Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украинской инфраструктуре настаёт карачун (Осташко)

    | 7 июля 2018 | Экономика и финансы / Экономика: Новость дня | | Просмотров: 550 | автор: MGM

    Украинские новости с каждым днём всё больше напоминают набросанный пьяным голливудским сценаристом сюжет сериала в жанре «фильм-катастрофа». Ежедневно что-то падает, взрывается, рушится и сходит с рельс. Чем это всё закончится, учитывая наличие нескольких АЭС, даже представлять не хочется

    Ехидный российский IT-эксперт, мой тёзка Руслан Карманов, ещё несколько лет назад запустил в народ фразу «инфраструктура пленных не берёт». Он имел в виду именно Украину, да, и свежие вести оттуда лишь подтверждают его правоту.

    Недавнее сообщение на официальном сайте «Украинской железной дороги». «3 июля 2018 года, в 14:18 на перегоне Ивановка — Веселый Кут в Одесской области произошел сход 14 грузовых вагонов, в результате чего был нарушен габарит на обоих путях перегона. Из-за инцидента движение 20 пассажирских поездов было организовано по альтернативными маршрутами, в объезд этого участка».

    Вагоны были загружены шротом и чёрными металлами, люди не пострадали. Конечно, может оказаться, что в стране победившей махновщины были банально разобраны и украдены рельсы, но есть основания полагать, что дело в техническом состоянии подвижного состава «Украинской железной дороги». На эту мысль наводит предыдущее сообщение по теме «инфраструктура пленных не берёт», которое появилось днём ранее, 2 июля.

    Практически весь имеющийся в Украине парк цистерн для перевозки серной кислоты требует проведения капитально-восстановительных ремонтов. Об этом говорится в информационно-аналитических материалах, подготовленных ГП «Укрпромвнешэкспертиза» для специального расследования относительно импорта кислоты серной и олеума, проводимого Межведомственной комиссией по международной торговле (МКМТ) при Министерстве экономического развития и торговли Украины (МЭРТ).

    «С учетом возраста (год постройки) практически весь имеющийся в Украине парк цистерн для перевозки серной кислоты требует проведения капитально-восстановительных ремонтов. Суммарная стоимость их проведения может составить 183,6 млн. грн. или около $7 млн.», — говорится в документе. Самые новые цистерны были сделаны в 1993 году. 25 лет назад, Карл!

    Возникает вопрос: а что делали все 25 лет украинские бизнесмены, которые пользовались этими цистернами, зарабатывали деньги? Выжимали инфраструктуру досуха, ничего не вкладывая. Потому что незалежность же, то есть – если сегодня не украл, то завтра всё может развалиться, и уже не успеешь. Поэтому надо хапнуть как можно больше и сдёрнуть, ведь на следующих выборах твой кандидат может проиграть, и у тебя отберут всё.

    Вот и результат: сходят с рельс вагоны, падают мосты, изнашиваются цистерны для кислоты, без которой не получится коксующегося угля, то есть – карачун металлургии.

    Это не какой-то фантастический роман или комикс в жанре постапокалипсиса. Это многомиллионная страна, богатейшая республика СССР, она находится от нас через границу, совсем близко, рукой подать.

    И она проваливается в тот век, когда максимум доступного в плане цивилизации – это садок вишнёвый возле хаты и туалет типа сортир на огороде. Всё. А потом ещё отечественные либералы спрашивают, зачем строят аэропорты и мосты. Затем, чтобы не разучиться их строить, как минимум. Кто думает, будто инфраструктуру можно скачать в интернете, словно в компьютерной игре – пусть переезжает к цеевропейцам.

    А там, процитирую Карманова:

    Хатка, плетень с крынками, вдали цуцык пацюка прёт, из соседней хаты стеклом позвякивают и кислым запашком брага радует. Всё домотканое, в рушниках, семь подушек в горочку и грязь блестит под Луной как антрацит.

    И ведь у этих людей оставшиеся от исчезнувшей цивилизации атомные станции есть. Я не знаю, когда будет решён украинский вопрос, но решать его надо – это без вариантов. Даже думать не хочется, что произойдёт, когда АЭС «устанут», как устали мосты, вагоны, цистерны и опоры ЛЭП.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2018/07/06/ruslan-ostashko-ukrainskoj-infrastrukture-nastayot-karachun/

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru