким исключением коснулся практически всех сфер экономики. Сильнее всего пострадала оптовая и розничная торговля. К 1 ноября 2016 года относительно аналогичной даты 2015 года количество предприятий сократилось на 11650 единиц. На втором месте среди наиболее пострадавших секторов оказалось строительство, потерявшее за год 4724 компании. Научно-техническая деятельность лишилась 4685 организаций. Перерабатывающая промышленность недосчиталась 3528 предприятий. Новая «основополагающая» отрасль экономики - сельское хозяйство, несмотря на большие урожаи, продолжает терять хозяйствующие субъекты: минус 1784 предприятия за прошлый год.

    Зато стремительно выросло количество предприятий в сфере административного и вспомогательного обслуживания - на 7817 компаний. На 1048 единиц в сравнении с прошлым годом увеличилось количество организаций, связанных с охраной здоровья и социальной помощью. Еще одной динамично развивающейся сферой стали «прочие услуг» - плюс 7237 к прошлому году.

    В региональном разрезе «фирмопад» также является проблемой национального масштаба. В большинстве областей Украины количество активных предприятий внушительно сократилось. Лидером по числу сокращения оказалась украинская столица, где за год выбили из экономической жизни 8776 предприятий. На втором месте Харьковская область - 3819 предприятий. Затем следует Львовская область - 1322 предприятия. Одесская область потеряла 1281 предприятие. Примечательно, что вопреки войне и разрухе, Донецкая область оказалась в числе наименее пострадавших регионов - выбыло 383 предприятия, а вот Луганская область даже разжилась 313 новыми предприятиями.

    Помнится, в прошлом году президент Украины Петр Порошенко отметился пафосными выступлениями на открытии ряда новых предприятий, связанных по большей части с иностранным капиталом. Однако на фоне этих радужных событий страна теряла и продолжает терять тысячи старых. Причем этот процесс едва ли близок к завершению. Так, по данным сервиса мониторинга регистрационных данных OpenDataBot в настоящее время еще 2073 предприятия находятся на стадии банкротства.

    Порошенко торжественно разрезал ленточки на зерновом терминале американской корпорации Bunge в Николаеве, на заводе по производству кабелей для Volkswagen, когда в это же время простаивали уникальные украинские предприятия. Достаточно сказать, что за весь прошедший год ни одного самолета не собрал легендарный авиаконцерн «Антонов», с конвейера запорожского автозавода сошло всего 526 автомобилей (даже в 2014 году выпуск составлял 13127 штук), на грани банкротства оказался флагман украинских высоких технологий «Южмаш». И это только отдельные случаи из большого числа умирающих, или умерших за последние несколько лет производств. Всего за три года экономической политики в духе «евроинтеграции» и «декоммунизации», экономика лишилась 64142 предприятий.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru