Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Поведение президента Путина (и России в целом) на международной арене возмутительно.

    | 5 мая 2017 | Геополитика | | Просмотров: 689 | автор: MGM
    Он категорически отвергает право вмешиваться во внутренние дела России, будь то оплачиваемые извне либералы или члены международной общественности — ему без разницы. Нет, когда шерифы в США обещают отстреливать любого наблюдателя в радиусе сотни ярдов от избирательного участка — это нормально. Если педерасту в Саудовской Аравии отрубят голову или неверную жену забьют камнями — это тоже терпимо. Если НАТО бомбит Югославию или Ливию — тем более это нормально.

    Но Россия ведь не США и не младшие партнеры Великой Державы. России невместно вести себя так, будто она право имеет. Да еще и право сильного. Вот это самое возмутительное — нахальные и последовательные действия на равных с самой Великой Державой.

    Сильная независимая Россия не нужна Европе ни в каком виде. Но последовательные попытки её удавить из столетия в столетие терпят неудачу. Согласитесь — это раздражает. Вот что пишет в немецкой Die Welt Рихард Херцингер (Richard Herzinger):

    Чем более агрессивно действует Владимир Путин на мировой арене, демонстрируя при этом свое презрительное отношение к международному праву, тем больше ему обеспечено внимание обеспокоенного Запада. В первую очередь в европейских столицах никто не намерен отказываться от нарратива, суть которого сводится к тому, что он является сбившимся с пути скрытым другом, которого с помощью настойчивых убеждений можно вернуть назад к разумной позиции и сотрудничеству.

    Подобными представлениями руководствовалась и федеральный канцлер Ангела Меркель во время своей короткой встречи с Путиным в Сочи — как раз в том месте, где Путин находился во время своих Олимпийских Допинговых игр 2014 года, когда он отдал приказ об аннексии Крыма. Неустанная готовность к диалогу со стороны Меркель, естественно, не смогла смягчить позицию хозяина Кремля.

    На востоке Украины с помощью своих гибридных войск он продолжает проводить наступательную войну против европейского соседа. В Сирии российские военно-воздушные силы продолжают наносить бомбовые удары, действуя на стороне Асада, хотя этот режим недавно вновь применил отравляющий газ. С помощью вето в Совете Безопасности ООН Москва воспрепятствовала проведению расследования этого чудовищного военного преступления.

    Тем временем его специалисты в области кибервойны действуют в Соединенных Штатах, Франции и Германии, пытаясь подорвать западные демократии. Внутри страны Кремль усиливает подавление оппозиционеров. А в Чечне, которая является частью Российской Федерации, гомосексуалисты подвергаются грубым преследованиям.

    Однако Москва может не опасаться международных последствий за все свои действия. На пресс-конференции в Сочи Меркель сделала основной акцент на общности Германии и России. Критика с ее стороны прозвучала в крайне завуалированной форме.

    В ответ она получила от Путина потоки пропаганды — ей было сказано, что за ситуацию на Украине несет ответственность только Киев, что российское правительство внутри страны образцово придерживается правовых норм, и что Москва в Сирии хочет лишь мира и баланса интересов.

    Путин не дал никаких сигналов относительно того, что он хотя бы в минимальной степени готов отказаться от проводимой им политики. Да и зачем это делать? Вместо того чтобы более активно противодействовать его агрессивной политике, европейцы даже выражают сомнение по поводу действующих в настоящее время умеренных санкций.

    Даже у нас в стране все сильнее звучат голоса тех людей, которые считают, что нормальные деловые отношения с Кремлем важнее, чем международное право. Хотя Меркель пока выступает против. Однако ее слабая позиция в Сочи вызывает опасение относительно того, что и она не сможет долго сопротивляться этому давлению.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://putc.org/etot-vozmutitelnyj-putin/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru