Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия готовится к эпическому расколу с глобальным банковским картелем

    | 3 апреля 2017 | Экономика и финансы / Экономика: Новость дня | | Просмотров: 553 | автор: MGM

    По мере того как отношения России и Запада продолжают ухудшаться, а потенциал введения санкций против России все еще остается осязаемым — президент Владимир Путин начал готовиться к тому, чтобы полностью освободить Россию от жестких объятий глобального банковского предиктора, перейдя на национальную модель расчетов с экономическими партнерами, основанную на транзакциях с золотом.

    Короче говоря, Россия собирается отказаться от доллара. И она в этом не одинока. Новый план для стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) и их союзников позволит всем притесняемым центральными банками Запада небольшим странам и банковским объединениям перейти к новой системе, освободиться от всемогущества доллара и получить независимость.

    Для Путина сейчас главный вопрос это SWIFT — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей, которая позволяет быстро и безопасно осуществлять финансовые переводы по всему миру. Система общепринята и очень удобна, что позволяет США и их союзникам, которые SWIFT создали и контролируют, угрожать российским или другим банкам ограничить к своей системе доступ.

    «По мнению непрофессионала, — пишет Мэтью Аллен, — SWIFT позволяет быстро (и как бы недорого) обеспечить международные финансовые переводы. Через пятьдесят лет, когда вы сможете использовать вашу карту Bank of America на Луне (за небольшую плату в размере 2000 лунных рублей), это произойдет из-за SWIFT или подобной системы».
    Экономисты неоднократно предупреждали о возможных опасностях, связанных с устранением России из системы SWIFT. Однако в 2014 году, когда США ввели первые санкции против Москвы, Путин сразу решил не рисковать и начал работать над собственной платежной системой — системой более изолированной и безопасной для России и ее союзников.

    Эвальд Новотны, политический деятель Европейского центрального банка, предупредил в 2015 году, что выход России из SWIFT будет «очень проблематичным, потому что это может подорвать доверие к самой системе», и, если такое все же произойдет «это, конечно, же, может затронуть все компании, бизнес которых так или иначе связан с Россией».

    По мнению большинства финансистов, любые попытки вытеснить Россию из SWIFT мало повлияют на финансовое положение страны. В частности об этом говорила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на встрече с Путиным, которая состоялась в среду. Набиуллина утверждает, что если Россия будет отключена от SWIFT, банковская система не рухнет – у страны есть замена:

    «Были угрозы, что мы можем быть отключены от SWIFT. Мы закончили работу над собственной платежной системой, и если что-то случится, все операции в формате SWIFT будут работать внутри страны. Мы создали альтернативу: 90 процентов банкоматов в России готовы принять платежную систему «Мир», нашу внутреннюю версию Visa и MasterCard».
    Согласно данным еще за январь 2016 года около 330 российских банков перешли на альтернативу SWIFT – так называемую систему SPFS (system for transfer of financial messages, система передачи финансовых сообщений).

    Кроме того, как сообщает Россия Инсайдер Москва и Пекин сделали еще один шаг к дедолларизации: они водят взаиморасчеты в юанях. И в начале этого месяца Центральный банк России открыл свой первый иностранный филиал в Пекине, что значительно укрепит связи между финансовыми институтами России и Китая.

    «Финансовые регулирующие органы Китая и России подписали ряд крупных соглашений, что знаменует новый уровень финансового сотрудничества», — заявил Дмитрий Скобелкин, заместитель главы ЦБ РФ.

    Так как Федеральная резервная система США, Банк Англии и другие крупные финансовые игроки продолжают торговать нефизической валютой (особенно спекуляциями на рынках металлов и другими рисками) — покупка больших количеств физического золота стала для БРИКС одним из главных приоритетов. И многие следуют этому примеру.

    Странами БРИКС было предъявлено обвинение всем главным банкам Запада. Обвинение в том, что они различными способами манипулируют системой, чтобы доллар оставался на мировых финансовых сделках. Все участники рынка давно возмущаются этим фактом и недовольство в мире лишь нарастает, поэтому для многих стран, не сильно заинтересованных в «крышевании» Западом отказ от доллара стал одиозным национальным приоритетом.

    На восьмом саммите БРИКС, который состоялся в октябре 2016 года в Индии, в самом центре внимания были планы и инициативы по созданию новой финансовой архитектуры. Чтобы избежать условий кредитования Международного валютного фонда (МВФ) и для преодоления господства доллара США в глобальных финансах, новые институты, созданные БРИКС, как ожидается, обеспечат столь необходимые изменения в глобальной системе денег. К числу этих учреждений относятся Новый банк развития (НБР), резервный фонд для непредвиденных расходов в странах БРИКС (КРФ) и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ).

    Как пишет Mac Slavo для SHTFplan.com — если США попытаются выдворить Россию из SWIFT — или если Россия уйдет из этой система сама — планета окажется втянутой в экономическую катастрофу и хаос:

    «Присутствие Ротшильдов в России было поставлено под сомнение, а Соросовские марионетки вообще были выгнаны из страны. Это похоже на силовые игры за господство или смерть американского нефтедоллара, который в конечном счете контролируется теми же немногими руками, которые управляют и контролируют центральные банки почти во всех странах мира».
    Теперь, если посмотреть на список «упрямых стран», пытающихся отказаться от коварной западной банковской системы и её любимого нефтедоллара – этот список упрямцев любопытным образом отражает другой список – перечень всех «нехороших парней», с которыми у США в последнее время обострились отношения и которые так или иначе втянуты какие-то военные конфликты.

    Пока Россия и другие страны БРИКС готовятся к теоретической высылке из SWIFT, в мире, судя по всему, происходит коренная трансформация силовых центров и как следует ожидать, переход мира от статус-кво не остается незамеченным.

    Славо предостерегает: «те, кто контролирует финансы, хорошо осведомлены о происходящих в мире изменениях и имеют возможность восстановить свои рычаги воздействия на человечество через новые системы и новые центры силы. Нельзя отрицать, что Россия долгое время была преданным игроком в международной структуре, которая была не ею возведена. Она была равным партнером в тайных манипуляциях и в своей враждебности к США играла роль доброжелательного партнера по танцам. Однако когда дело доходит до дела, то есть до денег и мира международных финансов – дипломатические фигле-мигле отходят на дальний план и становятся малозначительными».

    Как и любой мировой лидер, Путин прекрасно знает, что затеянное им столь масштабное перераспределение власти в мире не происходит за одну ночь. Но Россия готовится и будет готова к моменту, когда это рано или поздно произойдет.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/Politik/29521.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru