Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Поствыборная Белоруссия: США снова жестки, Европа готовит крючок

    | 21 октября 2015 | Геополитика | | Просмотров: 679 | автор: MGM

    Прошедшие 11 октября выборы президента Белоруссии закончились ожидаемо — действующий глава государства Александр Лукашенко получил 83,5% голосов избирателей, согласно озвученным республиканским ЦИК цифрам, которые оставим на его совести.

    Показательно то, что вторым в списке получившим наибольшее количество голосов стал кандидат «против всех» — 7,5% голосов, что практически равняется голосам Татьяны Короткевич (второе место) и Сергея Гайдукевича (третье). По некоторым данным, «против всех» в Минске проголосовало около 20−25% избирателей. Это говорит о том, что в политическом пространстве наблюдается серьезный вакуум, который действующие политические силы республики заполнить не в состоянии.

    Но это все было ожидаемо и поэтому неинтересно.

    Интересное начинается сейчас.

    США продолжают занимать жесткую переговорную позицию, несмотря на все старания МИД республики. Европа готовит свой крючок для режима, подготавливая вопрос о временном, на четыре месяца, снятии санкций. Классика жанра. Думаю, не такого решения проблемы ждал Лукашенко от белорусского МИД, т.к., с одной стороны, якобы «победа», с другой — явное унижение.

    Т.к. «политика» после «выборов» закончилась, то вполне ожидаемо начались суровые экономические будни. И первые шаги официального Минска поражают своей очевидностью. Не прошло и недели после выборов, как снова были активизированы переговоры с МВФ о предоставлении республике кредита. Об этом 15 октября в палате представителей заявил министр финансов республики Владимир Амарин: миссия Международного валютного фонда, с которой белорусские власти обсудят возможности новой кредитной программы объемом 3 млрд долларов, посетит Минск уже в ноябре. Стране срочно нужны деньги, чтобы с грехом пополам закончить год. Россия ожидаемого предвыборного кредита так и не дала, а ситуация с зарплатами на белорусских предприятиях просто аховая.

    В условиях приближающихся выборов властям удалось сократить объем просроченной задолженности в 10 раз — до 27,9 млрд рублей. На 1 октября долги по зарплатам на предприятиях были только у 13 из них. Это в 33 раза меньше, чем в сентябре: тогда таких организаций было целых 432. Однако, как отмечают эксперты, стабилизационные меры никак не повлияли на развитие негативных трендов в экономике, прежде всего в промышленном и аграрном секторах. Для стабилизации ситуации с погашением долгов по зарплатам накануне президентских выборов органы госуправления использовали административный ресурс. Министерства и ведомства обратились к подчиненным организациям с просьбой выдать ссуды и кредиты организациям с просроченной зарплатой. Кредиты на зарплату выдавались даже неплатежеспособным предприятиям. Таким образом, ситуацию удалось временно купировать.

    Однако проблемы никуда не делись — зарплаты выплатили, а предприятия теперь должны банкам…




    Ключевые теги: Белоруссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.fondsk.ru/news/2015/10/21/postvybornaja-belorussija-ssha-snova-zhestki-evropa-gotovit-krjuchok-36249.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru