Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » На сей раз Госсекретарь США говорил от имени не только Вашингтона, но и всего блока НАТО

    | 10 декабря 2017 | Геополитика | | Просмотров: 636 | автор: MGM
    Мы виноваты тем, что хочется им кушать…

    Общаясь с прессой, Рекс Тиллерсон сказал, что намедни обсуждал отношения с Россией с коллегами из других стран-членов Североатлантического альянса, и пришел к выводу о невозможности нормализации диалога между РФ и НАТО. Нет смысла даже возвращаться к проведению регулярных встреч Совета России с альянсом. Глава Госдепа уточнил, что Брюссель начнет разговаривать с Москвой только после разрешения ситуации на Украине, «прекращения Россией гибридной войны», и возвращения Крыма.

     

    Слушать рассуждения Тиллерсона забавно и грустно одновременно. Чуть более месяца тому назад стало известно, что американцы разместили у границ России в районе Прибалтики «полнокровную» дивизию. Счет американским военнослужащим, официально находящимся на Украине, идет на сотни. НАТО формирует в Европе новые командования. Кроме того, в Старом Свете создаются центры, проводящие против России информационно-психологические операции. Не говоря уже о том, что при открытой поддержке США и других стран-членов НАТО в 2014 году на Украине произошел антиконституционный государственный переворот, участники которого еще задолго до событий в Крыму и Донбассе кричали «Москалей на ножи». Исходя из этого, Россия, естественно, не может выполнить те требования, которые проговаривают власти США. Да и не в наших силах, так как мы не являемся инициаторами противостояния.

    За две недели до выступления Тиллерсона еще более откровенное заявление сделала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Перед началом саммита «Восточное Партнерство» она назвала Россия враждебным государством, обвинила Москву в противодействии «попыткам роста восточных соседей НАТО» и призвала весь альянс противодействовать Российской Федерации.

     

    Западных политиков нисколько не волнует, что никто из представителей высшего политического руководства России за долгие годы не сказал в адрес США, Великобритании или какой-либо еще страны – члена НАТО ничего подобного тому, что говорят они.

     

    Никого на Западе не интересует то, что Россия не перебрасывает свои войска к границам Соединенных Штатов и не устраивает госперевороты в странах, являющихся членами альянса. И прерогатива формировать мощные военные группировки на границах у других стран есть тоже только у «исключительных» (цитируя Барака Обаму) наций и настоящих демократий.

    Когда российские СМИ объявляют иноагентами и инициируют против них расследования, в США или Великобритании – это борьба за торжество демократии. Когда же в России после долгих лет безмолвного наблюдения за русофобской деятельностью американских и британских телерадиостанций и Интернет-изданий, предпринимают зеркальные меры в отношении средств массовой информации, финансируемых правительствами стран Запада, - это дикость и диктатура...

    Действия России вроде присоединения Крыма, гуманитарной и экономической поддержки Донбасса, борьбы с террористами в Сирии – это всего лишь ответные меры, лишь частично купирующие угрозы, исходящие от наступления, развернутого против нас на всех фронтах Соединенными Штатами и их партнерами по НАТО.

    Объективно, Запад раздражается от самого факта существования независимой России.

    Неконтролируемый рост потребления в странах так называемого «золотого миллиарда» на фоне сомнительной эффективности их экономик в отрыве от колониальной системы, заставляет власти Америки и Европы стремиться к уничтожению любого, кто посмеет показать Африке, Азии и Латинской Америке пример ведения независимой политики. Россия же своим поведением на международной арене учит другие страны тому, что быть безмолвными марионетками в руках элит Соединенных Штатов – совсем не обязательно. И поэтому, чем хуже России, тем лучше чувствуют себя те, кто, находясь в тени, управляют Западным миром.

    Как писал гениальный Иван Андреевич Крылов:

     

    «Ах, я чем виноват?" – "Молчи! устал я слушать,
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».

    «Уволочь Россию в темный лес» Западу долгое время не давало только ядерное оружие, гарантирующее фатальное возмездие в самом крайнем случае.

    А сегодня, судя по нервным высказываниям Тиллерсона и Мэй, ставки возросли еще больше. И мощные вооруженные силы в обозримом будущем будут едва ли не единственным залогом нашего спокойного сна...




    Ключевые теги: НАТО

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir/my_vinovaty_tem_chto_khochetsa_im_kushat_272.htm

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru