Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Цена патриотизма: Made in USA

    | 29 июля 2017 | Экономика и финансы | | Просмотров: 646 | автор: MGM

    Американцы гордо заявляют, что предпочитают продукцию, произведённую в США. Но их настроение меняется, когда продукция попадает на полки магазинов - американский потребитель уже не проявляет большого энтузиазма платить намного больше за товары отечественного производства, согласно опросу, опубликованному вчера  Reuters.

    "Сделано в США" - насколько важно для вас при выборе товара:

    (сверху вниз: очень важно, отчасти важно, не очень важно, совсем не важно, не знаю). Размер выборки: 2,857. Доверие Интервал: 2 pct. PTS.

    Сколько вы готовы заплатить за товар, произведённый в США?

    (сверху вниз: Я не хочу платить больше, на 5% больше, на 10% больше, на 25% больше, на 50% больше, на 100% больше). Доверие Интервал: 2 pct. PTS. Размер выборки: 2,857

    Доверительный интервал = 2 процентных пункта.

    Источники: опрос Reuters / Ipsos, май 24-31. Было опрошено около 2887 респондентов старше 18 лет в континентальной части США, на Аляске и Гавайских островах, опрос проводился  в сети на английском языке. В выборку входят 1257 демократов, 1004 республиканцев и 354 независимых.
    By Han Huang | REUTERS GRAPHICS

    ________________________________

    В связи с этим, вполне логичным кажется стремление Walmart.com (на площадке Amazon.com Inc) наращивать количество товаров неамериканского производства, несмотря на широко разрекламированную кампанию  "Made-in-America". Wal-Mart начал активнее привлекать производителей и поставщиков из Китая и прочих стран, стремясь расширить ассортимент, нарастить продажи и увеличить прибыль, сообщает Reuters.

    Несмотря на финансовое стимулирование кампании "Made-in-America", Wal-Mart вынужден пойти на такой шаг: далеко не всё, что хотят его покупатели - от джинсов до велосипедов, ещё производится в США. 

    По сообщению двух информированных источников, Wal-Mart Stores Inc в феврале начал приглашать продавцов из Китая, Соединенного Королевства и Канады на площадку Walmart.com, где поставщик получает долю дохода от продаж и самостоятельно осуществляет доставку. Ранее это было доступно только продавцам из США. 

    Вынужденная мера Wal-Mart дискредитирует движение "Made-in-America", поддерживаемое Д.Трампом и ставит под вопрос сотрудничество Wal-Mart  с рядом нынешних американских поставщиков Wal-Mart, которые высказывают недовольство и озабоченность новым курсом компании (прежде всего - конкуренцией с поставщиками значительно более дешёвого товара). Шесть из семи американских производителей, представляющими свою продукцию на Walmart.com, заявили Reuters, что они были разочарованы инициативой ритейлера.

    Wal-Mart,  уже выступал с предложением политических мер по наращиванию производства в США и призывал политиков к простым правилам в отношении происхождения товара, маркировки и изменений торговых отношений. 

    При этом, Синди Марсильо (Cindi Marsiglio), вице-президент по поставкам и производству в Wal-Mart, сообщил агентству Reuters, что намерен закупить к 2023 году американской продукции на сумму $250 млрд.

    Однако, остаётся проблема - найти поставщиков в США. Движение Made-in-America не учитывает уничтожение в США существенной части производственной базы.  Это красиво смотрится в заголовке, но реальное производство оказалось не готово предоставить продукцию в необходимом объёме, по утверждениям аналитиков. Одним из способов, по мнению Wal-Mart, решения этой проблемы является работа с существующими поставщиками и использование их производственных мощностей для расширения ассортимента производимой продукции. 

    * * *

    Но, напомним, немногие американские потребители готовы платить более высокие цены за товары американского производства. Опрос Reuters Ipsos, опубликованный в четверг (см. в начале поста), показал, что 70% американцев считают, что поддержка отечественного производителя важна, однако 37% заявили, что не готовы платить больше за товары, произведенные в США.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/546994

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru