Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » России пора предъявить исторические претензии соседям

    | 23 января 2015 | Геополитика | | Просмотров: 677 | автор: MGM

    Польша, похоже, подходит всё ближе и ближе к статусу великой державы. Напомним, что одним из подтверждений величия Америки в прошлом десятилетии считалось то, что стране совершенно не вредит клинический идиот Джордж Буш на посту президента.

    Польша пока что не настолько велика, чтобы позволить себе президента-идиота, но глава МИД Польши Гжегожа Схетына вчера сделал серьезную заявку на вступление Польши в клуб стран, где адекватность высших чинов весьма сомнительна.

    «Первый украинский фронт и украинцы освобождали (Освенцим). Так как в тот январский день там были украинские солдаты и они открывали ворота лагеря», — сказал министр в эфире Польского радио.

    Эксперты разной степени маститости уже объяснили Схетыне, что «Первый украинский» фронт – это не национальный признак, что раньше этот же фронт был «Воронежским». Схетыне сообщили, что среди солдат, освобождавших Освенцим, безусловно, были украинцы, но они отнюдь не составляли большинство. Схетыне напомнили, что командующий Первым украинским фронтом маршал Конев вовсе не был украинцем.

    «Быть может, Гжегож Схетына нашел выдающихся украинских полководцев среди командующих фронтами? Посмотрим: маршал Иван Конев, русский, родился в Вологодской губернии; генерал Константин Крайнюков, русский, родился под Волгоградом; маршал Василий Соколовский, русский, родился в Гродненской губернии. Похоже, что единственным из полководцев, хоть как-то связанных с территорией нынешней Украины, был маршал Климент Ворошилов, родившийся в городе Лисичанск Луганской области. Что сейчас происходит в Луганске и Донецке, знают все», — просветил своего министра директор Европейского центра геополитического анализа в Варшаве Матеуш Пискорский.

     

    Глава российского МИДа Сергей Иванов дал коллеге серьезную отповедь: ««Освенцим освобождала Красная армия. Там были русские, украинцы, чеченцы, грузины, татары, и пытаться играть на каких-то националистических чувствах в этой ситуации абсолютно кощунственно и цинично», — сказал он.

    Напомним, что еще 7 лет назад будущий президент США Барак Обама заявил, что Освенцим освобождал его двоюродный дедушка. Как ни странно, не украинец.  Тогда представители Республиканской довольно резко сообщили политику, что Аушвиц освобождали советские войска, и поэтому, если только его дед не служил в Красной Армии, вчерашнее заявление Обамы никак не может быть правдой». Обаме тогда пришлось извиняться и уточнять, что он имел в виду не Освенцим, а Бухенвальд.

    Схетына, похоже, извиняться не собирается, так же как и Арсений Яценюк, заявивший о вторжении России в Украину и Германию.

    Помимо суровой отповеди Лаврова, российский МИД также выпустил и саркастичный комментарий. Как пишет в своем «Фейсбуке» замруководителя Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, «это только на первый взгляд феерический маразм». «Если продолжить эту логическую цепочку, то мало не покажется отнюдь не России. Вот смотрите. Если, как утверждает Схетына, Освенцим освободили украинцы, так как это был Украинский фронт, то и Прибалтика была освобождена прибалтами, их Прибалтийскими фронтами. А соответственно, никакой оккупации советскими войсками этих стран, на чем они выстроили концепцию исторической борьбы, и не было: сами себя освободили, а потом сами себя оккупировали. Если кстати продолжать мысли польского МИДа, коммуно-диктатуру в Польшу тогда тоже принесли украинцы.

    Идем дальше. Флаг над Рейхстагом водрузил кто? Кантария, Егоров и Берест. Так что ответственность «за оккупацию Германии» (по Яценюку) должна нести не только Россия, но и Грузия с Украиной. Что у нас следующее? А! Советский тоталитаризм, репрессии, ГУЛАГ, за которые достается именно России. Теперь мы знаем – все вопросы к Тбилиси, ну и частично к Сухуму. Россия, по этой логике, надежно прикрыта Михаилом Ивановичем Калининым. И, конечно, эти ненавистные всему миру советские спецслужбы, которыми пугают детей. Г-н Схетына, не хотите ответить за Феликса Эдмундовича?»

    Действительно, если бы Россия вела себя в духе Польши, Прибалтики и Украины, регулярно требующих «компенсации» за «оккупацию», то она могла бы развернуться очень широко.

    Сперва потребовать с Латвии оплатить ущерб, нанесенный Российской империи латышскими стрелками, бывшими основной ударной силой большевиков. Потом подсчитать число евреев среди комиссаров и потребовать выплат с Израиля. Объявить, что с 1924 по 1953 год Россия была оккупирована Грузией в лице Иосифа Сталина и назначить Грузии репарации в пару-тройку триллионов долларов – за репрессии, за депортацию чеченцев и крымских татар. Можно даже от щедрот поделиться с прибалтами и западенцами, которых тоже депортировали, хоть и не в таких объемах, как предков нынешних граждан России.

    Леонид Ильич Брежнев родился в Днепропетровской области, в его паспорте было написано «украинец». Вот вам и папередник Коломойского и украинская оккупация с 1964 по 1982 год. Кстати, к власти Брежнев пришел, свергнув законного главу государства Никиту Хрущева, практически в традициях Евромайдана, только более кулуарно.

    С Хрущевым, кстати, тоже не всё чисто. Наверняка он был завербован бандеровцами в период работы в Украине, и поэтому меньше чем через год после прихода к власти он отдал Крым Украине.

    Еще надо не забыть приписать Грузии пару сотен миллардов за акваторию Берингова моря и шельф площадью в десятки тысяч квадратных километров, которые Шеварднадзе отдал США.

    В общем, если бы Россия озаботилась своими историческими претензиями к соседям, мало не показалось бы никому.

    Но у России к соседям есть лишь одна просьба: НЕ НАДО ВРАТЬ. И даже это простое пожелание регулярно нарушается. Рассказ Схетыны про «украинцев-освободителей», кстати, кощунственен не только по отношению к советским солдатам, положивших свои жизни за свободу Европы. Это предательство памяти тех поляков, которые были убиты бандеровцами в ходе Волынской резни. Или их тоже «освободили»?



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://imperiya.by/pc.html?id=23854

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru