Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Полная «толерантность»: в Евросоюзе производят товары трёх сортов для разных стран

    | 31 июля 2017 | Экономика и финансы | | Просмотров: 431 | автор: MGM
    Полная «толерантность»: в Евросоюзе производят товары трёх сортов для разных стран

    Тесты показали: товары известных марок в Румынии по качеству и составу совсем не те, что в Германии или Франции.

    Руководство единой Европы не торопится решать проблему. Почему одним - сахар, а другим - дешёвые подсластители?

    Паштет из печени, молоко 10 сортов, колбасы. Когда речь идёт об ассортименте, этому румынскому супермаркету есть, чем похвастаться - европейское изобилие. Правда, привкус у капусты совсем не брюссельский. Как показала контрольная закупка, 9 из 29 продуктов, купленных в Румынии, отличаются по качеству от тех, что едят граждане Западной Европы. Производитель тот же, товар - вроде тоже, а состав - разный.

    «Это, по меньшей мере, мошенничество», - возмущается покупатель. Выяснилось, что европейские пищевые гиганты уже давно кормят жителей Румынии, заменяя натуральные ингредиенты дешёвыми аналогами. Схема настолько хорошо защищена теми же европейскими законами, что на заседании правительства руками разводили и ключевые министры, и премьер.

    «Нет законодательной базы, а это означает, что мы не можем выбирать поставщика или производителя. Возможный правовой конфликт обойдётся нам очень дорого», - поясняет министр сельского хозяйства Румынии Петре Дайя.

    «Уважаемый министр юстиции, может быть, мы сможем найти возможность применить какие-нибудь государственные законы?» - интересуется премьер-министр Румынии Михай Тудосе.

    Но в ответ - тишина. И по внутренним законам всё чисто, покупатель точно знает, что он ест, это написано на упаковке. Однако в газировке француза - сахар, а у румына - подсластитель.

    «Мы потребуем от Европейской комиссии ускорения процесса регулирования. Нужно создавать инструменты для оценки товаров в любое время и в любом государстве, рискующем пострадать от проявления подобных двойных стандартов», - заявил министр сельского хозяйства Петре Дайя.

    Уравнять европейцев в правах на качественные продукты питания в Брюсселе обещают уже давно. Вот как это происходит на примере Словакии. Полгода назад премьер собирал специальный саммит с участием коллег из Чехии, Польши и Венгрии. Роберт Фицо обещал дойти до суда. Позавчера тот же Фицо в Брюсселе не так решителен и большим прогрессом называет уже тот факт, что глава Еврокомиссии публично признал существование двойных пищевых стандартов.

    «Мы будем стремиться к нашей общей цели - положить конец этому дискриминационному способу предоставления продуктов питания словацкому народу. Они имеют абсолютное такое же право питаться качественно. Мы должны доказать, что в Евросоюзе нет граждан второй категории», - заявил Жан-Клод Юнкер.

    На прямой вопрос журналистов, когда же такое пищевое равноправие наступит, Жан-Клод Юнкер вновь пообещал вернуться к этому вопросу. Через месяц. Поляки, венгры, словаки и чехи уехали фактически ни с чем. По словам Юнкера, в Брюсселе пока «есть кое-какие намётки». Тем временем, в Бухаресте тревогу бьют врачи.

    «Это очень серьёзная проблема. Большой категории пациентов прописаны диеты, тем же диабетикам. Их нужно строго соблюдать. Или есть, скажем, больные, которым запрещены растительные жиры», - рассказала директор института пищевых биоресурсов Настасья Белк.

    Их завышенное содержание в румынских мясных продуктах показали сразу 3 независимых экспертизы - в такую же колбасу, купленную в Германии, добавляют только качественный животный жир. На очереди - бытовая химия: тесты, проведённые, например, в Варшаве, показали, что производители моющих средств разбавляют стиральные порошки для поляков обычным мелом.

    А в постсоветские страны, скорее всего, завозятся европейские товары третьего сорта…




    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://khazin.ru/articles/6-ekonomika/54015-polnaja-tolerantnost-v-evrosojuze-proizvodjat-tovary-treh-sortov-dlja-raznyh-stran

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru