Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Персидские страдания США (Лимонов)

    | 23 июня 2019 | Геополитика | | Просмотров: 797 | автор: MGM

    18 июня госсекретарь Соединённых Штатов Майк Помпео заявил, что Трамп внимательно следит за накаляющейся обстановкой в Персидском заливе, однако начинать войну Трампу не хотелось бы. Это пряник.

    Однако, отметил госсекретарь, в случае гибели хоть одного американского военного от рук иранцев США объявят войну Ирану. Это кнут.

    Ну, американцам понятно с 1979 года, что в случае Ирана они не на тех напали.

    Иран, по-старому Персия, вот уже пять тысяч лет проводит политику жёсткости, жестокости и упрямства. Персией его долгое время называли по-гречески, они всегда называли себя «ирани», а «Иран» в переводе на русский будет «страна ариев» — одно время страна называлась Ариана.

    Вспомним, как возбуждённые студенты в Тегеране в 1979 году захватили американское посольство и всячески глумились над американскими гражданами. (Именно тогда страна горделиво назвала себя Исламская Республика Иран).

    Как у Соединённых Штатов с треском провалилась тогда попытка освободить заложников, когда не поднялись в воздух предназначенные для спасения американские вертолёты.

    Вспомним о многолетней ирано-иракской войне, когда США вооружали Саддама Хусейна, которого впоследствии разгромили и повесили сами же… В той войне, длившейся с 1980 по 1988 год, погибли в общей сложности около миллиона человек. Хусейна давно нет, а Исламская Республика Иран невозмутимо продолжает существовать под ненавидящим давлением США, Израиля и Саудовской Аравии.

    Вот уже 40 лет Соединённые Штаты так и не могут справиться с этой суровой страной духовных лидеров — аятолл и истязающих себя бичеванием миллионов потомков племянника пророка Али — шиитов.

    Посмотрите на карту Залива. Северный берег принадлежит Ирану, а южный — Саудовской Аравии и конгломерату крошечных нефтяных монархий: тут и Кувейт, и Бахрейн, и Катар, и Объединённые Арабские Эмираты — сказочно богатые и не устоявшие бы, я полагаю, и суток против мощи иранских стражей революции.

    Вендетта между США и Ираном не кончилась и по сей день.

    Напомню последние эпизоды её.

    13 июня сего года в Оманском заливе были смертельно повреждены два судна-танкера, норвежское и японское — Front Altair и Kokuka Courageous. Норвежское затонуло.

    Вначале нам сказали, что танкеры якобы подорваны торпедами. Сейчас утверждают, что подорваны ракетами с дронов. Кто, собственно, вёл обстрел, пока неизвестно.

    В Израиле обвинили Иран.

    В Совете Федерации России заявили, что причастны США: мол, они хотят взять под контроль Ормузский пролив (поглядите по карте, как он узок и именно потому важен), чтобы прекратить экспорт нефти монархиями Персидского залива.

    В США придерживаются мнения, что действовал Путин (!) руками Ирана...

    Трамп отправил в сторону Персидского залива авианосную группу, чтобы оказать давление на Тегеран. Тем не менее эксперты отмечают низкую вероятность конфликта между США и Ираном. В частности, эксперты заметили, что военного присутствия США в регионе недостаточно для нападения на Иран.

    Между тем президент Ирана Хасан Рухани (красивый старик в чалме с седой бородой) дал Западу 60 дней для снятия с Ирана санкций и спокойно ещё более взвинтил обстановку, заявив: «27 июня мы будем превышать лимит обогащения урана в 300 кг и увеличим скорость обогащения».

    Население Ирана — 81 млн, значительно меньше США, но по крепости духа шиитская Иранская Республика, по моему мнению, значительно перевешивает Соединённые Штаты с её более чем трёхсотмиллионным населением. И разве мы забыли, как уже посылал свои авианосные группы Трамп к берегам Северной Кореи?

    (С тысячами проклятий и на всех парах. И как это кончилось лопнувшим мыльным пузырём в Сингапуре и визитом Ким Чен Ына в Россию).

    Пока же иранцы невозмутимо воюют в Сирии и только что сбили американский беспилотник-разведчик Global Hawk (американцы признали, что сбит их беспилотник, но утверждают, что не над иранской территорией и другого типа) над своей территорией...

    Но им не привыкать ходить по лезвию ножа — как начали ходить в 1979 году, так и продолжают.

    Ну а если подумать дольше, то шииты живут на лезвии ножа всю их историю, с тех пор как убит Али.




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://limonov-eduard.livejournal.com/1502824.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru