Москва наносит самый болезненный удар



Москва наносит самый болезненный удар, от которого дрогнет главная опора внутри Украины

В Кремле принято принципиальное решение нанести Киеву самый болезненный удар, который должен заставить дрогнуть его главную опору внутри страны – олигархов.

Россия начала принуждать Украину к миру с помощью экономических санкций. Так экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко прокомментировал подписание Владимиром Путиным указа о применении специальных мер экономического плана в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и организаций РФ.

По его мнению, вводимые санкции будут направлены против конкретных людей из ближайшего окружения Порошенко, чьи бизнес-интересы связаны с Россией.

То, что такая связь является крайне прочной, свидетельствует хотя бы тот факт, что Россия, несмотря на регулярно звучащие из Киева обвинения в ее адрес, продолжает оставаться крупнейшим торговым партнером Украины. Мало того, за последний год товарооборот между двумя странами вырос на треть.

Обещанные российским правительством контрмеры коснутся сотен украинских граждан, зарабатывающих на бизнесе с Россией и одновременно наносящих ей вред. И среди них будет немало людей, связанных с Петром Порошенко.


Этот болезненный удар по личному кошельку, считает Журавко, заставит высшее украинское руководство отказаться от антироссийской истерии и сесть за стол переговоров, поскольку Европа и США не намерены компенсировать своим киевским подопечным их бизнес-убытки





Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: