Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Евросоюз готов убивать доллар вместе с Россией и Китаем

    | 15 сентября 2018 | Экономика и финансы | | Просмотров: 547 | автор: MGM

     



    Евросоюз готов принять участие в убийстве доллара. И заявил об этом вовсе не какой-нибудь обвиняемый в работе на Путина итальянский или венгерский премьер, а всемогущий глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

    Бывший глава правительства одного из ведущих европейских оффшоров – Люксембурга, а ныне – председатель Еврокомиссии публично объявил войну доллару. Вот что Юнкер сказал в своём ежегодном обращении к Европарламенту.

    «Абсурдно, что Европа платит до 80% своих счетов за импорт энергии — 300 миллиардов евро в год — в долларах США, когда только около 2% нашего импорта энергии поступает из Соединённых Штатов. Это абсурдно и смешно, что европейские компании покупают европейские самолеты в долларах вместо евро. Это должно измениться».

    По мнению Юнкера, следует укреплять роль евро, а Скрипач, то есть, доллар – не нужен.

    Конечно, чтобы доллар улетел, на капу должен нажать не один лишь Евросоюз, но как вы наверняка знаете, до него на капу уже нажал Китай. Весной Пекин запустил торговлю нефтью за юани.
    Вот, например, данные по состоянию на июль.

    «По данным Bloomberg, продажа нефти за юани, начатая на Шанхайской международной энергетической бирже 26 марта, уже составляет 11% мирового рынка сырой нефти. Торги идут всего 9,5 часов в день».

    Представьте, сколько китайские пацаки наторговывать будут, когда не по 9 с половиной часов, а хотя бы по 10 торговать начнут. Кстати, гораздо раньше, в 2016 году, Пекин запустил и собственную торговлю физическим золотом.

    «Развитие золотой торговли в Китае можно рассматривать как повышение международного статуса юаня и мягкую форму золотого стандарта. Создание Шанхайского фиксинга, безусловно, преследует стратегическую цель интернационализации китайского юаня. Можно сказать и по-другому: укрепление позиций Шанхайской золотой биржи – ещё одно из направлений невидимой борьбы Пекина против доллара США».

    Не такая уж она невидимая, эта борьба. Либералы и всёпропальщики любят вопрошать, почему же дедолларизация идёт так плавно, забывая, что быстро только кошки родятся. Но если не слушать их, а немного почитать в новостях, то сразу станет видно – отказ от доллара идёт полным ходом.

    «Узбекистан активировал борьбу с долларизацией экономики. Семнадцатого августа правление ЦБ приняло решение изменить порядок обязательного резервирования банков, которые вступают в силу с 1 октября. Например, обязательные резервы будут формироваться только в национальной валюте независимо от валюты обязательств, привлеченных коммерческими банками».

    Смешно звучит, да? Ну сколько там того Узбекистана? А так?

    «Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган призывает граждан отказаться от доллара, Европа переходит на евро при оплате поставок иранской нефти, а Россия и Китай ранее начали переход на расчёты в национальных валютах. Мы наблюдаем развитие тенденции. Китайское информационное агентство «Синьхуа» сообщает, что официальные представители многих африканских стран заявляют о необходимости увеличения расчетов в юанях, особенно это касается крупных экономик континента.»

    То есть, геополитические карлики вроде Узбекистана готовы убивать доллар лишь потому, что решение о его ликвидации приняли гиганты – Россия и Китай, а теперь воду на ту же мельницу льют ещё и Турция, а на подходе Евросоюз.

    Занятно, что все перечисленные и их более слабые партнёры из Африки и Азии выступают в этом деле союзниками Дональда Трампа. Ведь доллар – основа могущества финансовых спекулянтов, которые старались не допустить действующего президента США в Белый дом, а теперь прилагают усилия, чтобы выковырять его оттуда. Упадёт доллар – рухнут и глобалисты, а американскому реальному сектору экономики, интересы которого представляет Трамп, только того и нужно.

    В связи со всем этим возникает вопрос: уж не позвонили ли в Брюссель из Вашингтона, спросив у похмелявшегося главы Еврокомиссии: - Ну что вы там раскачиваетесь всё, а? Что вы за вялые люди такие? Отказываться от доллара когда будете, или против вас ещё какие-то пошлины надо для прикрытия операции ввести? Я что, Путину жаловаться должен?
    И Жан-Клод Юнкер, услышав про жалобу Путину, конечно же, сразу взял под козырёк, ответив: «служу Европейскому союзу от Владивос… ой, палюсь, палюсь».

    Доллар должен быть разрушен. Это неизбежно.



    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://ruslanostashko.livejournal.com/204863.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru