Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Европа заплатит Порошенко миллиард евро за Северный поток-2

    | 31 мая 2018 | Экономика и финансы | | Просмотров: 551 | автор: MGM
    Европа заплатит Порошенко миллиард евро за Северный поток-2

    Европа внезапно «отстегнула» коррумпированной Украине миллиард евро с барского плеча. Очень неожиданное решение, если учесть,что мировые доноры во главе с МВФ приняли решение посадить Киев на голодный паек до тех пор, пока Рада не проголосует за Антикоррупционный суд. И тут вдруг такой аттракцион невиданной щедрости: совет ЕС принял решение выделить Украине «ярд» в качестве макрофинансовой помощи.

    «29 мая 2018 года послы ЕС от имени Совета одобрили соглашение с Европарламентом о новом пакете макрофинансовой помощи для Украины. Еще один миллиард евро кредита покроет финансовые потребности Украины в течение 2,5 лет», – говорится в заявлении пресс-службы Совета ЕС.

    В документе подчеркивается, что новые средства будут направлены на поддержку экономической стабилизации и программы реформ на Украине, «дополняя ресурсы, выделенные Международным валютным фондом (МВФ) и другими донорами».

    Несложно заметить, что средства, которые потекут в карман Порошенко и Ко, потекли в Украину сразу после визита Штайнмайера, который призвал украинцев не унывать по поводу обходных газовых потоков, и пообещал отстаивать интересы Киева в транзитных вопросах. Иными словами, Германия (а с ней и вся Европа) решила откупиться от претензий Киева по поводу «сотрудничества Европы с Путиным» и обвинений в «зраде». Поэтому президенту Порошенко и был кинут такой жирный кусок на распил: чтобы украинская власть не педалировала тему строительства «Северного потока-2» и откровенной пророссийской позиции Европы. Как любит говорить Зорян Шкиряк, чтобы «не воняли». Правда, эксперт Дмитрий Корнейчук предполагает, что Европа традиционно кинет патриотов или выдвинет крайне невыгодные условия получения «компенсации».

    «Не факт, что мы эти деньги получим. Поскольку с макрофинансовой программы 2015-го на 1,8 млрд евро так и не выделили последний транш 600 млн евро из-за невыполнения условий. В частности - отмены моратория на экспорт леса-кругляка. Понятно, что Европа дает деньги также под список условий, которые мы скоро узнаем», - не верит в щедрость и бескорыстность ЕС автор. И имеет для этого все основания, ибо не один «взнос» МВФ «на развитие экономики» не обходился без тяжелых последствий для кармана рядовых граждан. Например, за предоставление пятого транша в размере 1.9 миллиарда долларов Фонд требует от правительства Украины поднять ценына газ до рыночной отметки - почти на 70%, что «уничтожит» социальную стабильность в стране напрочь.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://x-true.info/70664-evropa-zaplatit-poroshenko-milliard-evro-za-severnyy-potok-2.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru