Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Онлайн-шоппинг поддержит экономику

    | 28 ноября 2014 | Экономика и финансы / Экономика: Новость дня | | Просмотров: 543 | автор: Lektor

    Онлайн-шоппинг поддержит экономику

    Фото: Александр Кряжев/ РИА Новости

    Рынок интернет-торговли продолжает расти несмотря на все экономические катаклизмы. Единственная проблема, сдерживающая еще более бурный рост онлайн-ритейлеров – доставка товаров

    Объем рынка электронной коммерции в 2014 году достигнет 20 млрд долларов, показав рост год к году в 18%, сообщил в рамках форума Online Retail Russia президент Ассоциации компаний интернет-торговли Денис Людковский.

    "Несмотря на общее замедление темпов роста ритейла в оффлайн и онлайн, мы ожидаем роста до 20 млрд долларов на конец 2014 года", - сказал он. По его словам, в 2015 году объем рынка может вырасти до 24 млрд долларов.

    По словам Дениса Людковского, основным драйвером роста станет проникновение интернета в регионах: по прогнозам АКИТ, к 2015 году количество интернет-пользователей в России достигнет 73 млн человек. Он отметил, что Россия занимает первое место в Европе по данному показателю, но только 50% пользователей совершают покупки в интернете, в то время как в Великобритании этот показатель составляет 80%.

    Интернет-шопинг с каждым годом становится всё более востребованным в России, - вторят российским экспертам представители международных платежных систем, которые также отслеживают ситуацию в данном сегменте рынка. Проведённое компаниями PayPal и IPSOS исследование показало, что 63% россиян хотя бы раз в год совершают интернет-покупки. При этом 52% опрошенных одновременно пользуются услугами местных и иностранных продавцов, и лишь 6% предпочитают пользоваться исключительно услугами заграничных предпринимателей. «К 2016 году объём покупок через сайты и мобильные устройства должен ещё увеличиться, что открывает хорошие перспективы для игроков рынка электронной коммерции,- говорится в исследовании. -Рассказывая о своих планах на грядущий год, 21% российских интернет-покупателей выразили желание изучить предложения отечественных продавцов, в то время как 20% рассматривают для себя возможность освоения покупки товаров из-за границы».

    Несмотря на то, что большинство российских покупателей предпочитает приобретать товары внутри страны, на вопрос о том, предложениями продавцов из каких стран они воспользовались за последние 12 месяцев, респонденты называли Китай (44%), США (20%), Германию (12%) и Гонконг (12%). Также среди ответов фигурировали Великобритания (6%), Италия (6%), Сингапур (6%), Франция (5%), Япония (5%) и Турция (5%).

    Чаще всего потребители приобретают у иностранных продавцов одежду, обувь и аксессуары (56%); электронику, компьютеры/планшеты/мобильные телефоны и периферию (40%); игрушки и товары для досуга (35%); косметику и товары для ухода за телом (31%); ювелирные украшения и часы (23%); бытовую технику и товары для дома (23%); товары для развлечений (18%); запасные части, инструменты и аксессуары для автомобилей (15%); товары для спорта и активного образа жизни (13%); а также товары для поездок и путешествий (11%).

    Опрошенные признались, что в 2015 году планируют ещё активнее пользоваться интернет-шопингом и потратить на покупки на 10-17% больше.

    «Мы с большим удовлетворением отмечаем, настолько высок интерес россиян к покупке товаров у иностранных продавцов», - говорит Владимир Малюгин, Председатель Правления НКО «ПэйПал РУ». «Россияне обращаются за товарами или брендами, которые ограничено представлены в нашей стране, и выбирают лучшие предложения от продавцов со всего мира. Нам приятно быть частью этого процесса, обеспечивая безопасность платежей и защиту интересов покупателей. Но особенно стоит отметить растущий интерес со стороны иностранных покупателей к предложениям российских продавцов, прежде всего, в сегменте путешествий и цифровых товаров. Запуск PayPal в России состоялся чуть более года назад, однако уже сейчас доля международных платежей, поступающих через PayPal, для некоторых российских продавцов составляет более 50%. Данная статистика показывает, что современные интернет-технологии способны открыть российскому Интернет-бизнесу доступ к огромной аудитории за рубежом. При этом PayPal выступает в роли гаранта безопасности для потенциальных иностранных клиентов».

    Говоря о факторах, определяющих привлекательность предложений иностранных продавцов, 51% респондентов отмечали бесплатную доставку, а 50% - безопасную систему оплаты покупок. Кроме того, в числе 10 основных факторов, опрошенные упоминали возможность покупки товаров, недоступных внутри страны (49%); более низкие цены на товары от иностранных продавцов (48%); русскоязычный интерфейс сайта и перевод описания товаров (43%); а также возможность получения клиентской поддержки на русском языке (42%).
    Среди факторов, вызывающих наибольшую обеспокоенность интернет-покупателей, и явно «тормозящих» еще большее проникновение онлайн-торговли, эксперты называют доставку товаров. Исследование PayPal показало, что особое внимание данной проблеме уделяют те потребители, которые пока приобретают товары исключительно внутри страны. Для них риск неполучения заказа (52%) и высокие расходы на доставку (45%) являются основными барьерами на пути освоения покупок из-за границы. Кроме того, всех интернет-покупателей беспокоит риск получения товаров, отличающихся от описания (51%); сложность возврата товаров (46%); риск покупки подделок (45%) и слишком долгие сроки доставки (46%).

    Как рассказали «Эксперту Online» в одной из посреднических компаний (переправляют посылки из американских интернет-магазинов в Россию), проблемы с доставкой напрямую от ритейлера в последнее время могут быть связаны с целом рядом причин, начиная от недобросовестности продавцов на ebay, например, и заканчивая крайне медленной «растаможкой» или потерей товара на границе или на почте.

    «Бывает и так, что интернет-магазин берет деньги за товар, но потом сомневается в том, что платежная карта принадлежит клиенту (к примеру, адрес доставки и выпуска карты не свовпадают), и оплата не проходит. Деньги через 30 дней возвращаются на карту, а товар не отправляется. Также ряд магазинов отказывается работать с картами, выпущенными не в США, о чем клиент также узнает позднее», - рассказал торговый посредник. 



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2014/11/27/onlajn-shopping-podderzhit-ekonomiku/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru