Современная техносфера США - аварии, катастрофы и тотальный упадок

Совсем что-то плохо стало техносфере некогда действительно великих САСШ. Аварии за авариями, катастрофы за катастрофами, проблемы за проблемами. Похоже, что Инфраструктурный Песец настолько голодный, что больше ждать не может и принимается за Еду уже сегодня.

Крупнейший НПЗ восточного побережья США восстанавливать после пожара не будут

Philadelphia Energy Solutions (PES) будет стремиться навсегда закрыть свой нефтеперерабатывающий завод в городе после того, как масштабный пожар и взрывы нанесли существенный ущерб комплексу. Закрытие нефтеперерабатывающего завода, крупнейшего и старейшего на восточном побережье США, приведет к закрытию сотен рабочих мест и существенно сократит поставки бензина в самом оживленном и густонаселенном регионе Соединенных Штатов. По словам источников, увольнения могут включать около половины профсоюзных работников, а оставшийся персонал останется на месте до завершения расследования взрыва.

Вот так вот. Раз! Пожар - и нет завода. Не вписался (с) Дешевле его закрыть, чем восстанавливать. И пофиг, что с бензином и другими нефтепродуктами в регионе будет напряженка. Капитализм..

А вообще, что-то сильно зачастили пожары на северо-американских НПЗ..

Крупный пожар произошел на заводе Exxon Mobil в Техасе

На нефтеперерабатывающем заводе Exxon Mobil в американском штате Техас произошел крупный пожар. Об этом в среду, 31 июля, сообщает агентство Associated Press. Завод находится в населенном пункте Бэйтаун примерно в 40 км к востоку от Хьюстона. Как отмечает агентство, в небо поднимается густой черный дым. По словам представителей местных властей, на территории предприятия находится материал полипропилен. По предварительным данным, в результате произошедшего пострадали шесть человек. Никто из них не получил травмы, угрожающие жизни. Жителям близлежащих районов порекомендовали найти укрытие до тех пор, пока пожар не потушен.

И не только на НПЗ. С трубопроводной инфраструктурой тоже неприятности происходят.

Взрыв газопровода в США: пожаром уничтожены дома, есть жертвы

По меньшей мере один человек погиб и еще пять пострадали в результате взрыва, который произошел в США на газопроводе в округе Линкольн (штат Кентукки). Об этом сообщил телеканал ABC в четверг, 1 августа. Отмечается, что после взрыва возник пожар, который уничтожил шесть домов, находящихся поблизости. Прибывшие спасатели эвакуировали 75 человек. Известно, что некоторые местные жители пропали без вести. То есть, по факту жертв скорее всего будет больше.

Неприятности охватили не только нефтепереработку и трубопроводы САСШ. Они зашли и в авиацию, причем, как в гражданскую, так и боевую. Там вовсю резвится Техносферный Песец.

Только шесть бомбардировщиков B-1В полностью боеспособны

Только шесть из 61 бомбардировщика B-1 ВВС полностью способны выполнять миссии, сказал сенатор от Южной Дакоты Майк Раундс 30 июля. Флот B-1 находится в разгаре интенсивных ремонтных работ и модернизации. Из 61 самолета 15 находятся в обслуживании депо, а 39 самолетов не работают для инспекций или других вопросов, сказал сенатор Майк Раундс (R-S. D.) Во время слушаний по подтверждению Комитета по вооруженным силам Сената для генерала Джона Хайтена, начальника Стратегического командования США, который находится на рассмотрении, чтобы стать заместителем председателя Объединенного комитета начальников штабов.. В ответ, Hyten умолял законодателей обеспечить финансирование обслуживания B-1 для того чтобы обратить проблемы флота.

Бггг. Попилинг унд откатинг не дремлет! Но это никак не опровергает самого факта исправности лишь десятой части бомбардировщиков. Совсем невесело, однако.

А вчера вот еще в США произошла катастрофа истребителя

Об этом военно-воздушное ведомство сообщает в Twitter. Примерно в 10:00 утра по тихоокеанскому времени F/A-18E потерпел крушение. Поисково-спасательные работы уже ведутся", - указано в сообщении. Бывает, конечно. Но - прямо в тему.

Да. Правильный Капитализм (с) оказывается совсем не таким, каким его представляют адепты. Ничего личного, ибо прибыль - превыше всего.

Софт для Boeing-737 Max писали в Индии

Как такая крупная компания как Боинг, прославленная тщательным подходом к проектированию, допустила, детские ошибки при разработке софта? В погоне за прибылью они нанимали дешевых и полуграмотных программистов из Индии...

Ин­же­не­ры, ра­бо­та­ю­щие в ком­па­нии много лет, го­во­рят, что раз­ра­бот­ка была ослож­не­на из-за де­ле­ги­ро­ва­ния части работы низ­ко­опла­чи­ва­е­мым кон­тракторам. Недо­стат­ки софта, воз­мож­но, оста­вят са­мо­ле­ты при­ко­ван­ны­ми к земле еще на один месяц – на этой неделе аме­ри­кан­ские ре­гу­ля­то­ры об­на­ру­жи­ли до­пол­ни­тель­ные про­бле­мы. Про­грамм­ное обес­пе­че­ние для серии 737-Max было на­пи­са­но во вре­ме­на, когда ком­па­ния Боинг уволь­ня­ла опыт­ных ин­же­не­ров и ока­зы­ва­ла дав­ле­ние на по­став­щи­ков.

Более того, икона аме­ри­кан­ско­го са­мо­ле­то­стро­е­ния и ее суб­под­ряд­чи­ки, до­ве­ря­ли вре­мен­ным ра­бот­ни­кам, за­ра­ба­ты­ва­ю­щим всего лишь $9 в час, раз­ра­ба­ты­вать и те­сти­ро­вать свое про­грамм­ное обес­пе­че­ние. За­ча­стую, это были ра­бот­ни­ки были из стран с нераз­ви­тым са­мо­ле­то­стро­е­ни­ем, а именно из Индии.
Ну да, индусов много и они дешевые..

Статья большая, в ней очень много букв. Читайте и вникайте, какой на самом деле есть Правильный Капитализм (с)

Причем, проблемы у Боинга не только с софтом, но и с железом. Боинг обнаружил дефектные детали в сотнях своих новейших самолётов.

Компания Boeing обнаружила не соответствующие нормам прочности рельсы отклоняемых предкрылков в десятках самолетов моделей 737NG и 737MAX, они должны быть заменены в течение десяти дней, говорится в сообщении американского регулятора, поступившем в распоряжение РИА Новости. "Boeing проинформировал FAA (Федеральное авиационное управление – ред.), что рельсы отклоняемых предкрылков определенных 737NG и 737MAX могли быть произведены не должным образом и могут не соответствовать всем применимым обязательным требованиям к прочности и сроку службы", – говорится в документе.

По итогам совместной с FAA проверки установлено, что под это подпадают до 148 деталей, произведенных подрядчиком второго уровня. Компания определила список самолетов, на которые могли быть установлены эти элементы. "В США затронуты 32 NG и 33 MAX. По всему миру парк затронутых этим машин – 133 NG и 179 MAX", – сказано в документе.

Не соответствующие нормам детали могут раньше срока выйти из строя или треснуть. "Хотя полный выход из строя рельса отклоняемого предкрылка не приведет к потере самолета, остается опасность, что сломавшаяся деталь может привести к повреждению самолета в полете", – сказано в заявлении.
Да ну? Точно??

Да, Боинг лоханулся конкретно. Настолько, что компания теперь использует автостоянки для складирования неисправных самолетов 737 Max.

Автомобилистам Рентона, штат Вашингтон, стало непросто найти свободное парковочное место. Дело в том, что компания Boeing, которая базируется в городе, теперь используют стоянки для складирования неисправных самолетов 737 Max. Как передает местный телеканал King 5 News, водители вынуждены буквально делить парковки с «Боингами». Всего в мире насчитывается около 500 отозванных из эксплуатации самолетов 737 Max. Около 100 из них в настоящее время ждут ремонта на предприятии Boeing в Рентоне.

Чой-то ржу.

И с этим всем кто-то еще собирается возвращать Америке величие вновь? Не-а, не вернется. Инфраструктурный и Техносферный Песцы не дадут соврать.



Источник новости: https://grey-croco.livejournal.com/2243014.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: