Антииранские санкции готовят «сюрприз» для США

Президент США Дональд Трамп заявил о выходе США из ядерной сделки с Ираном, пообещав восстановить введенные ранее санкции и ввести ряд новых ограничений против Тегерана. Однако Иран уже готов обойти американские ограничения с помощью России и Китая.

«Китай не собирается прекращать импортировать иранскую нефть, а Россия может перепродавать нефть Ирана на мировом рынке, выдавая ее за свою», — сообщает издание «RT», ссылаясь на американский телеканал «CNBC».

В случае выхода Соединенных Штатов из ядерного соглашения с Ираном, Тегеран попытается решить проблему дипломатическим путем. Если США со своей стороны откажутся от диалога, в ход пойдут альтернативные методы, подготовленные Тегераном.

Ранее Хасан Рухани заявил, что вскоре пройдут переговоры Ирана с Китаем, Россией и европейскими государствами. Ожидается, что в ходе переговоров будет обсуждаться вопрос о сохранении ядерного соглашения без участия Соединенных Штатов.

Многие аналитики считают, что в случае расторжение ядерного соглашения, подписанного в 2015 году между Ираном и мировыми державами, Китайская Народная Республика не будет разрывать экономические отношения с Ираном. Москва также может выступить в качестве союзника Ирана, так как Россия также испытывает на себе санкции, введенные Вашингтоном. «Россия сможет закупать черное золото у Ирана и продавать его на мировом рынке как свой ресурс», — сообщает издание «RT».






теги: Иран

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: