Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Загадочная катастрофа Венесуэлы

    | 24 мая 2018 | Экономика и финансы | | Просмотров: 591 | автор: MGM

    Николас Мадуро убедительно победил на выборах многострадальной Венесуэлы. Грустно смотреть, как страна с самыми большими запасами нефти в мире страдает из-за экономических суеверий руководства.
    Инфляция в стране перевалила уже за 14000 процентов в год, нефтяная отрасль лежит в глубоком кризисе и даже восстановление цен на нефть, начало которого мы сейчас наблюдаем, навряд ли сможет изменить ситуацию к лучшему. Если бы я был наивнее, я бы сказал: «ну уж теперь-то сторонники метода „отнять и поделить“ увидят, что их метод неизбежно приводит к экономической катастрофе». Я однако не так наивен, я убеждён, что левым даже и в голову не придёт, что между коммунистическими методами венесуэльских властей и разрушением экономики Венесуэлы есть какая-то связь. Опыт показывает, что диалоги будут проходить в полном соответствии с известным анекдотом:
    https://fritzmorgen.livejournal.com/1302072.html

    Несмотря на глубокий экономический кризис, вызванный падением цен на нефть и некомпетентной экономической политикой, венесуэльский президент Николас Мадуро победил на выборах и, как ожидается, будет править ещё 6 лет:

    Победа Мадуро на фоне продолжения длящейся с 2013 года рецессии в Венесуэле выглядит весьма впечатляющей. Согласно данным избирательной комиссии, он набрал в три раза больше голосов (5.8 миллиона), чем его ближайший соперник Генри Фалькон (1.8 миллиона), который уже успел объявить, что выборы являются нелегитимными и что их итоги он не признаёт.

    Стоит отметить, что ранее Мадуро лично одобрил кандидатуру Фалькона (экс-губернатора одной из провинций страны) в качестве главного конкурента на выборах с целью повышения их легитимности. Очевидно, данная затея сработала не полностью.

    Занявший третье место евангелический пастор Хавьер Бертуччи также не признал итоги голосования. Ещё двух популярных оппозиционных деятелей на выборы просто не допустили, при этом мадуристы активно использовали административный ресурс и «подкуп» избирателей, повсеместно расставляя у участков красные палатки, на которых производился розыгрыш призов.

    Несмотря на все усилия, Мадуро не смог добиться, чтобы за него проголосовали 10 миллионов человек, как он обещал во время своей кампании. Явка составила лишь 46.1%, что почти в два раза ниже, чем на прошлых выборах 2013 года (тогда проголосовали 80% венесуэльцев).

    Отчасти столь резкое снижение связано с призывами оппозиции бойкотировать выборы, но также оно свидетельствует о росте разочарования и политической апатии населения. Впрочем, оппозиция считает, что даже цифра в 46.1% искусственно завышена, и на самом деле на выборы пришли лишь около 30% венесуэльцев. В целом, Николаса Мадуро оппозиционеры считают диктатором, а выборы — фарсом.

    О кризисе в Венесуэле и его причинах мы уже неоднократно писали:

    Самым серьёзным последствием кризиса стал коллапс нефтяной отрасли, от которой почти полностью зависят доходы страны. Пока что венесуэльская нефтянка никак не хочет восстанавливаться, даже несмотря на рост цен на нефть:

    Инфляция в стране достигла годового показателя в 14,000%, так что Венесуэла постепенно вытесняет Зимбабве в качестве главного антипримера безудержной гиперинфляции. Проведённая в марте деноминация венесуэльской валюты — боливара — отнюдь не помогла решить проблему:

    Мадуро своей победой показал, что несмотря на экономический кризис, он всё ещё контролирует политическую ситуацию в Венесуэле.

    В американских СМИ, тем временем, активизировались разговоры о новых, более жёстких западных санкциях против Венесуэлы. О возможности введения новых ограничений, которые могут коснуться торговли нефтью, в Госдепе заявили ещё 3 месяца назад:

    Попытки США ввести санкции, чтобы наказать Мадуро за победу на выборах, на самом деле лишь помогут венесуэльскому президенту. Цены на нефть вырастут ещё сильнее, а покупателей для своей нефти Венесуэла всё равно найдёт, например Роснефть или китайские компании, которые к американским санкциям нечувствительны.

    http://finfront.ru/2018/05/21/the-victory-and-punishment-of-maduro/




    Ключевые теги: Венесуэла

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politinform.su

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru