Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Дефолт или долговая кабала?

    | 8 июня 2018 | Экономика и финансы | | Просмотров: 566 | автор: MGM

    Ни для кого не секрет, что в настоящий момент Украина находится на грани дефолта. Украинские власти, которые вместо реформирования государства спускали все бюджетные деньги на войну на Донбассе или просто клали их к себе в карман, столкнулись с проблемой, что в будущем году они будут просто не в состоянии расплатиться по своим долговым обязательствам.

    Выход один – просить очередной финансовый транш у МВФ, который ставит кабальные требования для перевода.

    Яркий пример – антикоруппционные суды. Если ранее украинские парламентарии выступали против подобной инициативы, то в настоящий момент они готовы согласиться и на такое условие, пусть бы оно еще больше вгонит в долговую яму. Главное, в 2019 году избежать дефолта, а до 2020 года еще предостаточно времени.

    Как стало известно, сегодня, 7 июня, Верховная Рада рассматривала закон об антикоррупционном суде. От итогового решения зависит, получит ли Украина очередной транш от МВФ.

    Стоит сказать, что Западу крайне интересно внедрить этот инструмент в украинское общество, чтобы заиметь новый рычаг влияния на страну. Ранее рассмотрение законопроекта затягивали противоречия относительно того, кто будет назначать судей: международные эксперты или украинские ставленники.

    Естественно, если МВФ настоит на своем и решать будут международные эксперты, фонд сможет вмешиваться в деятельность любых государственных структур Украины посредством назначенных судейских работников.

    Впрочем, есть и те депутаты, которые выступают решительно против подобной инициативы. Так, Юрий Бойко, лидер «Оппозиционного блока», планирует обратиться в Конституционный суд, поскольку считает, что закон нарушает Конституции и права украинских граждан.

    Необходимо отметить, что позиция Бойко вполне понятна, ведь на Украине и без того действует множество национальных структур, призванных бороться с коррупцией, однако для победы над ней необходима политическая воля нынешней власти, иначе ситуацию никак не исправить.

    По словам оппозиционера, Антикоррупционный суд необходим лишь для выделения денежных средств, но какой в этом смысл, если коррумпированные чиновники и их разворуют?

    В свою очередь, как считает Виктор Медведчук, лидер движения «Украинский выбор», навязываемый антикоррупционный суд будет подчиняться США, поэтому его создание – «это не борьба с коррупцией, это сдача суверенитета и национальных интересов Украины».

    Естественно, украинский президент Петр Порошенко, который в последние четыре года злоупотребляет своей властью, не согласен с такой поставкой вопроса. Именно потому против активистов и журналистов, изобличающих грязные дела режима, развернута кампания по их дискредитации.

    К примеру, не так давно Владимир Гройсман, премьер-министр Украины, предложил парламенту отправить в отставку Александра Данилюка, министра финансов.

    Как стало известно позже, поводом для такого обращения стал отказ Данилюка принимать участие в схеме «политической коррупции» украинского правительства, то есть поддержать программу социально-экономического развития регионов, под которой скрывается откровенная раздача денег между чиновниками.

    Одним словом, все честные политики, которые против коррупционных схем, довольно быстро становятся неугодными режиму, в свою очередь, ни один суд не способен повлиять на ситуацию.

    Таким образом, закон об антикоррупционном суде никак не позволит Украине победить коррупцию, однако будет способствовать получению западных денежных средств.

    В свою очередь, любое показательное увольнение чиновника означает лишь желание правительства поставить на место более сговорчивого человека, который будет готов принимать участие в коррупционных схемах.

    А.М. Василевский




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://politikus.ru/events/108419-defolt-ili-dolgovaya-kabala-kak-ukraina-postavila-sebya-pered-nelegkim-vyborom.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru