Ослиная дипломатия Вашингтона

Новость:

США выдвинули Турции ультиматум из-за покупки зенитно- ракетной системы (ЗРС) С-400. Турция должна сделать выбор: либо она покупает американские бомбардировщики F-35, либо российские ЗРС С-400, — сообщает kp.ru.

К концу первой недели июня Турция должна отменить многомиллиардную сделку с Россией и вместо этого купить американскую систему противоракетной обороны «Патриот», или удалить выйти из программы покупки F-35, лишившись обещанных 100 самолетов.

В Госдепартаменте подчеркнули, что это предложение США является окончательным, и больше Анкара отсрочек не получит.

Комментарий:

Только что в минобороны Турции сообщили, что турецких военных, прибывших в РФ, начали обучать эксплуатации ЗРК С-400.  Но какое бы решение не приняла Турция, США уже проиграли. Причем, в мировом масштабе! Настолько бесцеремонное выкручивание рук Америка может себе позволить без особых последствий, разве что, в отношении таких бессловесных рабов, как нынешняя Украина.

Но таких на планете осталось не так уж много. И уж Турция точно не из их числа. Абсолютному большинству народов и государств мира, даже экономически зависимых от США, такая бесцеремонность мирового жандарма, который окончательно перестал стесняться и разговаривает только на языке ультиматумов, очень не нравится.

Думаю, что прямым и краткосрочным результатом такой ослиной дипломатии Вашингтона станет существенное увеличение количества стран, желающих приобрести российское оружие. А в долгосрочной перспективе, вопрос о приведении в чувство окончательно зарвавшейся и потерявшей берега Англопиндосии в мировом масштабе приобретет особую актуальность.

Да смените вы, наконец, пластинку

Госдепартамент США заявил, что видит признаки того, что власти Сирии вновь используют химическое оружие, включая предположительный удар на северо-западе Сирии утром 19 мая.

 В густой тени Порошенко

Новость:

Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность проведения референдума по вопросу переговоров между Москвой и Киевом. Об этом заявил глава администрации главы государства Андрей Богдан.

Комментарий:

Скоро тридцать лет, как существует «незалежная Украина». И за все это огромное время никто и ни разу не спросил здешний народ на референдуме о его выборе между Россией и Западом. Повторяю — никто и ни разу!

Потому что все без исключения правители этого оторванного от России куска русской земли хуже смерти боялись услышать приговор собственных граждан, который им как серпом по причинному месту.

И вдруг, не прошло и недели, как Зеленский решил обратиться к народу по этому поводу. Точнее, вроде бы по этому.

На самом деле это, конечно же, не так. Ни о каком выборе между Россией и Западом людей и на этот раз спрашивать не собираются. Этот вопрос киевская феодальная знать решила для себя давно и бесповоротно — только на Запад. И никакой народ ей для этого не понадобился.

А нынешний «референдум» — обычная политтехнология, на которую так горазды местные недалекие умом «креативные пиарасты». Задача этого «экшна» написана у них прямо на лбу — узаконить «волей народа» окончательный отказ Киева от необходимости учета позиции донецких республик, полностью отбросить дискомфортные для него Минские соглашения, принудить Россию согласиться с навязанной Москве ролью «агрессора» и заставить её сесть за стол переговоров с Киевом уже в этом позорном формате.

В общем, перед нами всё та же старая порошенковско-госдеповская линия, главная цель которой — полный срыв минских соглашений и официальное навешивание на Россию позорного ярлыка «агрессивного государства». Шансов на успех этого «хитрого плана», разумеется, ноль. Россия не считает себя ни участником украинской гражданской войны, ни, тем более, государством-агрессором. Так что Киеву придется вести переговоры не с Москвой, а со второй стороной этого противостояния – республиками Донбасса. Причем именно в рамках Минских соглашений,  которые ему так не нравятся.

Зег хайль!

Новость:

Президент Украины Владимир Зеленский назначил юриста Андрея Богдана главой администрации президента, соответствующий указ опубликован на сайте украинского главы государства.

«Назначить Богдана Андрея Иосифовича главой администрации президента Украины», — говорится в тексте указа.
Богдан в 2014 году стал советником губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, а также является адвокатом бизнесмена.

Комментарий:

Ну что сказать? Перемены на Украине  просто эпохальные! И, похоже, что маски сброшены окончательно. Коломойский даже не пытается делать вид, что правит Украиной кто-то другой, а не он сам. Ждем назначения всей прислуги этого пахана, включая его кухарок и «бодигардов»,  на все министерские должности. А его самого заранее поздравляем с назначением почетным фюрером всея бандерлянда.

И по нечетным тоже!!!!!!

Та же Манька, вид сбоку

Новость:

«Новым замглавы АП по международным вопросам президента Зеленского может быть назначена Елена Зеркаль, а возглавить МИД может Вадим Пристайко», – сообщило издание «Левый берег».
Елена Зеркаль на данный момент является замминистра иностранных дел страны.

Комментарий:

Таким образом, рулить внешней политикой в администрации  новой надежды Украины пана Зеленскага будет та же тетка, которая в администрации предыдущего упыря больше всех топила за курс Украины в НАТО, полный разрыв отношений с Россией и обложение её всевозможными санкциями.

Ждем новых назначений в стиле эпохальных перемен!
Верим и надеемся!

Послевыборные перспективы Украины в одном фото

Срочно на уколы!

 

Новость:

Музей Второй мировой войны в польском городе Гданьск объяснил, почему выгнал музыкантов, исполнявших песню «Темная ночь».

Учреждение сообщило, что песня носит «недвусмысленно пропагандистский характер», она была создана «для пропагандистского производства советской кинематографии под названием «Два солдата», передает РИА «Новости».
Произведение «изображает размышление советского солдата, который тоскует по оставленной дома женщине, утирающей слезы над кроваткой (возможно их общего) ребенка», отметили в музее.
Это пример создания романтической легенды красноармейца, который сражается за Советский край и тоскует по дому», – пояснили свою позицию в учреждении.
«Трудно избавиться от ощущения срежиссированной провокации с политическим подтекстом», – заявили в музее о выступлении музыкантов.

Комментарий:

Я далек от того, чтобы в данный момент считать всех поляков психически больными людьми. Но то, что описано выше, однозначно диагностируется в психиатрии как шизофрения, осложненная маниакально-депрессивным психозом.

С учетом того, что данное патологическое состояние является прямым следствием проводимой властями Польши официальной политики, основанной на полном отрицании цивилизованных норм поведения, логики и здравого смысла, и на замене таковых иррациональными фобиями, прогнозирую дальнейшее распространение данного заболевания. С возможной в недалеком будущем необходимостью санитарной изоляции данной территории, как представляющей серьезную эпидемическую угрозу.

Технология неполживой брехни

Новость:

Самолет казахстанской авиакомпании «Эйр Астана», направлявшийся из Нур-Султана в Москву, вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с двигателем.

Комментарий:

В довольно пространном сообщении  об обстоятельствах данного  авиапроисшествия нет ни одного указания на тип и страну изготовителя аварийного авиалайнера.  

Что дает стопроцентную уверенность в том, что это был не «Суперджет» и вообще не самолет, выпущенный в РФ. Потому что, в случае с аварией российского авиалайнера, тыканье читателей и зрителей носом в страну происхождения данной авиатехники было бы главным содержанием подобной  новости. А пропагандистский вой о неспособности РФ производить качественные самолеты стоял бы в местной неполживой прессе несколько недель.

Однако в тех случаях, когда речь идет о неполадках с авиалайнерами американского, либо западноевропейского происхождения, тон сообщений СМИ резко меняется. От упоминания скороговоркой типа аварийного самолета с быстрым замятием самой дискомфортной темы, до прямого замалчивания данной информации, как в этом конкретном случае.    

Чужие там не летают

Новость:

FT увидел в крушении SSJ-100 неспособность России конкурировать на мировой арене. Трагедия Sukhoi Superjet 100 показывает, что Россия испытывает трудности при создании конкурентоспособных на мировом рынке компаний, пишут западные СМИ.

Комментарий:

Две подряд катастрофы новейших американских Боингов -737 МАХ с тяжелейшими человеческими жертвами, по дурацкой причине хренового программного софта, продемонстрировали, видимо, высочайший уровень развития западных авиационных технологий, а также их исключительную надежность и безопасность. Весь мир стоит в очереди за указанными американскими самолетами, потому что Трамп ясно дал понять — к тому, кто их не купит, прилетят другие самолеты. Возможно даже Ф-35.

Оружие массового уничтожения американской авиации

Новость:

США расширили санкции против РФ, добавив в черный список два российских предприятия и военный учебный центр, уличенные в нарушении режима нераспространения.
Из документа следует, что попавшие под санкции учреждения нарушили запрет на передачу технологий создания оружия массового уничтожения Ирану, КНДР и Сирии.

Комментарий:

Попавшие под санкции российские предприятия специализируются на производстве зенитно-ракетных вооружений. Таким образом, ЗРК С-300/400 официально приравнены правительством США к оружию массового уничтожения. А поскольку потенциальной и главной целью этих боевых систем являются военные самолеты НАТО и, в частности, тех же США, то приходится констатировать, что в Вашингтоне пришли к выводу, что их авиации в случае войны угрожает массовое уничтожение со стороны  ПВО РФ. Не вижу повода для печали…

Ну и дела!

Новость:

В МИД РФ также обратило внимание на то, что Украина побоялась направить закон о языке на экспертизу в Венецианскую комиссию Совета Европы, ранее уже критиковавшую украинский закон «Об образовании». Вместе с тем в МИДе выразили надежду на то, что западные партнеры и международные правозащитники адекватно и принципиально оценят действия Киева, направив свое влияние на защиту прав национальных меньшинств Украины.

Комментарий:

Про надежду на «адекватность и принципиальность западных партнеров» говорить не стану. Такой зачетный троллинг в комментариях не нуждается.

Но вот о нижеследующем не сказать просто нельзя. Русские на Украине — нацменьшинство? Типа румын и венгров, что ли? Ну и ну!

Впрочем, если тысячу русских приравнять к одному румыну, тогда все правильно.

Юрий Селиванов






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: